Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 717
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить документы на право собственности

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нелли Николаевна
Москва
#1
05.03.2016 19:00

Я пописана в приватизированной квартире, но есть кооперативная, пай выплачен. Я не получила документ на право собственности. Могу ли я оформить его без дочери, которая в ней прописана, но не проживает?

Сакунова Юлия Александровна
Отзывов:13 610
Ответов:39 639
05.03.2016 19:02

Если речь о кооперативной квартире, то да, можете получить свидетельство без согласия дочери.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Бюро безопасности недвижимости
Отзывов:4 041
Ответов:17 665
05.03.2016 19:07

Членом кооператива кто был и от чьего лица выплачивался пай? Так же, когда выдавался ордер на эту кооперативную квартиру - кто был в него вписан?

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Шитов Владимир Валентинович
Омск
#2
25.09.2016 13:54

Согласно Федеральному закону от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ, каждый гражданин России имеет право получить полагающиеся ему 25 соток земли.

Как оформить и получить документы на право собственности земли?

Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 769
Ответов:31 683
25.09.2016 14:00

Для этого необходимо обратиться в администрацию

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 234
Ответов:70 020
25.09.2016 14:03

Где в этом ФЗ вы нашли такую норму?

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Галина
Москва
#3
20.10.2014 12:05

Вчера сын получил документ на право собственности квартиры в новостройке. Увидела ошибку в названии населенного пункта (пропущена буква) А как вообще должен выглядеть этот документ? Спасибо.

адвокат
Написать
Кулик Леонид Александрович
Отзывов:16
Ответов:230
20.10.2014 13:53

Все в порядке не волнуйтесь можете обратиться туда же и изменить свидетельство

С Глубоким Уважением Адвокат Кулик Леонид Александрович

www.kylik.com

Василий
#4
20.04.2006 16:32

Участвовал в долевом строительстве, заплатил всю сумму. Через год - женился. Ещё через год - получил документы на право собственности, где указано только моё имя. Вопрос: эта квартира является совместно нажитым имуществом?

Гусев Дмитрий Владимирович
Отзывов:765
Ответов:4 424
21.04.2006 07:21

Эта квартира принадлежит только Вам на основании статьи 36 Семейного кодекса РФ, поскольку приобретена до брака. Сохраните все платёжные документы, они подтверждают, что квартира была приобретена до заключения брака.

С уважением,

Евгений
Москва
#5
24.11.2014 17:58

Есть полностью достроенный офис (35 кв. метров) на 4 этаже. Собственник здания не получил документы на право собственности. Предлагают договор переуступки. Вместо собственности.

Ерхов Вадим Геннадьевич
Отзывов:4 816
Ответов:19 040
24.11.2014 18:12

Договор правильно необходимо оформить в соответствии со ст420-422 ГК РФ и трактоваться он будет по правилам ст431 ГК РФ

Александра
Ростов-на-Дону
#6
24.02.2016 19:52

Нас 4 собственника одного земельного участка делаем межевание скажите если один из собственников не подпишет документы с можем ли мы получить документы на право собственности.

адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Отзывов:4 791
Ответов:14 263
24.02.2016 20:00

Если он не подпишет, Вы не сможете зарегистрировать в Росрреестре, т.к. он и туда не пойдет. Вам надо будет обращаться в суд с иском "Об устранении препятствий в осуществлении прав на земельный участок при постановке на кадастровый учет".

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Татьяна
Новороссийск
#7
19.11.2016 15:58

Папа умер, завещание он написал на меня, родственники заявление не подавали, прошло 6 месяцев я получила документы на право собственности, теперь дети родственников (внуки) хотят подать в суд. могут ли они что нибудь отсудить?

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 865
Ответов:75 651
19.11.2016 16:01

[quote]теперь дети родственников (внуки) хотят подать в суд. могут ли они что нибудь отсудить?[/quote]

Если завещание на вас, то не оспорят.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 107
Ответов:127 988
19.11.2016 16:01

[quote]теперь дети родственников (внуки) хотят подать в суд. могут ли они что нибудь отсудить?[/quote] из вашего вопроса не следует, что имеются основания для оспаривания завещания.

✉️ advo59@yandex.ru

адвокат
Написать
Вечерский Константин Сергеевич
Отзывов:827
Ответов:1 705
19.11.2016 16:05

Добрый день.

Все зависит от нескольких обстоятельств:

- если это внуки внуки наследодателя (Ваши племянники), то они могут наследовать по закону по праву представления, если их родители умерли до Вашего отца

- внуки имеют право на обязательную долю в наследстве, если являются недееспособными (младше 18 лет, получают пенсию, являются инвалидами)

Обязательная доля - не менее 1/2 от того, что они наследовали бы при отсутствии завещания.

- внуки должны доказать, что срок принятия наследства они пропустили по уважительным причинам, либо приняли наследство по факту.

С уважением

адвокат Константин Сергеевич Вечерский.

+7-921-793-44-35, e-mail: 79217934435@yandex.ru

Тимур
Пермь
#8
01.03.2013 16:16

Поступило письмо из налоговой, что у меня долг за землю где я нахожусь в доле, ввиду обстоятельст привитизация земли проходила без моего ведома. Как я могу получить документы на право собственности своей долей и далее продать её?

адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Отзывов:8 352
Ответов:22 532
01.03.2013 17:20

Тимур!

Видимо Вам в Росреестр нужно обращаться, для получения свидетельства о собственности на землю.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Вячеслав
Тюкалинск
#9
01.09.2009 16:55

В 1987 сельская администрация разрещала и предостовляла места для устанавливления гаражей и погребов, документы по глупости не брали, да и не нужны были в то время.. Как мне теперь его узаконить и получить документ на право собственности?

Яковлев Евгений Алексеевич
Отзывов:925
Ответов:5 006
01.09.2009 19:45

Получить у администрации како-либо документ на землю или через суд о признании

юрист

недвижимость суды регистрация

сайт

http://evgenyi1208.narod.ru/

эл. почта

evgenyi1208@narod.ru

Светлана
Москва
#10
16.09.2016 13:51

Купили участок, получили документы на право собственности на землю. На участке есть старый дом. В прописке отказали. Сказали, что дом надо оформить. Что делать?

адвокат
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Отзывов:8 120
Ответов:23 106
16.09.2016 13:52

вы купили участок а не дом. приобретайте дом оформляйте и регистрируйтесь

Булатова Ирина Дмитриевна
Отзывов:3 155
Ответов:14 708
16.09.2016 14:03

Обратитесь сначала в БТИ для получения тех. и кадастр.паспорта на дом.

Затем передайте документы в Росреестр, где получите свид-во на дом.

И только после этого обращайтесь в ФМС за регистрацией по месту

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Вопрос юристу 8 800 505 9111