Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 039
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Бывший гражданский муж

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталия
Иркутск
#1
30.11.2015 14:57

Скажите куда обратиться чтобы выяснить адрес прописки бывшего гражданского мужа? Адрес необходим для установления отцовства, известен только город!

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 775
Оставить отзыв
Ответов:131 284
30.11.2015 14:59

Обратитесь в адресное бюро

✉️ advo59@yandex.ru

Людмила
Москва
#2
16.01.2013 19:21

Хочу лишить родительских прав.. бывшего гражданского мужа.. три года не знаю о нём..знаю что выбыл из Москвы. На каком основании можно его лишить?

Адвокат
Написать
Шаго Екатерина Александровна
Москва
Отзывов:542
Оставить отзыв
Ответов:1 252
16.01.2013 19:24

Не платит алименты, не заботится о ребенке. Но эти факты надо уметь доказать в суде. На алименты подавали?

Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40

"Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 024
Оставить отзыв
Ответов:115 197
16.01.2013 20:48

Уважаемая Людмила!

На практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

Согласно ст.ст. 69-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Родители могут быть лишены судом родительских прав по этим основаниям только в случае их виновного поведения.

При необходимости обращайтесь!

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Юрист
на сайте
Написать
Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 087
Оставить отзыв
Ответов:17 777
17.01.2013 03:26

Сначала иск о алиментах. Потом уже о лишении родительских прав. Делать все надо аккуратно и спланировано, чтобы в первом деле были доказательства для второго.

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Наталья
Воронеж
#3
29.12.2013 02:39

Имел ли право мой бывший гражданский муж выписать меня из дома без моего ведома? Правомерны ли его действия, ели он это сделал незаконно и что посоветуете мне сделать в данной ситуации.. Из дома он меня выписал... Была в этом зарегистрированна постоянно.

ООО "Центр правовой защиты"
Воронеж
Отзывов:1 307
Оставить отзыв
Ответов:2 695
29.12.2013 10:21

Добрый день! Снять с регистрационного учета без Вашего согласия бывший член семьи имеет право только в судебном порядке.

С уважением "Центр правовой защиты", 8 (473) 256 94 40.

Адия
Астрахань
#4
09.04.2015 18:35

Могу ли отсудить у бывшего гражданского мужа комнату в общежитие. Есть устанавления отцовства. Для сына. Сын ведь является как прямым наследником.

Кинтеро Денис Анхелович
Астрахань
Отзывов:2 016
Оставить отзыв
Ответов:5 583
09.04.2015 20:33

К сожалению, не можете. Это право собственности, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Не факт, что ваш сын будет наследовать комнату. Отец может завещать имущество иному лицу, продать, подарить комнату, другими словами, имущества к моменту смерти у него может не быть.

Ваш сын - наследник первой очереди при отсутствии завещания, кроме него у вашего супруга могут появиться ещё дети, официальная супруга, и все наследники первой очереди, наследовать будут в равных долях.

С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Регина
Уфа
#5
13.12.2015 14:16

Если я с дочкой уеду в другой город опеки с бывшим гражданским мужем будут искать нас? а если найдут могут ли отобрать дочь. Мы с мужем не живём 2,5 года в этом году как дочке исполнилось 4 года хочет отобрать дочь через органы опеки, что делать? Бежать?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 775
Оставить отзыв
Ответов:131 284
13.12.2015 14:11

Непонятно, почему у вас хотят забрать ребёнка. Если о ребёнке заботитесь, никто у вас его не отберет

✉️ advo59@yandex.ru

Сенкевич Валерия Александровна
Москва
Отзывов:10 439
Оставить отзыв
Ответов:33 330
13.12.2015 14:11

Если вы хорошая мать, не пьете, не употребляете наркотики, заботитесь о дочери, никто ее у Вас не заберет

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111