Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4106
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
81
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 933
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Самара
#1
06.11.2016 22:18

У меня такой вопрос, если я продаю комнату, которая в моей собственности пол года, и вырученные деньги вкладываю уже в существующую у меня ипотеку, должна ли я заплатить налог 13% государству от продажи комнаты, если деньги получается идут на улучшение жилищных условий?

Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 969
Оставить отзыв
Ответов:32 029
06.11.2016 22:23

Если у Вас комната в собственности более 3 лет, то налог не заплатите. Также можете получить налоговый вычет при продаже комнаты, ст.220 НК.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Мария Александровна
Санкт-Петербург
#2
29.03.2015 12:29

Что нужно учитывать при продажи комнаты в комунальной квартире, я являюсь собственником, чтобы не попасться на удочку машеников?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 930
Оставить отзыв
Ответов:157 774
29.03.2015 12:31

Главное деньги получайте до того как сдадите документы на регистрацию.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Наталья
Москва
#3
21.04.2015 22:01

Нужно ли подавать декларацию после продажи комнаты если она не была в собственности более 3 лет? Или письмо из налоговой придет?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 905
Оставить отзыв
Ответов:121 442
21.04.2015 22:02

Здравствуйте.

Да, подавайте декларацию

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Нина
Уфа
#4
13.09.2015 03:45

Как быстро получить согласие о продаже комнаты от соседей если один из соседей далеко служит в армии, другой живет за границей.

Юрист
на сайте
Написать
Юридическое агентство "ДИКЕ"
Красноярск
Отзывов:1 722
Оставить отзыв
Ответов:6 101
13.09.2015 10:36

Здравствуйте. Видимо, быстро не получится. Тот, что служит в армии может оформить согласие в воинской части, это будет приравниваться к удостоверенному нотариально, а тот, что живет за границей- соответственно - у нотариуса, в консульстве, заверено должно быть апостилем.

*все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас

Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r

Нели
Дзержинск
#5
21.12.2014 17:34

Если собственники других комнат имели девичьи изначально фамилии, когда получали свидетельство на собственность, а сейчас они вышли замуж и фамилии поменяли, то на какую фамилию нужно отсылать уведомления (при продаже комнаты в общежитии) которая до брака или после? Спасибо!

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 644
Оставить отзыв
Ответов:71 547
21.12.2014 17:35

На действующую фамилию

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

★★★★★
28.06.2016, 17:46
213
В чем особенность продажи комнаты?
Как продать комнату, если она является приватизированным помещением в составе коммуналки? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111