Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3893
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
63
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 444
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Бывший гражданский муж

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дарья Александровна
Лиски
#1
07.04.2014 19:04

При рождении ребенка записала на гражданского мужа, не являющегося отцом этого ребенка (он об этом знал). На данный момент с этим мужчиной отношения распались - я хочу изменить свидетельство о рождении - в графе отец поставить прочерк.. Бывший гражданский муж не против. С чего начать? (ребенку 1 г. 9 мес.)

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 613
Оставить отзыв
Ответов:74 230
07.04.2014 19:05

Теперь только через суд - подавайте иск об оспаривании отцовства - вы истец, он ответчик - иск признает он и все , надеюсь суд примет признание иска , если не посчитает что нарушены права ребенка

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Когтева Алёна Викторовна
Воронеж
Отзывов:1 282
Оставить отзыв
Ответов:4 436
07.04.2014 22:45

 Согласно ст. 52 СК РФ

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

[b][/b]

Поэтому полагаю что в данном случае Ваши требования в суде врят ли будут удовлетворены. Здесь главное правильно построить позицию по делу, при наличии того что ответчик признает исковые требования.

Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.

Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Ирина
Калининград
#2
10.02.2016 10:45

Могу ли я через суд переоформить свой кредит на бывшего гражданского мужа без согласия банка.

Петров Александр Владимирович
Воронеж
Отзывов:6 730
Оставить отзыв
Ответов:24 414
10.02.2016 10:47

Нет, не сможете даже в судебном порядке. Можете расторгнуть договор или признать его недействительным, если имеются законные основания.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Камила
Тюмень
#3
27.07.2015 20:34

Что будетё если бывший гражданский муж проигнорирует письмо из суда на взыскание алиментов!?

Юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 302
Оставить отзыв
Ответов:70 148
27.07.2015 20:35

То судебный процесс может быть проведен и без его участия.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Екатерина Владимировна
Ижевск
#4
15.09.2014 14:56

На меня был оформлен потребительский кредит, с условием что бывший гражданский муж, его будет погашать, в данный момент он отказывается от уплаты, на эти деньги, был куплен автомобиль, через полгода машину продали, он эти деньги забрал себе, вместо того, чтоб погасить кредит. Что мне делать в такой ситуации.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 736
Оставить отзыв
Ответов:90 923
15.09.2014 15:00

У вас нет доказательств передачи денег, насколько я поняла. Значит, и взыскать их с сожителя не можете.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Лилия викторовна
Гуково
#5
08.04.2015 21:38

Имеет ли право бывший гражданский муж получать информацию о трате выплаченных им алиментов?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 325
Оставить отзыв
Ответов:68 499
08.04.2015 21:40

Нет, не имеет.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
08.04.2015 21:40

Нет отчет по алиментам куда они потрачены не предусмотрен законом.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111