Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3981
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
91
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 152
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Саки
#1
15.11.2016 20:55

Как правильно можно указать в договоре купли-продажи квартиры, что она продается в долларах, если курс постоянно скачет. И вообще можно ли указывать только в долларах? Спасибо.

Бельдяева Наталья Александровна
Белово
Отзывов:7 927
Оставить отзыв
Ответов:15 870
15.11.2016 21:15

Добрый вечер.

При заключении сделки и расчетах в иностранной валюте об этом обязательно должно быть указано в договоре:

[quote]Статья 317. Валюта денежных обязательств

1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

[/quote]

Александр
Сочи
#2
26.03.2015 20:29

Биржевая компания oxnard trading solution-РАБОТАЛ. заработал 190000 долларов, после чего меня обвинили, что я пользовался роботом и лишили денег заблокировав счёт. как вернуть деньги? Отдам 50% мой

тлф. 89186015612 АЛЕКСАНДР.

Медведев Семён Владимирович
Москва
Отзывов:199
Оставить отзыв
Ответов:647
27.03.2015 19:16

Какие документами или фактами можно доказать вашу работу (трудоустройство)? Соглашение с вами?

Адвокат
Написать
Широбоков Анатолий Николаевич
Москва
Отзывов:898
Оставить отзыв
Ответов:2 374
21.04.2015 19:57

Если Ваша проблема еще не разрешена, могу ею заняться.Я в ближайшее время планирую открыть офис в Сочи.

С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru

Кульбаршин сагандыковна
Балкащино
#3
20.01.2016 17:54

Я покупаю квартиру за 20 тысяч дооларов но у меня не хватает полторы тысячи эти полторы тысячи долларов в рассрочку. До полного рассчета где находятся документы купли продажи.

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
20.01.2016 18:08

про соглашению. могут и у вас

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Игорь
Донецк
#4
20.05.2016 12:04

Может ли судебный пристав-исполнитель принять квитанции (сумма указана в долларах США) в счет оплаты долга по алиментам? Деньги я отправлял помимо основных вычетов с зарплаты.

Адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 952
Оставить отзыв
Ответов:109 237
20.05.2016 12:04

Здравствуйте!

ДА, конечно может - если в квитанции указано : назначение - алименты

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 987
Оставить отзыв
Ответов:14 625
20.05.2016 12:08

Да, может принять.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Наталья
Москва
#5
15.04.2003 11:14

Мы с мужем продаем одну квартиру и одновременно покупаем другую (52 тыс. долларов и 49 тыс. долларов соответсвтенно). Какие налоги мы обязаны будем заплатить и с какой суммы?

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
22.04.2003 09:24

Уважаемая Наталья! Если Вы с мужем-резиденты РФ по уплате налогов, то есть в год продажи и покупки квартиры проживаете в РФ свыше 183 дней(ст.11 НК РФ), то при продаже каждый своей доли квартиры может получить имущественный налоговый вычет на сумму, полученную по тексту договора от продажи квартиры,но не свыше 1000000руб. в общей сложности по всей квартире, если продаваемая квартира была Вашей собственностью менее 5 лет, а если Вы были собственниками продаваемой квартиры 5 лет и более, то имеете право на вычет на всю сумму, полученную от продажи квартиры независимо от её размера(пп.1 п.1 ст.220 НК РФ).Таким образом, если продадите квартиру, которой владели менее 5 лет, дороже, чем за 1000000рублей, то с суммы превышения, то есть с суммы более 1000000руб. нужно будет заплатить 13% подоходного налога. Если при покупке квартиры ни разу не пользовались правом на имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то сможете получить вычет при покупке на сумму покупки, но не свыше 600000руб. и Вам будет возвращать уплаченный за истекший год подоходный налог ежегодно до полного использования вычета, если будете подавать декларацию по подоходному налогу и заявление на вычет и до его использования не продадите купленную квартиру.Всего максимально можно вернуть таким образом 13% от 600000руб., то есть не более 78000руб. уплаченного подоходного налога по квартире в целом. Если покупаете квартиру в долевую собственность, то каждый получит вычет соразмерно своей доле в указанных пределах на всю квартиру, то есть оба вместе получите возврат налога не более 78000руб. Таким образом, по истечении года, в котором произвели продажу и покупку, подавайте в период с 1 января по 30 апреля следующего года декларацию по подоходному налогу и заявления на имущественный налоговый вычет по месту жительства в налоговую инспекцию как при продаже, так и при покупке квартиры.

Вопрос юристу 8 800 505 9111