Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 651
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как оформить квартиру в собственность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Артем Александрович
Красноярск
#1
15.10.2014 18:11

Подскажите пожалуйста, как оформить квартиру в собственность без определения долей? Квартира куплена в ипотеку. Я основной заемщик, моя девушка - созаемщик. Налоговый вычет брать на себя думаю - 0%, на свою девушку 100%, это возможно в данной ситуации?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 644
Оставить отзыв
Ответов:157 295
15.10.2014 18:15

Если в совместную собственность оформляете, то возможно. Если в долевую - нет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Алёна
Краснодар
#2
14.05.2014 17:39

Ипотека (ипотечный кредит). В Сбербанке оформлена ипотека на жильё, муж заемщик, жена созаёмщик. Как оформить квартиру в собственность жены?

Адвокат
Написать
Коротовский Валерий Александрович
Москва
Отзывов:116
Оставить отзыв
Ответов:220
14.05.2014 17:42

Не совсем понятно из вопроса - сейчас квартира в чьей собственности - в Вашей? или в Вашей совместно с супругой?

С уважением,

Валерий Коротовский

ОЛЬГА
Ульяновск
#3
31.03.2015 21:06

Хотелось бы узнать как оформить квартиру в собственность. Какие нужны для этого документы, сколько это стоит. Куда обратиться.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 575
Оставить отзыв
Ответов:191 150
31.03.2015 21:12

оформляйте договор купли продажи, обращайтесь для регистрации в росреестр

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Максим
#4
13.11.2006 14:26

Квартира была подарена в 1997 г. двум родным сестрам (договор дарения с пожизненным проживанием). В этом году старые хозяева умерли. Как оформить квартиру в собственность одной сестре если вторая согласна отказаться от своей доли?

Желательно заплатить при этом меньше налогов и сборов.

Адвокат
на сайте
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 450
Оставить отзыв
Ответов:20 280
13.11.2006 15:36

Уважаемый Максим! Проще всего одной сестре подарить свою долю другой сестре. Платить налоги в этом случае не придется - п. 18.1 ст. 217 НК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Людмила
Ханты-Мансийск
#5
22.02.2016 14:54

Собственник квартиры умер. Завещания нет, наследников нет. как оформить квартиру в собственность бывшей жене?

Шакиров Айрат Айдарович
Казань
Отзывов:7 230
Оставить отзыв
Ответов:22 507
22.02.2016 14:57

Здравствуйте! Бывшая жена не имеет право на наследство и не сможет оформить квартиру

Константинова Анастасия Александровна
Ульяновск
Отзывов:2 265
Оставить отзыв
Ответов:7 515
22.02.2016 14:58

Не имеете права на квартирку,только дети.

С уважением,

Вопрос юристу 8 800 505 9111