Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 208
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Аппартаменты

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Москва
#1
16.09.2015 11:07

Может ли частное лицо быть генеральным инвестором, застройщиком-заказчиком 5-ти этажного комплекса аппартаментов на землях для размещения объектов курортного назначения.

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:121 329
16.09.2015 11:36

Здравствуйте.

Да, в силу ст.421 ГК РФ. Но выполнять стройку может ЮЛ. Вы составили договор?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ирина
Ростов-на-Дону
#2
04.08.2016 11:33

Если построен гостиничный комплекс в котором расположены 25 жилых квартир и 50 апартаментов. Могут ли жильцы квартир и аппартаментов изменить целевое назначение гостиничного комплекса на жилой дом без согласия собственника гостиничного комплекса?

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
04.08.2016 11:34

Нет. Не смогут.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Козловская Антонина Николаевна
Череповец
Отзывов:109
Оставить отзыв
Ответов:367
04.08.2016 11:37

нет не могут, только собственник, или лицо уполномоченное им.

ст. 23 жилищного кодекса

2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

С уважением, Антонина Козловская

Дмитрий Евгеньевич
Владивосток
#3
03.04.2015 14:22

Обратилься в интернет агенство аппартаменты... переслал 4 т на реквизиты, они отправили номер собственника квартиры, а тот откладывает время встречи.

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
03.04.2015 14:25

Обратитесь в полицию с заявлением

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Шайдуров Александр Дмитриевич
Покровка
Отзывов:3 296
Оставить отзыв
Ответов:12 529
03.04.2015 14:45

потребуйте назад деньги это может быть и мошенничество, и в полицию заявление

Александр Ш.

Анастасия
Нижневартовск
#4
27.12.2015 09:07

Купили в туристическои компании проживание в аппартаментах за 50000 в кредит полететь теперь не можем кредит платим можно ли расторгнуть договор?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 820
Оставить отзыв
Ответов:18 119
27.12.2015 09:09

Здравствуйте, если не можете улететь по вине туроператора, то можете расторгнуть договор и получить деньги с процентами. Если же не можете по каким-то своим причинам, то условия возврата зависят от условий договора - возможно, возвратят хотя бы часть, возможно - нет.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Сенкевич Валерия Александровна
Москва
Отзывов:10 440
Оставить отзыв
Ответов:33 330
27.12.2015 09:09

Нужно читать условия договора, там должно быть все указано, предусмотрены ли за расторжение договора штрафы или нет

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Дмитрий
Москва
#5
05.09.2015 16:16

Строительная организация ведет строительство многоэтажного дома на земле нежилого фонда. Квартиры называются аппартаменты. Чем грозит приобретение такой квартиры? Невозможностью регистрации? Возможно ли использовать материнский капитал для покупки такой квартиры?

Утемова Анна Станиславовна
Хабаровск
Отзывов:2 858
Оставить отзыв
Ответов:11 135
05.09.2015 16:23

почему нет..апартаменты с англ квартира что вас пугает?? читайте договор

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Адвокат
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 422
Оставить отзыв
Ответов:42 566
05.09.2015 16:51

Нет, на покупку нежилого помещения - офиса, использовать материнский капитал нельзя. Даже если нежилое помещение маклеры обозвали звучным словом - апартаменты.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111