Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 840
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

День рождения

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам Андреевич
Зеленогорск
#1
07.04.2015 18:27

04.2015 купил смартфон, через пару часов дома при просмотре покупки оказалось что при нажатии на экран он весь плывет по центру даже при малейшем касании любой точки экрана! На следующий день пришел в магазин, продавец сказала нужна экспертиза которая проходит в течении 45 дней и скажет чья это вина! В магазине подошла второй продавец и сказала своей напарнице я же вам говорила что этот телефон бракованный в замен мне дали только копию чека! Телефон купил в подарок жене на день рождения 8.04!теперь ни денег ни подарка! Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо!

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
07.04.2015 18:30

Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Гоголкина Марина Анатольевна
Новосибирск
#2
13.04.2016 19:13

У ребенка день рождения в конце ноября, ходит в среднюю группу, провели собрание, на котором нам в категоричной форме сказали, что ребенку на 1 сентября через 2 года не будет полных 7 лет и мы остаемся еще на год в саду. Сын ходит в эту группу с 2 х лет, мы бы хотели, чобы и в школу он пошел вместе со своими друзьями. Что можно сделать? В этом году нам отказывают переводить его вместе со всеми в старшую группу. Если он останется в средней еще на год, там будут дети младше его и программа обучения соответствующая, я считаю, что это отразится негативно на его развитии.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:39 807
Оставить отзыв
Ответов:105 422
13.04.2016 19:19

Здравствуйте!

НИКТО оставить его НЕ имеет право.

Это не законно

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Пуговкина Ирина Николаевна.
Красногорск
#3
04.10.2014 21:54

Хотела бы спросить совет, лишаю бывшего мужа родительских прав, он гражданин Украины, но 15 лет живет в Москве. На данный момент он живет в Москве нелегально, нет даже паспорта, только права. Официально алименты не платил не разу за три года в 2011 году мы развелись. До мая мы иногда встречались с ним он покупал вещи пару раз, игрушку на День рождения. Я у судебного пристава с него списала эти деньги (20000), сейчас долг 225000, а он в суде начал говорить, что он мне платит каждый месяц, дает деньги в руки, а я вру, и я незнаю можно ли мне взять свидетелей, что это ложь?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 863
Оставить отзыв
Ответов:79 480
04.10.2014 21:56

Можете привлекать свидетелей. Возьмите справку от приставов.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
Москва
Отзывов:147
Оставить отзыв
Ответов:775
04.10.2014 21:59

Муж в суде должен представить письменные доказательства того, что он выплачивал вам деньги (квитанции, расписки). В противном случае суд не должен принимать во внимание его заявление. Ваше слово против его.

www.vsezakon.ru

Адвокат
Написать
Кадушкина Регина Викторовна
Красногорск
Отзывов:2 506
Оставить отзыв
Ответов:7 371
04.10.2014 22:04

Ирина Николаевна!

Он может говорить всё, что угодно. Передача денег подтверждается только письменными документами. Предложите ему представить расписки. Вам же советую написать в виде объяснения и приобщить к материалам дела, где указать что денежные средства вы от него не получали.

Консультация осуществляется на платной основе. Стоимость консультации от 1500 рублей. Обязательно возьмите с собой копии и подлинники документов для о

Т
Москва
#4
04.12.2015 22:01

Внесла депозит в ресторане в размере 2 500 руб, отметила день рождения, заплатила по счету, а официант не напомнил, что бы я отдала квиток на депозит, и не отдавала лишние 2500 р. И я забыла об этой злосчастной бумажке, вспомнила на следующий день, менеджер дал свой номер. Звонила ему каждый день в течение недели, первые 4 дня отвечал и кормил завтраками, мол с бухгалтерией, с руководством надо согласовать, а сейчас трубку не берет, подскажите какие права у меня есть в такой ситуации? Как мне добиться возврата непотраченного депозита? В какую инстанцию обратиться? Спасибо!

Четоева Екатерина Анатольевна
Моздок
Отзывов:2 456
Оставить отзыв
Ответов:7 675
04.12.2015 22:08

По защите прав потребителей действует Роспотребнадзор, но в Вашем случае необходимо обращаться в суд.

С уважением, Четоева Е.А.

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 161
Оставить отзыв
Ответов:14 728
04.12.2015 22:09

Если документ отражает все необходимые сведения (от кого, сумма, цель), то возможно обратиться в суд с иском о нарушении прав потребителей.

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Андрей
Санкт-Петербург
#5
17.05.2016 16:57

Такая проблема, сняли с несовершеннолетними друзьями квартиру на день рождения, на ночь, ночью, абсолютно случайно оставили пробоину в надувном матраце, на утро, хозяин заметил что матрац сдувает и сказал купить новый, мы не купили, перед тем как оставить нам квартиру он сфотографировал паспорт друга с пропиской, теперь пишет в sms, то что если не переведем деньги либо не отдадим при личной встрече, найдет и приедет к нашему другу, что делать в такой ситуации? Ведь по сути он сдал квартиру несовершеннолетним без согласия законных представителей, и сам виноват в произошедшем.

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:11 943
Оставить отзыв
Ответов:29 573
17.05.2016 16:59

Ущерб может быть взыскан в судебном порядке с родителей несовершеннолетнего.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 780
Оставить отзыв
Ответов:95 575
17.05.2016 18:05

Вы правы. Сам и виноват. Квартиру нельзя сдавать детям и без договора. Пригорозите ему этим и тем. что напишите в налоговую инпекцию на неуплату им налогов

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Вопрос юристу 8 800 505 9111