Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 253
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алевтина
Златоуст
#1
22.01.2015 11:53

Я ген. директор и исполняю обязанности гл. бух-ра ухожу в декретный отпуск. В предприятии по мимо меня работает ещё один чел. менеджер могу ли я возложить на него обязанность директора и бухгалтера?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 637
Оставить отзыв
Ответов:59 397
22.01.2015 11:57

Только по его согласию

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ольга
Нижний Новгород
#2
29.03.2016 20:47

С нового года по распоряжению поставили и.о. директором на 0,5 ставки, но обязанности директора выполняю в полной мере, а по основному профилю, оклад на много меньше. Могу претендовать на оклад директора?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 618
Оставить отзыв
Ответов:65 433
29.03.2016 21:41

Здравствуйте! Можете претендовать на оклад директора пропорционально ставке.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Татьяна
Тамбов
#3
29.03.2015 09:41

Исполняю обязанности директора, хочу прервать договор и вернуться на прежнюю должность. Как правильно написать заявление? Как быстро я могу вернуться к исполнению своих прежних обязанностей?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 746
Оставить отзыв
Ответов:191 520
29.03.2015 09:43

Татьяна. это не просто сделать.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Гость 2751353
Уфа
#4
01.04.2015 20:05

Обязан ли руководитель устанавливать доплату своему заму на время своего отсутствия, если в должностной инструкции зама не прописано, что он исполняет обязанности директора в его отсутствие.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 766
Оставить отзыв
Ответов:77 457
01.04.2015 20:07

Да обязан, если это выходит за рамки его обязанностей.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Коробкина Лилия Олеговна
Ростов-на-Дону
Отзывов:21
Оставить отзыв
Ответов:45
01.04.2015 20:17

Добрый вечер! Если вы выполняли свои обязанности и дополнительно осуществляли, трудовую функцию директора - вам должны оплатить за время осуществления обязанностей на основании ст. 151 ТК РФ.

Татьяна
Барнаул
#5
30.04.2015 13:42

Я зам по учебной работе в сельской школе на доплате. На время больничного листа директора на меня были возложены обязанности директора. Положена ли мне доплата за время замещения. На какую статью можно сослаться?

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 221
Оставить отзыв
Ответов:17 949
30.04.2015 17:53

В данном случае имеет значение документальное оформление.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Вопрос юристу 8 800 505 9111