Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 202
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Для служебного пользования

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей
Саратов
#1
27.01.2014 21:44

Соседка обратилась в межрайнную службу росреестра с заявленим предоставить инфо о соседнем земельном участке, который она собиралась купить у его собственника. Специалисты службы росреестра сначала вообще отказались предоставить такую инфо, ссылаясь на то,что она предназначена только для служебного пользования, а затем предложили уплатить 10 мин размеров оплаты труда. Вопрос: правомерны ли действия работников службы росреестра? Какими нормативными правовыми актами следует руководствоваться.

Юридическая Компания "Вотум"
Санкт-Петербург
Отзывов:63
Оставить отзыв
Ответов:200
27.01.2014 22:02

Действия работников росреестра незаконны.

В часы приема подайте письменный запрос на выписку из росреестра на объект недвижимости, который вас интересует! госпошлина (для фиического лица) составляет от 200 руб. до 500 руб. в зависимости от тех сведений которые вам требуются.

Юлия
Вологда
#2
13.05.2016 20:04

Имею ли я право ознакомиться с записью, сделанной видеорегистратором, который находился в авто ГИБДД? На видеозаписи мой разговор с сотрудниками ГИБДД и момент остановки моего авто. В отношении меня был составлен административный протокол. Думаю, что запись может подтвердить факт моей невиновности. Мной было подано заявление на начальника ГИБДД с просьбой ознакомиться с записью. Мне в этом было отказано устно. Работники сослались на то, что это запись для служебного пользования и мне необходимо истребить ее через суд. Правомерен ли такой отказ? Спасибо.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 813
Оставить отзыв
Ответов:140 862
13.05.2016 20:08

Да, имеете право ознакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с записью.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Ольга Дмитриевна
Москва
#3
15.03.2015 19:25

В 1999 году нами куплен участок в СНТ МО 7 соток с постройками. Участок без опредения гранц, в купчей есть план участка с длинами сторон и координатами углов относительно север-юг.

В 2000 году поставлен согласованный с соседями забор.

В 2014 году при проведении геодезии выяснилось, что соседи тайно оформили часть земли внутри нашего участка себе в собственность. Я межевой план им не подписывала. Выяснилось еще, что землеустроительное дело на наш участок имеет гриф для служебного пользования. Участок соседей заложен под ипотеку с 2006 г до 2017 г.

Какие шаги нам предпринять, чтобы вернуть нашу границу? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 038
Оставить отзыв
Ответов:119 247
15.03.2015 20:36

Здравствуйте.

Вы согласовали?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Михаил Львович
Москва
#4
31.07.2014 17:39

Ситуация - ехал домой. Уставший. По моему мнению проехал полперекрёстка (Дм. Ульянова - улица бульварного типа) на мигающий жёлтый свет и остановился на красный перед второй половиной улицы. По мнению ГАИ - я ехал уже на красный. Показать мне запись регистратора отказались - типа для служебного пользования. Составили протокол. В ГАИ идти 06.08 как я понимаю в группу разбора. В протоколе написал, что не согласен и ехал на мигающий жёлтый. ГАИшники сказали, что видеозапись предоставляется только в суде по запросу. Так как по этой статье 6.13 у меня второе нарушение за год, то грозит не штраф 5000, как может быть, а лишение прав, что нежелательно, т.к. это для меня единственная возможность заработать денег пока.

Адвокат
Написать
Нянькин Алексей Александрович
Москва
Отзывов:1 388
Оставить отзыв
Ответов:3 440
31.07.2014 17:46

Сотрудники полиции обязаны представить Вам все доказательства, в том числе и полученные с помощью средств видеофиксации, при проведении разбора и вынесении определения о направлении материала в суд для принятия решения в пределах компетенции мирового судьи. Дать оценку Вашим шансам на то, чтобы избежать административной ответственности, можно только после изучения материалов ОГИБДД (протокол, определение, видеозапись и пр.). В любом случае считаю, что признавать вину не стоит, запрещающим сигналом светофора является красный, а именно это является основанием привлечения к административной ответственности. В суде, если привлечете квалифицированного юриста, получите шанс избежать лишения прав.

6.13 - это пункт ПДД, нарушение которого Вам инкриминируется, а норма закона - ст. 12.12 часть 1 или 3 (если имеется признак повторности).

Можете обращаться к нам.

Можете обращаться к нам за помощью. Москва и Московская область. телефон: +79264144613; +74993908893

Надежда Сергеевна
Москва
#5
25.03.2016 12:19

Я купила квартиру-новостройку, застройщик МИЦ Стройкапитал Москва. В договору ДДУ прописано что балкон учитывается с коэфф.1,а далее, что определение размера площади по обмерам БТИ. Я подписала договор т.к. знаю что бы не было в договоре, а БТИ как гос. структура обмеры производит согласно законодательству РФ и конкретно балкон с понижающим козфф.0,3.Каково было мое удивление когда бумажки именуемые обмерами БТИ были предоставлены с включенной полностью площадью балкона. Обращаюсь в БТИ, отвечают-эти обмеры являются документами для служебного пользования и вам для оформления собственности будут выданы другие обмеры, уже с учетом пониж. Коэфф. Результат я заплатила за 74 м. кв,а в собственности будет 70 м. кв.Подскажите есть перспектива бороться с БТИ и застройщиком?

Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:6 928
Оставить отзыв
Ответов:23 605
25.03.2016 12:24

Конечно есть, когда выдадут обмеры?

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Вопрос юристу 8 800 505 9111