Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 407
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Должна ли я отрабатывать

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия
Саратов
#1
18.06.2013 20:17

Я работаю в поликлинике мед. сестрой, 10 июня я написала заявление об увольнении (т.е. увольнение 24 июня), но 23 июня у меня дежурство по графику. Должна ли я отрабатывать 24 июня?

Заранее спасибо.

Михайлов Сергей Иванович
Отзывов:285
Ответов:618
19.06.2013 10:52

Здравствуйте Юлия!

День увольнения, это последний день работы. Соответственно все смены в том числе приходящиеся на на 24 июня Вы должны отработать. Если 24 июня смены нет, то отрабатывать не надо. Придите получить трудовую книжку и расчет.

Всего хорошего.

С уважением,

Михайлов Сергей Иванович, Воркута

Юлия
Шарыпово
#2
14.05.2014 12:43

Я устроилась на работу в Шарывовскую ЦРБ на время декретного отпуска другой девушки, и сейчас увольняюсь, но не прошло еще 3 месяца с начала трудоустройства. ВОПРОС: должна ли я отрабатывать 2 недели?

Крахмалева Инна Юрьевна
Отзывов:240
Ответов:479
14.05.2014 12:50

Если Вы увольняетесь в течение испытательного срока, то предупредите работодателя не позднее, чем за три дня. Статья 71 ТК РФ: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна

Ольга
Тула
#3
28.07.2015 15:04

Я работаю оператором-консультантом, график 2/2. Должна ли я отрабатывать смену, если в этот день я была на приеме в женской консультации по беременности? Срок 27 недель, работаю полноценно по 12 часов.

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 420
Ответов:63 010
28.07.2015 15:10

Здравствуйте! Нет,не должны.Ст 254 ТК РФ установлены гарантии беременным женщинам. В частности, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Вы должны написать заявление,на основании заявления должен быть издан приказ

Вопросы в личку после оплаты консультации

Арина
Каменск-Уральский
#4
13.08.2015 12:29

Могу ли я на последней недели отпуска подать заявление об увольнении, и должна ли я отрабатывать 2 недели, отпуск оформлен как на 28 дней, но договорились, что отдыхаю две недели, нашла новую работу.

Липин Дмитрий Борисович
Отзывов:63
Ответов:171
13.08.2015 12:38

Здравствуйте, вы можете за две недели до окончания отпуска написать заявление об увольнении, также по договоренности с руководством вы можете уволиться без отработки.

С уважением, Дмитрий

+79051391617 yarzppurist@mail.ru

yarzpp.ru

Беликова Надежда
Ростов-на-Дону
#5
16.09.2015 20:41

Я материально ответственное лицо, пенсионер. Хочу уволиться по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать 2 недели? Кому я должна сдать склад? Инвентаризацию сейчас проводят, нарушая все порядки.

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 862
Ответов:56 039
16.09.2015 20:43

Здравствуйте. Раньше - по соглашению сторон только

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Елена
Томск
#6
26.07.2015 18:12

Я поступаю на бюджет, заочно работодатель говорит что я должна отработать три года потому что на время сессий заработная плата будет выплачиваться в полном размере. Должна ли я отрабатывать или нет?

Москвин Денис Дмитриевич
Отзывов:47
Ответов:122
26.07.2015 20:18

Вы заключали с работодателем ученический договор? Если да, то там указывается срок, в течение которого вы должны проработать.

Ирина Оттовна
Абакан
#7
20.04.2014 06:11

Я оформила все документы на пенсию, но не по стажу а по льготе. В организации сказали что меня никто не отпустит, нужно отрабатывать. Должна ли я отрабатывать 2 недели, если я оформилась на пенсию?

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
20.04.2014 06:30

Понятие "отработка" в ТК РФ не предусмотрена. Вы должны предупредить Работодателя об увольнении за 14 дней.

Все зависит от того, являетесь ли Вы мат.ответственным лицом.

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Юлия Мустафина
Биробиджан
#8
17.07.2014 06:00

Если я работаю офиц на последнем месте год, сейчас оформляюсь на службу по контракту, должна ли я отрабатывать 2 недели или можно оформить переводом? Какие выплаты с настоящего места работы мне положенны.?

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Отзывов:1 515
Ответов:4 047
17.07.2014 06:04

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить о своем увольнении (ратсоржении трудового договора) не позднее чем за две недели до увольнения.

В случае, если работодатель не возражает, возможно расторгнуть трудовой договор до истечения двух недель.

Перевод с работы по трудовому договору на работу по контрукту (государственная гражданская служба, служба в ОВД и др.) не производится.

Только официальное назначение на должность.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Юлия
Москва
#9
30.10.2014 17:01

Скажите пожалуйста! Если я решила уволиться с работы, за сколько я должна предупредить директора об этом?! И если у меня за весь отработанный год ниразу не было отпуска, должна ли я отрабатывать 2 недели?!

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 695
Ответов:114 230
30.10.2014 17:08

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон).

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Маслова Марина Валерьевна
Отзывов:71
Ответов:132
30.10.2014 17:08

добрый день! согласно ст. 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме [b]не позднее чем за две недели[/b], если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[b]По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

[/b]"

С уважением, Мочалова Марина Валерьевна.

Николай
Новосибирск
#10
06.10.2015 08:49

Вопрос по целевому направлению, должен ли я отрабатывать 3 года, если же в договоре прописано: Явиться на предприятие и заключить с ним трудовой договор? Не про какие 3 года не написано. Спасибо.

Костикова Наталья Сергеевна
Отзывов:1 907
Ответов:6 639
06.10.2015 09:25

Добрый день. Нужно исходить из условий договора.

С уважением, Наталья Сергеевна

сайт юристы-нск.рф

тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app

вопрос через личное сообщение - платный

Вопрос юристу 8 800 505 9111