Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5300
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 970
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Асел
Москва
#1
20.10.2016 12:05

Менин досум кридит алган эле ал толонгон чек кагаздарын жоготуп койду Эми не килиш керек.

Златкин Алексей Михайлович
Казань
Отзывов:6 819
Оставить отзыв
Ответов:17 972
20.10.2016 12:13

Бири-биздин бул жерде бекен айтканда киргизкие юристер, алар сага жардам бере, пиши жакшы орус болсо, хочешь албетте, бирок можешь ар кандай.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Александр
Санкт-Петербург
#2
21.09.2008 20:47

Не пробил чек, при подставном лице, теперь грозят штрафом в 30 тыс руб по закону ли это?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 323
Оставить отзыв
Ответов:102 246
22.09.2008 09:20

Если юридическое лицо - да.

КоАП РФ.

"Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей".

А.Малых

Екатерина Сергеевна
Пермь
#3
13.11.2014 12:31

Две недели назад я обратилась в потолочную компанию по откачке воды с натяжного потолка, ребята приехали, все сделали, я заплатила 4000 рублей, а чек мне не выдали, сказали на следующий день завезут, я жду уже две недели, звоню им каждый день, а они все ищют причины, чтобы не выдавать его. Что делать? Помогите.

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 117
Оставить отзыв
Ответов:51 631
13.11.2014 12:33

В роспотребнадзор обратитесь

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 245
Оставить отзыв
Ответов:104 423
13.11.2014 12:33

Пишите жалобу в в местный орган Роспотребнадзора

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 143
Оставить отзыв
Ответов:135 162
13.11.2014 12:34

В Роспотребнадзор пишите жалобу

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Марина
Ростов-на-Дону
#4
13.12.2014 16:25

Помогите мне пожалуйста. Хотели купить машину камаз за 250 000 нашли в интернете, созвонились, попросили отправить деньги, чтобы не продали, мы отправили 150 000, сохранили чеки и номер получателя карты, номер телефона. Сегодня хотели поехать, но с утра номер выключен, могу ли я найти человека и вернуть деньги.

Адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 612
Оставить отзыв
Ответов:71 492
13.12.2014 16:26

В полицию обращайтеь, возможно это мошенники.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Хоров Алексей Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 109
Оставить отзыв
Ответов:10 082
13.12.2014 16:27

вам прямая дорога в полицию

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 663
Оставить отзыв
Ответов:15 065
13.12.2014 18:14

"... могу ли я найти человека и вернуть деньги."

Конечно можете! Надо только найти опытного адвоката, который займётся этим вопросом.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 831
Оставить отзыв
Ответов:8 790
13.12.2014 18:53

если вы физ лицо, то расписка или договор займа вам не нужен, достаточно доказать перечисление денежных средств

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

Тельпов Александр Витальевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 956
Оставить отзыв
Ответов:18 544
14.12.2014 10:33

Н-да, никогда бы не подумал, что есть люди, которые отправляют неизвестным по 150 тысяч по интернет-объявлению, ну как можно быть таким доверчивым?!

Вячеслав
Воскресенск
#5
05.05.2015 00:22

Одна девушка, мать моего бывшего друга требует с меня деньги за портфель который я взял. Я его потерял и согласен оплатить портфель по чеку. Я уходил в магазин и в это время она мне звонила телефон был дома, и она написала по смс, возьми трубку, иначе будет хуже. Доказательства есть. Что ей светит за такое смс?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
05.05.2015 00:26

Как таковых угроз нет в этом смс. Но можете написать заявление в полицию.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 402
Оставить отзыв
Ответов:27 675
05.05.2015 07:13

Ей ничего не светит. Реальной угрозы жизни и здоровью нет. Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Это она может написать заявление в полицию по поводу кражи портфеля.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

★★★★★
20.10.2014, 17:37
31
Товар можно вернуть без чека и упаковки
Что делать, если купленный через интернет товар вам не подходит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.10.2014, 15:00
3
Как вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?
На каком основании можно вернуть деньги за некачественный товар без чека? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.07.2014, 14:42
40
Вернуть некачественный товар можно и без чека
Как защитить свои потребительские права? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.11.2015, 16:57
15
Можно ли вернуть товар без чека?
Что делать, если возникла необходимость вернуть или обменять товар, а чек потерян? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111