Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 926
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Действительно ли

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Василий
Ростов-на-Дону
#1
20.04.2016 13:31

Моя дочь собирается в другой город к человеку, с которым познакомилась по интернету. Могу ли я узнать действительно ли такой человек существует, по имени фамилии, возрасту и адресу? Желательно с фото.

юрист
на сайте
Написать
Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 022
Ответов:36 698
20.04.2016 13:32

Можете узнать. Но только какое отношение этот вопрос имеет к юристам? переживаете не зря. Интернет знакомства бывают разные.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 640
Ответов:14 998
20.04.2016 13:36

Я бы предложил подумать над тем, чтобы Ваша дочь таки не ездила в другой город. Пусть тот человек лучше приезжает к Вам. :sm_ay:

Что-то подсказывает мне, что он не приедет и придумает ну ооооооочень уважительную причину. :sm_ag:

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

юрист
на сайте
Написать
Угрюмов Евгений Анатольевич
Отзывов:4 730
Ответов:21 552
21.04.2016 00:17

наверное действительно не стоит ни куда ехать

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Михаил
Астрахань
#2
01.01.2015 13:26

_здравствуй. Нашел у жены акт осведетельствования побоев.. Хотя ее не трогал.. На акте нет печати не подписи не исходящих номеров.. Вопрос она меня этим хочет шантажировать действительно ли этот акт?

Прокопенко Наталья Викторовна
Отзывов:112
Ответов:385
02.01.2015 12:50

Прежде чем задавать этот вопрос , нужно приложить этот документ для анализа.

Удачи. Ваш юрист, Наталья.

Ольга Александровна
Новосибирск
#3
26.06.2015 17:54

Нужно убрать амнистию из базы данных гиц мвд. видела информацию что можно это сделать через суд. действительно ли имеется такая практика у суда или это вымысел? Статья по подолжному документу. Спасибо.

Пимонов Владимир Александрович
Отзывов:898
Ответов:2 922
26.06.2015 18:29

В банке данных о гражданах данная информация хранится до достижения гражданином 80-летнего возраста, если следовать пункту 15.2. Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп).

Если по закону, то персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

АЛЛА
Санкт-Петербург
#4
28.09.2016 14:38

У нас ООО вид деятельности-предоставление услуг по дневному уходу за детьми. Нам сказали что если ООО, то все равно надо лицензию, действительно ли это? И можно ли до договору привлекать ИП-педагога?

юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 177
Ответов:39 074
28.09.2016 14:44

ООО вообще не может оказывать подобные услуги.

Нужно открыть некоммерческое предприятие и получать лицензию

[quote]И можно ли до договору привлекать ИП-педагога?[/quote]

Можно

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 620
Ответов:45 416
28.09.2016 14:45

1.Лицензия нужна

2.Можете

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Игорь
Симферополь
#5
09.07.2015 14:06

Я бы хотел спросить, я сделал ребёнку свидетельство о рождение дуплекат, так как первое свидетельство утерино. Вопрос: Действительно ли будет свидетельство если оно найдётся или его сразу анулируют.

адвокат
Написать
Бослак Лариса Александровна
Отзывов:2 597
Ответов:7 249
09.07.2015 14:20

свидетельство будет действительно

С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505

(0692)44-01-24; Skype vesta57

Рекомендация не должна рассматриваться

как официальная юридическая

Надежда
Саранск
#6
10.06.2009 12:23

Действительно ли Президентом было принято постановление что на некоторые статьи УК РФ не будет распостраняться УДО в связи с нецелесообразностью.

Если это так, подскажите эти статьи.

Спасибо.

адвокат
Написать
Веремеев Игорь Викторович
Отзывов:441
Ответов:4 223
10.06.2009 14:26

Нет не так.

C уважением,

адвокат И.В. Веремеев

Екатерина
Москва
#7
03.08.2014 20:22

Что-то слышала, что квартира, в которой зарегистрирована фирма, может отойти в пользу государства. Действительно ли такое может быть? Квартира приватизирована. Собственник один и прописан он один.

Севостьянов Алексей Геннадьевич
Отзывов:39
Ответов:104
03.08.2014 20:27

Это не соответствует действительности. Опасаться нечего.

Юридическая помощь по гражданским делам в Москве и МО.

С уважением, юрист Алексей Севостьянов

www.sevostyanov.ru

Яна Алексеевна
Астрахань
#8
24.08.2014 23:36

Мать признана недееспособной, ухаживает за ней дочь, моя сестра, которая утверждает, что в результате этого станет единственной наследницей. Действительно ли это так и я не буду иметь право на наследство?

адвокат
Написать
Шлег Дмитрий Владимирович
Отзывов:955
Ответов:3 078
24.08.2014 23:39

Если Ваша мать до признания ее недееспособной не оформила наследство на Вашу сестру, то - нет, это неправда. Вы будете наследовать по закону наравне в Вашей сестрой.

юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 878
Ответов:59 703
24.08.2014 23:45

Нет, если после смерти матери наследство всё таки будет, то наследовать с сестрой будете на равных. Уход за наследодателем на размер наследственной доли не влияет.

Всего доброго.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Татьяна
Иркутск
#9
22.09.2015 05:30

Какие документы нужно собрать для банкротства физ. лица? Действительно ли должна быть просрочка по платежам в банк 3 месяца? А если нет просрочки, но уже не чем платить, то подавать нельзя на банкротство?

Сафонова Виктория Павловна
Отзывов:1 900
Ответов:5 965
22.09.2015 05:32

по закону. просрочка должна быть не менее 3-х месяцев, документы: выписки из росреестра, гаи, справки о задолженности

Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 723
Ответов:103 133
22.09.2015 05:32

если нет просрочки то нельзя подавать на банкротство причина простая нет просрочки-значит вы не должник

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Старченко Артемий Александрович
Отзывов:361
Ответов:1 804
22.09.2015 13:35

Добрый день! Какая у Вас задолженность? Сколько кредиторов?

Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т.р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т.р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1. Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств

С уважением, Старченко Артемий Александрович

Яна
Томск
#10
25.04.2016 21:36

Регистрация по месту жительства отсутствует! Как доказать факт преобретательской давности на дом? Мне сказали, что остальные бумаги бесполезны! Действительно ли что без прописки лучше в суд не обращаться?

Магонов Валерий Александрович
Отзывов:2 136
Ответов:6 206
25.04.2016 21:37

Обратиться можно, но не факт что решение суда будет для Вас положительным

С уважением В.А.Магонов, тел. 8(989)240-75-88 magonov1@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111