Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4681
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
79
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 928
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что мне теперь делать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Инна
Магнитогорск
#1
21.06.2016 10:18

Пожалуйста я уволилась 6 июня а сегодня 21 июня а мне до сих пор не произвели расчет. Бухгалтерии не сообщили про увольнение. Что мне теперь делать?

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 792
Оставить отзыв
Ответов:18 008
21.06.2016 10:20

обращайтесь в суд и в трудовую инспекцию

Адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 084
Оставить отзыв
Ответов:10 551
21.06.2016 10:21

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Сделать это нужно в течение трех месяцев со дня увольнения. В противном случае, у работодателя будет возможность заявить в суде о пропуске срока исковой давности, что повлечет за собой отказ в удовлетворении Ваших требований.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Смирнова Наталья Владимировна
Дзержинск
Отзывов:4 319
Оставить отзыв
Ответов:10 598
21.06.2016 10:21

Здравсвуйте!

Должны были выдать расчет в день увольнения. Напомните о себе и припугните трудовой инспекцией. И не пропустите срок обращения в суд за з/п - 3 месяца.

Юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:8 113
Оставить отзыв
Ответов:33 062
21.06.2016 10:21

В суд обратиться. По данной статье.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Желаю удачи.

Екатерина
Челябинск
#2
05.04.2012 17:39

Я на молотке.ru присмотрела себе телефон, выиграла лот и продавец сказал мне нужно заплатить деньги и он вышлет его. Я оплатила, он прислал по почте свой паспорт. И написал от 1-3 недель посылка идет. Но прошел месяц. Посылки нет. Что мне теперь делать?

Адвокат
Написать
Степанов Вадим Игоревич
Волгоград
Отзывов:6 255
Оставить отзыв
Ответов:19 233
05.04.2012 18:46

Екатерина, последнее время преступления в интернет-пространстве приобретают массовый характер. В Вашем случае плюс, это то, что скорее всего был блиц-перевод и имеются паспортные данные получателя, а это уже мршенничество. Для защиты своих прав Вы можете обратиться к нам. Положительный опыт в аналогичных ситуациях уже имеется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

Тел: 8 961 066 75 84

E-mail: advocat.kredit@gmail.com

Web-сайт: www.v-zacone.ru

Юрий
Керчь
#3
08.04.2015 21:04

Сегодня гаишники составили протокол за пересечение сплошной! По факту сплошной там нет! Что мне теперь делать? Спасибо! Протокол я с дуру подписал.

Чубенко Владимир Сергеевич
Сочи
Отзывов:833
Оставить отзыв
Ответов:2 703
08.04.2015 21:05

добрый день. это вы зря. но можете попробовать обжаловать в течении 10 дней. вышестоящему должностному лицу

С Уважением к Вам,

Чубенко В.С.

e-mail:chubenko.v@list.ru

Малонушенко Павел Анатольевич
Керчь
Отзывов:503
Оставить отзыв
Ответов:1 491
09.04.2015 13:17

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть все копии документов выданных вам сотрудниками ГИБДД.

Если вы не согласны с ГИБДДшниками можете обжаловать их действия вышестоящему руководителю, в прокуратуру или суд. На это у Вас есть 10 суток с момента получения копий документов.

С уважением Ваш юрист Павел Малонушенко

г.Керчь ул.Пролетарская д. 11 оф. 5

+79184167677, +79115097032

e-meil: kerchanin3X@gmail.com

Олег
Киров
#4
30.10.2015 17:14

Я начинающий адвокат. Мой знакомый поручил мне вести дело своего отца и заплатил деньги, но его отец нашел другого адвоката. Что мне теперь делать?

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 449
Оставить отзыв
Ответов:40 597
30.10.2015 17:22

Расторгните договор и, если еще не начали что-то по делу предпринимать, то придется вернуть деньги или их часть.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Милана
Нальчик
#5
16.11.2015 11:16

Я три месяца назад написала заявления что мой бывший муж дал мне на руки 15 тыс, у него просрочка была после этого он пропал что мне теперь делать?

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:17 028
Оставить отзыв
Ответов:58 637
16.11.2015 11:28

Здравствуйте. Тут возможны несколько вариантов.

Обратиться в суд с иском о лишении родительских прав (ст. ст. 69 - 70 СК РФ). Такой шаг может заставить должника оплатить задолженность и начать платить алименты. Даже если этого не произойдет, для ребенка лучше, чтобы родитель был лишен родительских прав, так как это позволит избежать дальнейших претензий со стороны нетрудоспособного родителя к уже совершеннолетнему ребенку о взыскании алиментов (п. 1 ст. 71 СК РФ). Но, не следует забывать, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 СК РФ).

Следующий вариант - привлечь должника к ответственности за несвоевременную уплату алиментов. Так, если должник не платит алименты по нотариальному соглашению, то он понесет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением (п. 1 ст. 115 СК РФ). Если же должник не платит алименты по решению суда, то будет платить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов также вправе взыскать с неплательщика все причиненные просрочкой убытки в части, не покрытой неустойкой (п. 2 ст. 115 СК РФ). С такими требованиями необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Еще один вариант - привлечь должника к уголовной ответственности. Однако следует иметь в виду, что не всегда для ребенка хорошо, если его родитель имеет судимость. Тем не менее, при злостном уклонении родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста, такой родитель может быть привлечен к уголовной ответственности и наказан исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Вопрос юристу 8 800 505 9111