Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 026
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья
Ульяновск
#1
05.12.2015 13:11

Я продала квартиру,6 месяцев назад, но не выписалась, пока нет нового жилья, какой срок нужен для выписки из продажной квартиры, чтобы сделать временную прописку, и какой штраф мне грозит?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 643
Оставить отзыв
Ответов:293 418
05.12.2015 13:14

Здравствуйте! каких-либо ограничительных сроков по выписке нет.

www.sudebniki.ru

Юридический центр "Исток"
Азнакаево
Отзывов:482
Оставить отзыв
Ответов:1 609
05.12.2015 13:15

7 дней с момента выписки. Выписываться не обязательно, есил ине требует собственник

Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

С уважением и почтением, Мансур Рустамович! +79274663352 (юридическая консультация) Yurkazan@gmail.com, uc-istok.ru

Иван
Москва
#2
10.04.2015 10:14

Я физ. лицо продаю участок, земли поселений (земли населенных пунктов) ЛПХ кадастровая цена выше в два раза продажной цены, участку меньше трёх лет. Какие могут быть последствия для продавца и покупателя, Спасибо.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
10.04.2015 10:25

Добрый день. В данном случае никаких негативных последствий. Вы вправе установить любую цену (ст. 421 ГК РФ)

Вера
Санкт-Петербург
#3
08.01.2016 13:41

Продаю комнату полученную в дар. В собственности более трех лет. Приобретаю отдельную квартиру на сумму большую продажной. Как будут выглядеть налоги? Что платить мне и что мне вернут?

ООО"Юридическая компания СЕНАТУС"
Санкт-Петербург
Отзывов:396
Оставить отзыв
Ответов:2 006
08.01.2016 13:50

13% с суммы по договору с продажи комнаты,но при подаче декларации можете оформить взаимозачет,если продажа и покупка будут в одном календарном году

Семейное,гражданское,трудовое право.Банкротство.Защита прав потребителей.Услуги для юрлиц.Личная консультация по телефонам:

(812)4071687+79522346600

Александр Фёдорович
Самара
#4
29.05.2014 14:54

Квартира приватизирована в 12-м году. До этого в ней проживали по договору соцнайма более 15 лет. Продажная цена 4 млн. р. Платить налог придётся?

Один из двух собственников инвалид.

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:13 733
Оставить отзыв
Ответов:34 770
29.05.2014 14:57

Льгот по НДФЛ для инвалидов нет. Налог уплачивается в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн.руб. (т.е. с 3 млн.руб.).

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Михаил
Москва
#5
27.03.2014 11:05

Решением суда обращено взыскание на авто и назначены торги. Из ФССП пришло постановление об ОПЛАТЕ продажной цены, с которой должны начаться торги. На каком основании и что делать?

Юнкин Евгений Витальевич
Москва
Отзывов:5 788
Оставить отзыв
Ответов:21 985
27.03.2014 11:13

Основание - можете запросить документы, требовать обоснования цены.

что делать - можете участвовать в торгах.

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111