Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 458
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Долевое участие в собственности

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий
Москва
#1
09.10.2015 22:41

Имеет ли жена право прописать мужа без других собственников жилплощади? Например своей матери. Право на долевое участие в собственности не нужно, просто прописка.

Адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 449
Оставить отзыв
Ответов:20 280
09.10.2015 22:43

Здравствуйте, Дмитрий.

Не имеет. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников".

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Роман
Пермь
#2
12.03.2015 09:16

Можно ли развести счета на оплату квартиры и электроэнергии на двух собственников состоящих в браке, но имеющим долевое участие в собственности квартиры? И, как это сделать? При том, что квартира в ипотеке и имеется основной заёмщик и со заёмщик (супруги).

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:39 739
Оставить отзыв
Ответов:103 197
12.03.2015 09:18

Да это технически можно сделать Для раздела счетов напишите заявление в вашу УК

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Максим Александрович
Брянск
#3
13.10.2014 15:35

Оформляю кредит в банке. Запросили дополнительный документ на право долевого участия в собственности квартиры (возможно ошибся в точном названии). подскажите что это за документ и где можно взять его копию. Квартира приватизирована. На троих - мать. Брать и я. Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:39 784
Оставить отзыв
Ответов:105 396
13.10.2014 15:45

ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вадим
Тамбов
#4
21.09.2014 15:18

В прошлом году продали квартиру с долевым участием в собственности более 3 лет, подавать декларацию в налоговую не надо, верно?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 283
Оставить отзыв
Ответов:73 747
21.09.2014 15:20

Здравствуйте! Нет, предоставлять декларацию не нужно

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Адвокат
Написать
Гончарова Марина Владимировна
Тамбов
Отзывов:1 927
Оставить отзыв
Ответов:5 062
21.09.2014 15:42

Более 3 лет не нужно, нужно тем, у кого мене 3 лет.

Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Елена Иванова
Санкт-Петербург
#5
20.01.2016 22:58

Заранее благодарю за помощь. На покупку квартиры были привлечены заемные средства у физического лица. В связи с этим у меня вопрос. Как надлежащим образом оформить этот займ. По договору займа, или по договору долевого участия в собственности или инвестиционным договором.

С уважением Елена.

Адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 747
Оставить отзыв
Ответов:14 629
20.01.2016 22:59

Оформите договором займа.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Вопрос юристу 8 800 505 9111