Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 653
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Без содержания

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Никита
Краснодар
#1
01.06.2016 18:36

Не дают отпуск на 5 рабочих дней без содержания з/п в связи рождения ребёнка! в сфере МЧС, что делать?

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
01.06.2016 18:36

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Айгуль
Лянтор
#2
20.03.2016 07:58

Имеют ли право в доу принудительно отправлять на курсы в другой город за свой счёт без содержания?

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 290
Оставить отзыв
Ответов:70 122
20.03.2016 07:59

Странный вопрос...

Конечно не имеют такого права.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 506
Оставить отзыв
Ответов:65 246
20.03.2016 07:59

Здравствуйте! Не имеют право направлять в командировку за свой счет.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Toma
Новосибирск
#3
21.03.2016 05:07

Пенсионерка, работаю госслужба, по закону могу ли взять 10 дней без содержания зарплаты на работе.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 608
Оставить отзыв
Ответов:74 230
21.03.2016 05:08

Здравствуйте! только с согласия работодателя

статья 128 Трудового кодекса РФ

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 100
Оставить отзыв
Ответов:104 117
21.03.2016 05:09

10 дней можете взять только с согласия своего руководителя Законом не установлена обязаность предоставлять вам эти 10 дней

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Олеся
Новосибирск
#4
18.03.2015 08:06

Может ли заведующая дет. садом, оставить работников без содержания если дети не пришли в садик?

Буймова Мария Сергеевна
Кемерово
Отзывов:895
Оставить отзыв
Ответов:2 363
18.03.2015 08:08

Нет, заработная плата воспитателя не зависит от фактического наличия детей

С уважением, Буймова Мария

Сергей
Асбест
#5
04.04.2013 11:57

У предприятия вынуждены останов, нас работников писать заявления на отпуск или без содержания.

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 250
Оставить отзыв
Ответов:95 480
04.04.2013 12:02

Сергей, если предприятие - в простое - то для сохранения контингента работников (чтобы не увольнять и сохранить рабочий штат) работодатель обычно прибегает к данной вынужденной мере - просит работников написать заявление об уходе в отпуск без содержания. Это конечно - незаконно. законно. просто уволить по ликвидации предприятия либо по сокращению штатов с выполнением всей процедуры увольнения. Если не напишите данное заявление, то соответственно - может быть и увольнение.

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111