Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5544
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
82
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 891
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Без крыши над головой

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Силаева Валерия
Южно-Сахалинск
#1
02.11.2015 18:10

Сестру лишили родительских прав, на данный момент она сидит в тюрьме. На момент лишения родительских прав у нее было 3 несовершеннолетних детей и один совершеннолетний. У них не было пмж. Несовершеннолетних забрали в детский дом, а совершеннолетнего оставили без крыши над головой. Он ходил в серию на прием к депутату. Его вежливо послали. Я ходила в ГОРОНО, меня тоже послали. Все говорят, что, т.к. на момент лишения родительских прав он был совершеннолетний государство не предоставит ему пмж. Как быть? Куда обратиться за помощью?

Адвокат
Написать
Алексеев Петр Гурьевич
Чебоксары
Отзывов:139
Оставить отзыв
Ответов:600
02.11.2015 18:19

Обратиться за помощью прокурору.

Адвокат Алексеев П.Г.

Наталья Павловна
Хабаровск
#2
06.04.2015 06:08

У меня такая ситуация. Я взяла в долг 500 т.р. у знакомого под две расписки (частями в разное время). Хотела взять кредит и отдать долг, но из-за плохой банк. Истории мне не дали кредит. Теперь с меня требуют отдать долг и грозятся подать в суд, т.к. время прошло больше года. У меня несовершеннолетняя дочь и я получаю очень мало даже с алиментами бывшего мужа. Могут ли у меня отобрать квартиру в счет долга, если я ее не перепишу на дочь? Не хочу, чтобы дочь осталась без крыши над головой. И что будет, если я не смогу отдать долг? Спасибо.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 816
Оставить отзыв
Ответов:57 178
06.04.2015 06:11

На единственное жилье не могут обратить взыскание (стт.446 ГПК РФ).

Судебные приставы на основании судебного решения могут обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ, а также удерживать из Вашей заработной платы 50%.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

АЛИСА
Санкт-Петербург
#3
11.09.2016 12:28

В 2005 году моя мама и отчим продали 2 х квартиру без моего согласия. Эта квартира у нас была в собственности по долям. Новые хозяева выписали меня из этой квартиры через суд. Отчим прописал меня в свой дом, где он единственный собственник. До настоящего времени Я проживал у супруги с детьми.

Скажите пожалуйста могу ли Я через суд потребовать свою долю?

Или по истечении срока давности Я уже не смогу ничего доказать?

Ведь я лишился квартиры на незаконном основании, а на сегодняшний день остался без крыши над головой.

С Уважением

Александр.

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 941
Оставить отзыв
Ответов:47 340
11.09.2016 12:33

Здравствуйте! Если Вы были только зарегистрированы в квартире, то доли в квартире у Вас не было и требовать долю не имеете право. Если на том момент не было 18 лет и у Вас была доля, то продажа возможна была только с согласия органа опеки.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 645
Оставить отзыв
Ответов:18 070
11.09.2016 12:34

Здравствуйте! Если у Вас не было права собственности, а только регистрация, то и претендовать Вы не могли на долю.

Если была в собственности доля- то только Вы могли ею распорядиться, сейчас уже срок прошел для оспаривания сделки.

С уважением, Матвеева К.Б.

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 339
Оставить отзыв
Ответов:23 339
11.09.2016 12:36

Вам сколько лет было, когда была продана квартира и Ваша доля?

Если несовершеннолетний, то опека должна была дать согласие на продажу, и при этом Вам должны были купить квартиру не меньше Вашей доли.

Если Вы были совершеннолетний, не могли подать без Вашего согласия, так как Вами должен быть был подписан договор купли продажи, если Вы являлись собственником доли.

Если Вы согласие на продажу на давали и все документы подделаны Вашими родственниками - и Вам стало известно об этом только недавно, то обращайтесь в суд так и поясняйте, что сроки давности не истекли, так как согласно ст.200 ГК РФ Вы узнали только сейчас о том что Ваше право нарушено.

В судебном порядке истребуйте все необходимые документы для подтверждения Ваших доводов.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Немиров Олег Валерьевич
Белгород
Отзывов:8 419
Оставить отзыв
Ответов:24 659
11.09.2016 12:36

Александр у вас была доля в квартире? Согласие давал опекун совет?

Вам должны были предоставить долю в доме.

Написание исков ,консультации

+7 (920) 573-5315 -платно

Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315

top.urist.ua@gmail.com

Skype top.urist

тел.067-706-3-00-2

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 739
Оставить отзыв
Ответов:64 524
11.09.2016 14:30

Вы правы, прошел срок давности для предъявления требований. Ст. 196 гк.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Марина
Смоленск
#4
09.06.2016 02:14

Мой муж (50 лет), является сыном единственной собственницы (по завещанию её мужа, моего свекра) кооперативной квартиры. Я лет 17 назад случайно видела ордер на вселение в эту квартиру, где мой муж был записан членом семьи. Мой муж с момента вселения в эту квартиру (1967 год) по сей день (2016 год) постоянно проживает, оплачивает, ремонтирует данную квартиру. Свекровь решила продать квартиру, а нас с мужем и ребенком (14 лет) выгнать на улицу. Ей просто нужны деньги на безбедную старость. В праве ли она, оставить сына и внука без крыши над головой?

Юрист
на сайте
Написать
Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:7 398
Оставить отзыв
Ответов:23 857
09.06.2016 07:08

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.(ст.292 ГК)

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Виктория
Липецк
#5
09.03.2007 15:22

ОЧЕНЬ НУЖНА СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ПОЖАЛУЙСТА!

Что можно сделать в такой ситуации: 3-х комн. Квар. Приватизированна в равных долях (отец, мать, взрослая дочь - я). Отношения мягко говоря не складываются. Снимать частную квартиру трудно по финансовым соображениям. Проживать с ними совершенно НЕВОЗМОЖНО!

На размен квартиры они не соглашаются ни под какким видом. Продать свою долю за копейки? Значит остаться совсем без крыши над головой. Подскажите пожалуйста, может есть все-же какой-нибудь выход чтобы разменять квартиру? Очень нужна реальная помощь! Спасибо.

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
09.03.2007 16:23

Сожалею, но только договариваться собственникам, суд вам не поможет.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111