Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 045
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Новокузнецк
#1
06.01.2016 00:42

Жена развелась со мной. Добровольно выписалась из квартиры и уехала в другой регион. Теперь хочет подать на раздел. Имеет ли она на это право.

Адвокат
Написать
Канцерова Мунавара Садрединовна
Санкт-Петербург
Отзывов:243
Оставить отзыв
Ответов:837
06.01.2016 00:45

В течении трёх лет со дня расторжения брака ваша бывшая супруга может подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

http://advocate-law.pro

С уважением - Почётный Адвокат России Мунаввара Канцерова

(Viber,)

Адвокат
Написать
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
Москва
Отзывов:54
Оставить отзыв
Ответов:119
06.01.2016 00:57

Здравствуйте! Если квартира куплена во время брака, совместно, то она делится. Квартира будет совместно нажитым имуществом.

С уважением,

Гульфия Сиразетдинова

Михаил Владимирович
Иваново
#2
06.04.2016 21:32

После развода прошел раздел собственности квартиры, теперь у меня с бывшей супругой по 59% доли собственности. Могу ли я сдавать свою комнату?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 597
Оставить отзыв
Ответов:64 293
06.04.2016 21:34

С Согласия сособственницы - можете, Михаил Владимирович

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для личных платных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Павлов Владимир Сергеевич
Заозерный
#3
17.09.2008 03:16

Дочь разведена. У нее сын-3 года и сын инвалид 7 лет. Муж фиктивно устроен на работу. Платит алименты по 600 руб. в месяц. Квартиру. Сам гоняет машины с востока. Квартиру однокомнатную не освобождает-говорит моя. Раздел длится уже 4 месяца. Что делать дочери.

Адвокат
Написать
Саляхудинов Юрий Фазильевич
Иркутск
Отзывов:2
Оставить отзыв
Ответов:939
17.09.2008 03:34

Доброго времени суток, уважаемый Владимир Сергеевич.

К сожалению, утверждение бывшего зятя-"квартира моя", Вы не расскрыли, а это имеет существенное значение.

Если квартира была приобретена в период брака, то его выселение не возможно, поскольку он наряду с Вашей дочерью является собственником.

Если квартира куплена до брака, либо была получена дочерью в порядке наследования, дарения либо по иным безвозмездным сделкам, то в таком случае в соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК РФ, зять в судебном порядке может быть признан утратившим права пользования жилым помещением и выселен из него.

Возможен и другой вариант, квартира находится в собственности муниципалитета, т.е. неприватизированна. Здесь выселение производится опять-таки в судебном порядке, но для этого нужны веские основания.

Марат Ильдарович
Казань
#4
03.07.2015 16:38

Год назад с женой был суд о разделе кредитов, подавал на выплаченные кредиты. Решение суда в мою пользу. На тот момент оставался один кредит не выплаченным, сейчас выплатил. Нужно опять в суд подавать на нее, о разделе долга, и опять разбирательства? Или как?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 593
Оставить отзыв
Ответов:297 172
03.07.2015 16:41

Добрый день! подавайте заново

www.sudebniki.ru

Михаил
Воронеж
#5
17.07.2015 13:02

После развода муж подал на раздел и делит только авто а остальное забрал себе. За авто кредит плачу я и зарегистрировано на меня. Что делать?

Шнахова Фатима Рауфовна
Москва
Отзывов:1 608
Оставить отзыв
Ответов:4 668
17.07.2015 13:04

Здравствуйте. Разделу подлежит все имущество,нажитое в браке. Составьте список и предоставьте его судье,требуйте раздела всего имущества.

ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 121
Оставить отзыв
Ответов:29 917
17.07.2015 13:05

Представляйте в суд возражения относительно исковых требований, если Вы с ними не согласны. Дальнейшие действия зависят исключительно от того, какого результата хотите добиться Вы. Советую Вам обратиться к юристу.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
17.07.2015 13:05

Можете подать на раздел кредита и раздел остального имущества, если оно нажито в браке, кроме полученного по безвозмездным сделкам(дарение, наследование ит.д.)( ст.36 СК РФ).

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Бавлы
Отзывов:4 558
Оставить отзыв
Ответов:11 102
17.07.2015 13:06

Здравствуйте! Вы вправе делить всё имущество и долги.Доля ответственности по каждому из займов распределяется пропорционально долям имущества, на которые каждый из супругов претендует после развода. При оформлении ипотеки или автокредита имущество в большинстве случаев распределяется в равных долях, следовательно, и долги придется делить поровну. Удачи

★★★★★
26.03.2015, 17:01
67
Как разделить имущество через суд?
Как происходит выдел доли в совместной собственности и на что имеют право собственники? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
23.06.2015, 17:29
15
Как разделить имущество без суда?
Как оформить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.07.2015, 17:54
6
Как разрешается спор о разделе общего имущества?
В каких случаях суд увеличивает долю супруга в общем имуществе с учетом интересов ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.09.2015, 16:53
1
Как происходит раздел по соглашению?
Какие правила применяются при разделе наследственной массы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
15.08.2016, 13:55
75
Как наследникам разделить долг между собой?
Как наследники отвечают по долгам наследодателя, какие требования к ним предъявляются? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
07.09.2016, 15:21
244
Когда разделить платежи невозможно?
Как установить раздельный порядок оплаты за жилое помещение между участниками собственности? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111