Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 474
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Олег
Горловка
#1
18.01.2016 22:09

Может или нет хозяин авто анулировать гендоверенность.

Адвокат
Написать
Ибрагимзаде Дунямин Захид-оглы
Оленегорск
Отзывов:57
Оставить отзыв
Ответов:214
18.01.2016 22:14

В любое время суток. Отозвать и все. В любом нотариусе.

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 142
Оставить отзыв
Ответов:14 410
20.01.2016 00:00

Здравствуйте, Олег!

Может, для этого следует обратиться к нотариусу и уведомить поверенного, которому была выдана эта доверенность.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Владимир
Зарайск
#2
20.12.2014 03:19

Можно ли анулировать или исправить кридитную историю.

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 116
Оставить отзыв
Ответов:51 631
20.12.2014 03:22

Здравствуйте. Обращайтесь в Бюро кредитных условий.

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Александр
Новодвинск
#3
16.03.2015 21:13

Могу я анулировать ранее написанное мной дарственная?

Тельпов Александр Витальевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 956
Оставить отзыв
Ответов:18 544
16.03.2015 22:44

Можете попробовать. Посмотрите для начала ст. 578 ГК РФ.

Людмила
Белгород
#4
27.01.2016 01:34

Можно ли анулировать договор дарения на недвижимость?

Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 646
Оставить отзыв
Ответов:17 712
26.01.2016 22:19

Аннулировать нельзя. Признать недействительным, при наличии оснований. в судебном порядке,-можно.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 857
Оставить отзыв
Ответов:95 735
26.01.2016 22:19

Можно признать недействительным Через суд ст.166-167 ГК РФ

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 897
Оставить отзыв
Ответов:31 911
26.01.2016 22:20

Аннулировать нельзя. Если он зарегистрирован можно признать недействительным в судебном порядке.Но для этого надо очень веские основания.Например, если даритель был недееспособным.ГК РФ Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

2. В интересах гражданина, признанного недееспособным вследствие психического расстройства, совершенная им сделка может быть по требованию его опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде этого гражданина.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
Белгород
Отзывов:80
Оставить отзыв
Ответов:297
27.01.2016 09:18

Здравствуйте. Это зависит от того что Вы понимаете под термином аннулировать? Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то для признания сделки недействительной нужно обращаться в суд при наличии оснований. Если договор еще не прошел процедуру государственной регистрации, то здесь иная процедура...

Юридическая помощь в Белгороде и Москве. Судебная практика с 2000 года. Обращайтесь 8 /4722/ 41-77-37

Владимир
Санкт-Петербург
#5
05.05.2016 17:54

Есть возможность анулировать дарственную на квартиру.

Четвериков Василий Сергеевич
Пермь
Отзывов:5 035
Оставить отзыв
Ответов:15 158
05.05.2016 17:55

Да, по соглашению сторон или через суд

С уважением, В. С. Четвериков

Адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 084
Оставить отзыв
Ответов:10 551
05.05.2016 17:57

Здравствуйте!

Отмена дарения возможна только по основаниям, предусмотренным статьёй 578 Гражданского кодекса.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 927
Оставить отзыв
Ответов:141 214
05.05.2016 18:05

Основания отмены указаны в ст.578 ГК РФ. Но на практике отменить дарственную практически невозможно.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111