Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 983
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир
Санкт-Петербург
#1
25.09.2016 19:24

Могу ли я продавец анулировать предварительный договор купли-продажи участка с домом?

Адвокат
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Санкт-Петербург
Отзывов:9 376
Оставить отзыв
Ответов:29 337
25.09.2016 19:25

Можете, в судебном порядке.

Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Адвокат
Написать
Егорова Екатерина Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 247
Оставить отзыв
Ответов:8 466
25.09.2016 19:26

Здравствуйте, расторгайте по соглашению сторон. В противном случае, покупатели смогут понудить вас к заключению основного договора в судебном порядке.

С уважением,

Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru.

Гапонов Евгений Станиславович
Москва
Отзывов:160
Оставить отзыв
Ответов:546
25.09.2016 20:08

Не вы должны идти в суд чтобы расторгнуть предварительный договор.

Вы вправе договориться расторгнуть предварительный договор по соглашению сторон. Если предварительным договором такое расторжение не предусмотрено и другая сторона отказывается расторгать по соглашению сторон, и при этом вы не заключили основной договор с этой стороной предварительного договора, согласно пункту 5 статьи 429 и пункту 4 статьи 445 ГК РФ та сторона вправе обратиться в суд в течение шести месяцев со дня когда по предварительному договору вы были обязаны заключить основной договор, с требованием обязать вас исполнить обязанности по заключению основного договора.

А раньше наступления дня заключения основного договора нельзя той стороне обращаться в суд, так как еще ничего не нарушено, даже если по вашим действиям понятно, что основной договор не будет заключен.

А вот когда день заключения наступит и та сторона обратится в суд и выиграет дело, вам предется возместить другой стороне убытки, причиненные вашим неисполнением обязанности по предварительному договору.

Николай Гусев
Ростов-на-Дону
#2
04.04.2015 10:56

Я выдал сыну генеральную доверенность хочу ее анулировать. Нахожусь в другом городе.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 702
Оставить отзыв
Ответов:77 335
04.04.2015 11:01

Обратитесь к нотариусу и вам помогут.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 658
Оставить отзыв
Ответов:15 057
04.04.2015 12:30

Зарегистрируйте у нотариуса, выдавшего доверенность, заявление об отмене доверенности, а сыну не забудьте выслать письмо аналогичного содержания с уведомлением о вручении.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Юлия
Черепаново
#3
22.03.2016 12:58

У меня внж РФ. С 20 октября 2015 и до 21 января 2016 находилась за пределами рф. С 21 января 2016 по 28 января 2016 находилась в РФ. Потом опять уехала за пределы РФ. 9 марта 2016 по 10 марта 2016 была в РФ. Сейчас опять за пределами РФ. Пожалуйста подскажите когда мне возвращаться в РФ чтоб не анулировали мне внж.

Шакиров Айрат Айдарович
Казань
Отзывов:7 230
Оставить отзыв
Ответов:22 507
22.03.2016 13:09

Нужно в течение 12 месяцев находиться в России не менее 6 месяцев

Юрий леонидович
Новокузнецк
#4
05.06.2014 11:40

ПТС на руках СТКС анулировали в 2012 г можно такой авто купить и поставить на учот.

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 704
Оставить отзыв
Ответов:100 735
05.06.2014 11:56

Видимо конструктор.Купить можно, поставить на учет навряд ли.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Татьяна
Уфа
#5
31.07.2016 04:59

Можно анулировать акт приема-передачи квартиры, акт был подписан 27 июля 2016 года.

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 775
Оставить отзыв
Ответов:131 284
31.07.2016 05:03

не понятно, на каком основании...

✉️ advo59@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111