Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Вологда
#1
16.07.2013 12:52

Хочу отсудить своё наследство. У меня у бабушки была земля и дом в собственности. Когда бабушка умерла там жил и пользовался землёй её сын. но и сын умер прошло 7 месецев. Приежаю в деревню, а там уже чужой дом настроили. И пользуються. Меня натариус не искал. Могу ли я через суд отсудить.

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 124
Оставить отзыв
Ответов:29 920
16.07.2013 12:53

Если вы являетесь наследником одного из умерших, то можете. Обратитесь к юристу, для более подробной консультации необходимо знать подробности дела.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ирина
Тисуль
#2
19.01.2016 14:42

Мы разделили дом на 2 квартиры, дом в собственности очень давно,. через какое время мы можем продать квартиру?

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 543
Оставить отзыв
Ответов:29 242
19.01.2016 14:44

вы можете продать т.к. вы владеете целым домом давно.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Новиков Дмитрий Александрович
Кемерово
Отзывов:3 441
Оставить отзыв
Ответов:11 573
19.01.2016 16:18

Здравствуйте, Ирина.

В любое время можете продать.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Мария
Екатеринбург
#3
29.03.2016 13:53

У моей мамы дом в собственности, приватизирован, в нем прописана сестра, можно ли её выписать без её согласия.

Сафонова Юлия Рубиновна
Уфа
Отзывов:987
Оставить отзыв
Ответов:3 020
29.03.2016 13:54

можно, а куда?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 802
Оставить отзыв
Ответов:18 079
29.03.2016 13:57

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке, несложно.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 203
Оставить отзыв
Ответов:40 212
29.03.2016 17:58

Запросто. Через суд.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Татьяна
Москва
#4
01.11.2014 11:10

У мужа дом в собственности, в нем прописан он, бывшая жена и их ребенок можно ли какимто образом ее выписать?

Ефремов Илья Александрович
Москва
Отзывов:383
Оставить отзыв
Ответов:1 723
01.11.2014 11:10

Да. Ее можно выписать в судебном порядке

Для более подробной консультации, пожалуйста, отправьте личное сообщение.

Адвокат
Написать
Якушева Ольга Владимировна
Москва
Отзывов:2 304
Оставить отзыв
Ответов:8 095
01.11.2014 12:03

Можно, в судебном порядке.

Обращайтесь.

www.advokatweb.ru

тел. 8 926 701 87 06

Адвокат Якушева Ольга Владимировна

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
01.11.2014 19:18

Если дом приобретен до брака или в браке по безвомездной сделке, то можно на основнаии ст. 31 ЖК РФ. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 088
Оставить отзыв
Ответов:17 777
02.11.2014 02:54

Её, конечно можно, как бывшего члена семьи

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ольга
Ростов
#5
04.04.2015 15:55

А что мне делать если дом в собственности администрации, а земля в собственности у частного лица, но он умер.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
04.04.2015 16:06

Землю должны в собственность оформить наследники.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

★★★★★
12.10.2016, 16:32
133
Как применить налоговые вычеты, если в собственности несколько объектов недвижимости?
Как платить налог на имущество по новым правилам, как применяются налоговые вычеты? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.09.2014, 15:57
26
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?
В каких случаях дольщик может рассчитывать на неустойку и разрыв договора долевого участия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.04.2015, 16:55
29
Как переехать из аварийного дома в новую квартиру?
На что собственники и наниматели жилья аварийного дома могут рассчитывать при расселении? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111