Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 323
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана
Красноярск
#1
21.12.2015 09:06

В 2000 г. работала у предпринимателя ООО... с 2008 г. - госслужащая. Как будет начисляться пенсия? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 574
Оставить отзыв
Ответов:293 230
21.12.2015 09:12

Здравствуйте. Если в ООО работали официально, то этот стаж будет учитываться при назначении трудовой пенсии.

www.sudebniki.ru

Людмила
Нижний Тагил
#2
26.09.2014 18:22

Мой предприниматель не может уже 2 месяца выплотить декретные т. к у нее аристованы счета что мне делать.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 170
Оставить отзыв
Ответов:110 136
26.09.2014 18:24

Напишите жалобу в прокуратуру.:sm_bs:

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Игорь
Нижняя Тура
#3
27.03.2015 07:42

Пожалуйста как мне поступить и куда обратиться в такой ситуации. У меня жена устроилась на работу не официально без договора к предпринимателю. Первый месяц з/п она получила полностью, а на второй месяц при увольнении предприниматель решил ей оплатить з/п как ученице. (оплатил не полностью з/п)

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 556
Оставить отзыв
Ответов:59 270
27.03.2015 07:43

Здравствуйте, обращайтесь в суд для признания трудовых отношений и взыскания з/п

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Николай
Ногинск
#4
21.02.2013 22:42

Может ли ИП не платить в пенсионный фонд, если предприниматель являеться военным пенсинером и инвалидом?

Дзампаева Любовь Викторовна
Москва
Отзывов:674
Оставить отзыв
Ответов:1 764
21.02.2013 23:38

Льгот не предусмотрено. Уплата взносов на общем основании. Вы обязаны платить в ПФР страховые взносы как ИП.

С уважением, юрист Коллегии адвокатов "Московский адвокат" Любовь Викторовна. Моб.тел. 8-909-933-79-36. По телефону бесплатно не консультирую.

Елена
Чебоксары
#5
06.10.2016 18:31

Можно ли вернуть вознаграждение адвакату как понесенные затраты предпринимателя в административном деле.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 556
Оставить отзыв
Ответов:59 270
06.10.2016 18:33

Здравствуйте! Да, можно взыскать, если требования удовлетворили

Статья 114 КАС РФ. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением административного дела

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 10] [Статья 114]

1. Судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

2. При отказе в иске судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, взыскиваются с административного истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в доход федерального бюджета.

3. Судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, в случае, если обе стороны освобождены от уплаты судебных расходов, возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

4. Порядок и размер возмещения судебных расходов, понесенных судом в соответствии с настоящей статьей, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Москвитин Степан Витальевич
Чебоксары
Отзывов:2 674
Оставить отзыв
Ответов:10 570
06.10.2016 18:34

Да, в любом деле можно расходы можно возложить на виновное лицо. Это предусмотрено нормами гражданского законодательства. Удачи вам.

Правовая помощь, г. Чебоксары, Чувашия, с.т. 89278511128

Краснов Игорь Николаевич
Москва
Отзывов:943
Оставить отзыв
Ответов:2 783
06.10.2016 18:44

Нет, не получится. Эти расходы не признаются издержками по делу по административному правонарушению в соответствии со ст. 24.7 КоАП.

С Уважением

Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111