Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 028
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Право собственности на здание

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Всего юристов 6318

Юристы 9111.ru по теме:
«Право собственности на здание»

Деревянко Станислав ЮрьевичДеревянко С.Ю.
отзывов: 30609
ответов: 97910
Искендеров Эмиль ЭльдаровичИскендеров Э.Э.
отзывов: 39202
ответов: 132789
Малиновская Наталья АнатольевнаМалиновская Н.А.
отзывов: 2444
ответов: 9959
Хабарова Ядвига ГеронтьевнаХабарова Я.Г.
отзывов: 7363
ответов: 19594
Светлана
Парфино
#1
22.03.2016 10:24

Суд признал право собственности на здание мастерских. В регистрации мне отказано так как в решении суда указана общая площадь здания а в кадастровом паспорте площадь внутри здания. Что можно сделать?

Смирнова Любовь Николаевна
Отзывов:8 981
Ответов:29 582
22.03.2016 10:28

Светлана, обжалуйте отказ росреестра, в суде.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Татьяна Владимировна
Котельнич
#2
16.07.2014 15:23

Если свидетельство о праве собственности на здание аннулировано в связи с продажей одного из помещений, что будет с правами собственника на остальные помещения в здании. Сохраняются ли они?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 400
Ответов:104 580
16.07.2014 15:25

Да. права собственника сохраняются

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Елена
#3
15.09.2004 14:30

Договор купли-продажи здания с рассрочкой оплаты на 10 лет. Когда Покупатель приобретет право собственности на здание: с момента гос. регистрации д-ра в юстиции или с момента полной оплаты? Заранее благодарю за ответ.

Гусев Дмитрий Владимирович
Отзывов:765
Ответов:4 424
16.09.2004 05:48

Согласно статьям 131 и 219 ГК РФ право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Порядок оплаты значения не имеет.

С уважением,

Наталья
Оренбург
#4
27.04.2015 07:55

Необходимо заверить нотариально свидетельство на право собственности на Здание. Могу ли я сделать это - без присутствия самого собственника и нужна ли от него какая либо доверенность?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 070
Ответов:118 785
27.04.2015 07:56

Здравствуйте. Без присутствия не сможете заверить, берите от него довереность.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Алексей
Москва
#5
01.06.2016 09:16

Куда обратиться, если ведется предпринимательская деятельность (торговля) в здании на которое у предпринимателя нет документов (не права собственности на здание, ни договора аренды)?

Оплеснин Илья Иванович
Отзывов:1 030
Ответов:4 039
01.06.2016 09:16

роспотребнадзор

С Уважением, Оплеснин И.И.

Антон
Москва
#6
14.08.2014 14:29

В негосударственной общеобразовательной школе сменился учредитель (она перешла из юрисдикции одной организации в другую). Действия по переоформлению права собственности на здание и землю - что, как, какие документы. Огромное спасибо!

Васильев Дмитрий Сергеевич
Отзывов:3 311
Ответов:7 083
14.08.2014 15:08

Добрый день! Поскольку просто сменился учредитель, ничего менять не требуется, если все договоры на школу.

Юридическая компания "Барристер групп", г. Красноярск, ул. Алексеева 22, оф. 272, тел. 8-933-301-41-50.

Олег
Кемерово
#7
23.09.2015 19:47

Определением суда признано мое право собственности на здание, но в егрп не регистрируют, потому что на здание наложен арест по делу предыдущего собственника, а арест суд не снимает (формулировка-до исполнения решения суда). Что делать?

Новиков Дмитрий Александрович
Отзывов:3 391
Ответов:11 474
24.09.2015 11:39

Здравствуйте, Олег.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать все материалы по вашему делу.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Светлана
Парфино
#8
25.09.2016 10:10

Зарегистрировала право собственности на здание выделенное мне как имущественный пай в 1999 году по решению суда в силу приобретательной давности. Землю под зданием предлагают взять в аренду или выкупить. Хочу оформить в собственность. Что делать.

Ахмедов Талех Фазахир оглы
Отзывов:7 787
Ответов:22 100
25.09.2016 10:13

Здравствуйте. Выкупайте..

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Александр
Искитим
#9
30.11.2015 04:50

Оформляю землю под гаражем, право собственности на здание на руках, председатель не выдаёт справку о задолжности, требует уплаты взносов, хотя я не вступал в кооператив, на сколько законны его действия и могу ли я оформить землю без данной справки.

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов:1 780
Ответов:5 430
30.11.2015 12:42

Здравствуйте Александр.

Для того, что бы оформить право собственности на земельный участок, надо подтвердить, что вы пользуетесь участком на законных основаниях и не допускали нарушений. Судя по всему земельный участок в собственности у кооператива и тот факт, что вы не являетесь его членом не освобождает вас от обязанности содержания используемого имущества. Надо внести все причитающиеся взносы и оформить все необходимые документы.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Светлана
Одинцово
#10
27.11.2014 12:04

Я представляю Юрлицо, владеющее правом собственности на здание. Но здание расположено на территории гаражного кооператива. Должна ли фирма оплачивать требуемые взносы от председателя кооператива за зксплуатацию дорог или каких бы то ни было взносов...

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 222
Ответов:136 710
27.11.2014 12:06

Должны заключить договор с кооперативом и оплачивать расходы на содержание общего имущества.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 783
Ответов:21 982
27.11.2014 12:43

Ваше юрлицо не является членом ГСК, поэтому на вас могут частично возложить расходы по содержанию общего имущества ГСК (дорог например)

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111