Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6214
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
146
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 909
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анатолий
Санкт-Петербург
#1
25.05.2016 08:16

Суд назначил алименты 25% от зп.уже много лет Плачу на алиментный счет сам через сбербанк. Плачу больше чем было бы официально. Но бывшая требует еще больше. Начать платить официально и не будет ли проблем если не платил с работы (все чеки сохранены)

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 904
Оставить отзыв
Ответов:297 672
25.05.2016 08:19

Добрый день! если все чеки сохранены, то проблем не будет.

www.sudebniki.ru

Анастасия
Заокский
#2
01.11.2016 20:59

Я купиа бесперебойник для зарядки телефона, остася чек и короб, но прошло две недели и он не до конца зврежает телефон, а написано что на 3 раза должен заряжать разрядивший телефон, понесли менять сказали что срок истек и менять не будут что делать?!

Адвокат
Написать
Фролова Евгения Петровна
Тула
Отзывов:45
Оставить отзыв
Ответов:118
01.11.2016 22:03

Здравствуйте, Анастасия! Требовать замены, устранения недостатков, возврата денег, уменьшения покупной цены можно за технически сложный товар в том числе и по истечении 15-дневного срока, если такой недостаток будет существенным. А существенный он или нет, это вопрос уже к техническим специалистам.

Анна Дмитриева
Борисоглебск
#3
24.07.2014 19:46

Я хотела положить деньги на карточку, но вылез чек, что я получила 1000, хотя в банкноте не было, что делать? Украсть не могли, рядом никого не было.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 852
Оставить отзыв
Ответов:157 638
24.07.2014 19:48

Обратитесь в банк с письменной претензией.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Виктория
Москва
#4
29.03.2015 11:28

Я зарегистрирована у мамы в квартире, она меня хочет выписать, а я не хочу, я плачу за квартиру, собираю все чеки, она меня может через суд выписать?

Воробьева Светлана Петровна
Кострома
Отзывов:3 156
Оставить отзыв
Ответов:9 410
29.03.2015 11:31

Все будет зависеть от того, кому принадлежит квартира, основания для Вашего вселения, проживаете ли в квартире или только зарегистрированы.Если не проживаете, то как давно выехали и основания выезда.

Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 870
Оставить отзыв
Ответов:191 812
29.03.2015 11:32

Здравствуйте. если вы проживаете в квартире, то не имеет право

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
Написать
Борсаков Сергей Александрович
Москва
Отзывов:3 053
Оставить отзыв
Ответов:11 822
29.03.2015 11:44

Вы не указали статус квартиры: в собственности у мамы или муниципальная?

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Андрей
Челябинск
#5
06.07.2015 15:20

Купил телефон в мае 2014 за 12500, сдал в мае 2015, сейчас будут возвращать деньги (прошло 45 дней ремонта), а цены резко подорожали изза известных событий, можно ли как то вернуть большую сумму за телефон чем в чеке. В продаже этого телефона уже нет.

Мякишева Мария Владимировна
Екатеринбург
Отзывов:711
Оставить отзыв
Ответов:3 161
06.07.2015 19:37

Здравствуйте.

В соответствии с п.4 ст. 24 Закона "О защите прав потребителей", при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Но Вам нужно предоставить продавцу доказательство стоимости телефона на сегодняшний день (от другого продавца, например, или от производителя).

★★★★★
20.10.2014, 17:37
31
Товар можно вернуть без чека и упаковки
Что делать, если купленный через интернет товар вам не подходит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.10.2014, 15:00
3
Как вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?
На каком основании можно вернуть деньги за некачественный товар без чека? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.07.2014, 14:42
40
Вернуть некачественный товар можно и без чека
Как защитить свои потребительские права? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.11.2015, 16:57
15
Можно ли вернуть товар без чека?
Что делать, если возникла необходимость вернуть или обменять товар, а чек потерян? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111