Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 069
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия
Москва
#1
12.03.2015 07:51

Мне на авито продали поддельную Шанель сумку с чеком.. продавец в другом городе.. возвращать деньги отказался.. реально ли обращаться в суд?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:45 727
Оставить отзыв
Ответов:155 514
12.03.2015 07:51

Лучше сначала в полицию обратиться. Это похоже на мошенничество (ст. 159 УК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Вячеслав
Новошахтинск
#2
05.06.2015 12:21

Я купил тёплые полы и котёл отпления в начале зимы, дом её отца. Неделю назад меня выгнали, как забрать это всё,если документы и чеки у неё?

Адвокат
Написать
Палкина Наталья Александровна
Ростов-на-Дону
Отзывов:83
Оставить отзыв
Ответов:350
06.06.2015 10:29

Здравствуйте, Вы состоите в браке ? Теплые полы установлены ?

Владимир
Алексин
#3
02.11.2015 13:25

Два месяца назад получил товар на почте, при вскрытие оказался не то что заказывал. Есть только чек куда перевёл деньги, квитанция перевода.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 571
Оставить отзыв
Ответов:293 230
02.11.2015 13:27

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ""О защите прав потребителей"" Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

3. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

www.sudebniki.ru

Надежда
Липецк
#4
09.01.2016 00:58

Нам подарили музыкальную машину-перевертыш. На второй день она стала ездить только вперед-назад. И плохо зпряжается аккумулятор (хватает минут на 5). Коробку выкинули сразу. Вчера с чеком пошли сдавать в магазин они сказали что без коробки не примут. Как быть?

Краснощек Александр Николаевич
Энгельс
Отзывов:1 627
Оставить отзыв
Ответов:5 328
05.01.2016 11:38

Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Товаром является игрушка, а не его упаковка.

С уважением, Александр Николаевич! 89878042989, 89379609339 Подробнее на приёме в офисе (Энгельс, ул. Маяковского, 4б, оф. 308)

Наталья
Самара
#5
17.06.2016 00:38

Мой муж сейчас без работы, до этого с работы отчислялись алименты и по мимо этого он делал ежемесячно переводы, (чеки сохранились) сейчас насчитали долг и приставы не хотят учитывать все чеки, учитывают выборочно, на чеках не указано что это алименты. Спасибо!

Петрухненко Алеся Евгеньевна
Воронеж
Отзывов:15
Оставить отзыв
Ответов:43
17.06.2016 01:14

переводы на чеках должны быть от имени вашего мужа и должно быть указано, что это алименты. Иначе будут считать добровольной помощью. Пока муж не работает пусть обратиться в центр занятости и тогда из пособия по безработицы будут отчислять алименты, чтобы долг не рос. А иначе каждый месяц будут расти долг, рассчитывая из среднемесячной зп в 2016 году в вашем регионе.

С уважением, Алеся Евгеньевна

Адвокат
Написать
Филюк Владимир Павлович
Самара
Отзывов:3 428
Оставить отзыв
Ответов:10 845
17.06.2016 10:32

Ваш муж и его адвокат могут оспорить решение пристава, а также подать в суд иск об уменьшении как долга по алиментам, так и иск об уменьшении размера алиментов.

Возможна подача заявления об изменении способа уплаты алиментов в виде доли заработка на алименты в твердой денежной сумме.

Если ранее суд взыскал алименты в виде 1/4 доли заработка, а должник сейчас не работает, то пристав сделает расчет долга исходя из средней зарплаты по России (она меняется, в среднем сейчас - около 30 тыс.руб.), что будет соответствовать ежемесячным алиментам в размере 7,5 тыс.руб.

Если муж срочно обратиться в службу занятости и устроится на работу с окладом, например, 8 тыс.руб., то в случае взыскания алиментов в размере 1/4 доли заработка он будет платить алименты всего лишь в размере 2 тыс.руб.

Расходы мужа на адвоката за составление исков суд взыщет с ответчика (бывшей первой жены). Если нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru

Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Вопрос юристу 8 800 505 9111