Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3899
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 441
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Без моего участия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Краснодар
#1
04.06.2016 21:00

Можно ли выписать ребенка без моего участия?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 613
Оставить отзыв
Ответов:74 230
04.06.2016 21:00

Здравствуйте!

ребенка - нет, невозможно

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Адвокат
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Кологрив
Отзывов:9 038
Оставить отзыв
Ответов:24 932
04.06.2016 21:01

ребенка снять с регистрационного учета без участия его родителя или опекуна невозможно.

Ирина
Санкт-Петербург
#2
25.10.2001 16:15

У нас приватизированная квартира. Мы хотим ее разменять. Но я живу (и прописана) в другом городе. Хотелось бы, что бы разменом занимались родители без моего участия. Я слышала, что для этого необходимо оформить так называемую отказную. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, можно ли обойтись без нее. Какие документы регламентируют подобные вопросы?

V&B Юридическая компания
Санкт-Петербург
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:146
25.10.2001 16:21

Уважаемая, Ирина!

Если вы имеете долю в приватизированной квартире, то для действий по распоряжению данной долей Вам просто необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на право продажи, обмена и т.д. на любое доверенное лицо (родители, друзья и т.д.)

Гуреева Светлана Александровна

Дарья
Москва
#3
03.02.2014 15:02

Была временно зарегистрирована в москве, регистрацию делали до 2017 года, на данный момент по тому адресу не проживаю и с людьми (собственники жилья) более контакта не поддерживаю (веские причины). Вопрос - могли ли собственники без моего участия до истечения срока и вообще любого уведомления из паспортного стола снять меня с временного регистрационного учета?

Адвокат
Написать
Чижов Александр Игоревич
Москва
Отзывов:1 498
Оставить отзыв
Ответов:7 821
03.02.2014 15:20

Только в судебном порядке они вправе это сделать.

С Уважением, адвокат А.Чижов

8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
03.02.2014 17:31

Могут в судебном порядке. А уведомлять суд Вас будет по адресу регистрации.

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Курбан
Махачкала
#4
01.12.2014 16:38

Сделали поручителем без моего участия.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 200
Оставить отзыв
Ответов:135 299
01.12.2014 16:39

Это преступление. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Москва
Отзывов:11 622
Оставить отзыв
Ответов:30 605
01.12.2014 16:41

нужно бы больше инфрмации, если вы не подписывали жоговор поручительства, либо кредитный договор, где указаны как поручитель, то вас не моглм сделать поручителем. В противном случае оспаривайте данный договор в гражданском порядке в суде.

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Анна Петровна
Абакан
#5
10.04.2015 18:54

Может ли суд пройти без моего участия?

Удовенко Ольга Викторовна
Москва
Отзывов:1 208
Оставить отзыв
Ответов:3 790
10.04.2015 18:56

Может, в порядке заочного производства.

КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).

E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.

Вопрос юристу 8 800 505 9111