Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4107
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
80
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 458
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Расторжение брака и раздел имущества

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна Геннадьевна
Симферополь
#1
07.04.2015 18:59

Состоялся суд о расторжении брака и разделе имущества. С решением суда не согласен, подал в Верховный Суд Украины до Воссоединения КРыма к России. Прошло уже много судов. Я в недоумении как мне далтше поступать и куда обращаться, время идет. ДАйте пожалуйсто полный ответ. СПАСИБО!

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
07.04.2015 19:08

Добрый вечер. Из Верховного суда Украины решение было получено?

Наташа
Санкт-Петербург
#2
09.08.2007 18:18

Дело о расторжении брака и разделе имущества находится в одном судопроизводстве. Супруг (истец) настаивает о выделении дела о разводе в отдельное судопроизводство. Дело длится 8 месяцев. Имею ли я право отказаться от разделения дела на два, т.к. супруг не желает делить машину. А хочет получить развод.

Адвокат
Написать
Цехер Григорий Яковлевич
Екатеринбург
Отзывов:2 510
Оставить отзыв
Ответов:11 364
09.08.2007 18:33

Ходатайство стороны в споре разрешается судом (!), с учётом мнения всех участников процесса:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Ксения
#3
13.02.2003 14:27

Существует ли определенная форма заявления на расторжение брака и раздел имущества. Если да, то где можно ее получить. Нужно ли представлять два заявления: одно-на рассторжение брака, второе - на раздел имущества, а также о взыскании алиментов с ответчика. У меня двое несовершеннолетних детей 12 и 2 лет. Заранее вам благодарна.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 343
Оставить отзыв
Ответов:102 272
13.02.2003 14:30

"

Исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества

В __________________________________ районный (городской)

народный суд ____________________________________ области

(края, республики)

Истец: __________________________________________________

(ф.и.о., адрес)

Ответчик: _______________________________________________

(ф.и.о., адрес)

Цена иска _______________________________________________

Исковое заявление

о расторжении брака и разделе имущества

С ответчицей(ком) я вступил(а) в брак_______________________________

(число, месяц, год)

От брака имеем ребенка (детей) __________________________________________

(имя, число, месяц, год

_________________________________________________________________________

рождения ребенка (детей)

Совместная жизнь с ответчицей(ком) не сложилась ____________________

_________________________________________________________________________

(указать причины)

Брачные отношения между нами прекращены с _______________________________

(месяц, год)

общее хозяйство не ведется.

Примирение между мной и ответчицей(ком) невозможно.

По вопросу о содержании и воспитании ребенка (детей) спора нет _____

_________________________________________________________________________

(указать, с кем из супругов будет проживать

_________________________________________________________________________

ребенок либо кто из детей; выплачиваются ли средства

_________________________________________________________________________

на содержание ребенка (детей) добровольно

_________________________________________________________________________

или по судебному решению)

Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей сов-

местной собственностью, между нами не достигнуто. В период брака нами

совместно приобретено следующее имущество (в том числе и денежные суммы)

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

общая стоимость которого составляет _____________________________________

__________________________________________________________ руб. _________

_________________________________________________________________________

(наименование, стоимость и время приобретения каждого

_________________________________________________________________________

предмета, место его нахождения)

В соответствии со ст. 21 СК РФ

прошу:

1. Расторгнуть брак между мной и ___________________________________

(ф.и.о. ответчицы(ка)

зарегистрированный _____________________________ в ______________________

(дата регистрации брака) (наименование)

загсе, актовая запись ____________________________.

(номер)

2. Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью,

выделив мне _____________________________________________________________

_________________________________________________________________________

(наименование вещей, стоимость)

Ответчице(ку) выделить _____________________________________________

(наименование, стоимость

__________________________________ на общую сумму _______________________

каждого предмета)

_____________________________________________________________________ .

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика.

4. Марка или квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления.

6. Опись совместно нажитого имущества.

Подпись

Дата

Комментарий.

Для требования о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью разведенных супругов, установлен трехлетний срок исковой давности".

А.Малых

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
14.02.2003 06:55

Образец заявления на расторжение брака Вы можете уточнить на моем сайте либо на другом юридическом сайте в интернете. Кроме того, как правило, образцы перечисленных Вами документов вывешены в судах на стендах. Судья, скорее всего обяжет Вас составить отдельное исковое заявление на раздел имущества, поскольку согласно многочисленным разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ дело о разделе общего имущества супругов должно выделяться в отдельное производства с целью наиболее эффективного рассмотрения. Алименты можно (и лучше) требовать отдельным заявлением. С уважением,

Анна Геннадьевна
Симферополь
#4
08.04.2015 20:14

Состоялся суд о расторжении брака и разделе имущества. С решением суда не согласен, подал в Верховный Суд Украины до Воссоединения КРыма к России. Прошло уже много судов. Я в недоумении как мне далтше поступать и куда обращаться, время идет. ДАйте пожалуйсто полный ответ. СПАСИБО! решение верховного суда Украины не успели получить.

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 758
Оставить отзыв
Ответов:37 475
08.04.2015 20:19

Решение суда давно вступило в силу и его следует исполнять

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Ирина
Москва
#5
24.07.2015 08:14

Скажите пожалуйста, имею ли я право при расторжении брака и разделе имущества, на 1/2 квартиры? Квартиру муж получал вместе с сыном, во время брака, после получения квартиры сына зарегистрировали по моему месту регистрации, после чего муж квартиру приватизировал. Мы с сыном зарегистрированы с его родственниками в муниципальной квартире.

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 805
Оставить отзыв
Ответов:74 668
24.07.2015 08:15

Здравствуйте! Нет, увы - данное имущество не подлежит разделу

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Чернобровкина Ирина Сергеевна
Москва
Отзывов:8
Оставить отзыв
Ответов:21
24.07.2015 19:59

Добрый вечер!

К сожалению, приватизированная квартира находится в личной собственности лица, приватизировавшего его на себя.

Личное имущество каждого из супругов разделу не подлежит.

Однако, Вы имеете право пользования данной квартирой после развода.

Сын совершеннолетний?

У вас с супругом не возник спор об определении места жительства ребёнка после расторжения брака?

Обращайтесь за квалифицированной юридической помощью.

Удачи.

Вопрос юристу 8 800 505 9111