Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 059
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
Комсомольск-на-Амуре
#1
16.11.2016 05:53

31.05.16 Ггода я оплатила коммисию но ее не прошла, пришла через пол года хотела вернуть деньги так как не воспользовалась их услугами, на что мне ответили что без чека не вернут деньги, а чек утерен! Как быть?

Юрист
на сайте
Написать
Бельдяева Наталья Александровна
Белово
Отзывов:6 513
Оставить отзыв
Ответов:13 697
16.11.2016 05:57

Доброе утро. Отказ не законный - по закону о защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или взыскать деньги через суд.

Юрист
на сайте
Написать
Кулагин Дмитрий Викторович
Тюмень
Отзывов:6 309
Оставить отзыв
Ответов:17 750
16.11.2016 06:19

[quote]31.05.16 Ггода я оплатила коммисию но ее не прошла, пришла через пол года хотела вернуть деньги так как не воспользовалась их услугами, на что мне ответили что без чека не вернут деньги, а чек утерен!!! как быть?[/quote]

У вас нет подтверждающих оплату документов, правомерно отказали.

Кулагин и Партнеры

Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru

Преснякова Галина Алексеевна
Кропоткин
#2
05.09.2014 09:01

Работник прошел мед. осмотр, принес в бухгалтерию чеки, отработал 2 дня и решил уйти. Бухгалтерия должна вернуть ему деньги за мед. осмотр или вернуть ему просто чеки?

С уважением, Галина.

Батура Владимир Игоревич
Краснодар
Отзывов:805
Оставить отзыв
Ответов:2 749
05.09.2014 09:16

Ему необходимо вернуть просто чеки.

Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.

Олег николаевич
Москва
#3
25.03.2015 20:47

Был суд жене присудили 1/4 квартиры,1/2 отца в куплен-продаже была 1/2 моя но по чекам выплаты за квартиру большая часть отца это примерно 99,5% как Вы считаете мне стоит подавать опеляцию.

Колодко Владимир Владимирович
Москва
Отзывов:1 612
Оставить отзыв
Ответов:5 926
25.03.2015 20:50

Добрый вечер, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. необходимо знать подробности и видеть решение суда и документы по делу.

С уважением, кандидат юридических наук

Владимир Колодко, г. Москва

http://колодко-юрист.рф

kolodko-lawyer@mail.ru

Тел.: 8-965-366-2955

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 387
Оставить отзыв
Ответов:5 345
25.03.2015 20:51

Чтобы ответить на этот вопрос,нужно ознакомиться с материалами гражданского дела.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;

5) апелляционной инстанцией Московского городского суда - на решения данного суда по гражданским делам, которые связаны с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 144.1 настоящего Кодекса.

(п. 5 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 187-ФЗ)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Москва
Отзывов:4 182
Оставить отзыв
Ответов:18 827
25.03.2015 20:56

Здравствуйте. Копия решения есть?

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Юридический центр в Кожухово
Москва
Отзывов:54
Оставить отзыв
Ответов:220
25.03.2015 21:51

Апелляция обязательно но нуж посмотреть материалы дела и что вы хотите в итоге

Адвокаты и юристы в Кожухово, юридическая помощь в районе Кожухово

Юридические услуги физическим юридическим лицам

Телефоны: 8(499) 721-58-05; 8

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 041
Оставить отзыв
Ответов:17 667
25.03.2015 22:02

Надо смотреть всё дело, чтобы дать Вам ответ на этот вопрос.

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Втюрин Лев Сергеевич
Москва
Отзывов:1 539
Оставить отзыв
Ответов:6 004
25.03.2015 22:10

Здравствуйте!

Для начала нужно хотя бы посмотреть решение, желательно также другие материалы дела. Тогда можно будет сказать, есть ли шансы что-то изменить в апелляции.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь по тел.: + 7 967 246 68 65.

Втюрин Лев Сергеевич

г. Москва

Вася Как В Паспорте
Краснодар
#4
26.09.2015 18:12

А получить денюшку за проданный мне просроченный если есть чек и прописан товар в нем (пиво),+ могу еще раз пойти-купить/снять видео возможно? Сколько штраф за это через карательные органы.

Гатауллин Алексей Равильевич
Краснодар
Отзывов:4 764
Оставить отзыв
Ответов:12 577
26.09.2015 18:52

Ответ не верный. При продаже просроченного товара нет обмана потребителей, поскольку потребитель может видеть сроки годности товара.

В данном случае ответственность продавца наступает в соответствии со ст. 14.4 КоАП РФ:

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

С уважением, Алексей

Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества

Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ

e-mail: krd-lawyer@ya.ru

лига-права.рф

Анна
Кимовск
#5
02.12.2015 21:40

Два дня назад купила зимние сапоги в магазине, сегодня обнаружила что они у меня отклеиваются, чек в магазине мне не дали, а коробку от сапог я уже выкинула. Вернут ли мне деньги без

чека?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 571
Оставить отзыв
Ответов:293 225
02.12.2015 21:42

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

www.sudebniki.ru

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:39 285
Оставить отзыв
Ответов:93 645
02.12.2015 21:43

вам обязаны вернуть деньги за товар, если недостаток товара не был оговорен продавцом при заключении договора, то есть появился не в процессе носки сапогов..вы вправе предъявить претензию - ст. 18 ЗоЗПП, при отказе - в суд

Отсутствие чека не является препятствием для предъявления требований, но в суде нужен будет свидетель, что вы покупали сапоги у данного продавца, если продавец будет это отрицать

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111