Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 698
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Полевской
#1
04.11.2012 17:31

Можно ли вернуть десткую обувь? Носили 2 дня. ребенок запинается в этих ботинках, падает?

Адвокат
Написать
Петрова Татьяна Викторовна
Москва
Отзывов:1 201
Оставить отзыв
Ответов:6 157
04.11.2012 17:39

Нет, если обувь не бракованная.

Неудобная, большая или меньшая по размеру это не значит бракованная

С уважением,

Петрова Татьяна Викторовна,

г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23

advokat-petrova@mail.ru

Марина
Ярославль
#2
19.02.2016 15:59

Разошлись ботинки по шву, ещё на гарантии, можем ли мы попросить вернуть деньги, или нет?

ООО "РеЛиКом"
Нижний Новгород
Отзывов:1 666
Оставить отзыв
Ответов:9 310
19.02.2016 16:01

да, можете просить

С уажением, Сохраннов Сергей Георгиевич.

ЮЦ "РеЛиКом"

т.: 903-602-46-67

www.relikom.com

ooo.relikom@mail.ru

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 946
Оставить отзыв
Ответов:131 619
19.02.2016 16:01

Да, если вам продали некачественный товар, можете требовать возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей

✉️ advo59@yandex.ru

Ирина
Нижний Тагил
#3
11.03.2015 16:15

Купила ботинки в магазине на следующий день деформировалась резинка на одном ботинке. Отнесла в магазин забрали на экспертизу через три дня позвонили и сказали что все в порядке что возможно все так и было при покупке предложили отремонтировать я отказалась попросила вернуть деньги мне отказали. Что мне делать.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
11.03.2015 16:24

Тогда в судебном порядке. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Софья
Москва
#4
21.04.2003 10:55

Если можно, подскажите пож-та:

Я пару дней назад купила ботинки, один день походила и поняла, что они мне жмут. Никаких повреждений нет. Просто мне неудобно. У меня есть чек, который, как мне сказали, дает гарантию 30 дней. Могу ли я в этой ситуации сдать их и получить деньги?

Заранее благодарю.

Софья.

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
21.04.2003 11:17

Уважаемая Софья!

К сожалению, Вам не удастся поменять ботинки. На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" гарантия в 30 дней предоставляется для обмена или сдачи некачественного товара. Товар надлежащего качества в соответствии со ст. 25 данного закона можно обменять в течение 14 дней на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Но обмен товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром. Вы же уже носили ботинки, поэтому, если никаких повреждений вследствие плохого качества нет, то их не обменяют.

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Нина Анатольевна
Пермь
#5
29.01.2016 13:09

Сколько действует горантия на подошву и каблуки? На мужские зимние натуральные ботинки.

Брюханов Юрий Александрович
Новоалтайск
Отзывов:5 711
Оставить отзыв
Ответов:17 165
29.01.2016 13:14

не менее 30 дней. Производителем или продавцом может быть установлен больший срок.

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Вопрос юристу 8 800 505 9111