Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5972
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
112
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 735
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Салават
#1
21.04.2016 08:02

Новый дом - 1,5 года после сдачи. Должны ли мы платить за капремонт и если нет, то что делать, если квитанции приходят?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
21.04.2016 08:04

Должны платить - ст. 153, 169 ЖК РФ.

Людмила
Барнаул
#2
29.11.2016 17:47

Скажите в 2013 г на время отпуска мы взяли по договору на один месяц пенсионерку, должны ли мы сообщать в ПФР. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:11 075
Оставить отзыв
Ответов:30 899
29.11.2016 18:13

Здравствуйте![quote] "Должны ли мы сообщать в Пенсионный?"[/quote]

Людмила, Вы не должны были уведомлять об этом Пенсионный Фонд. А вот пенсионерка-должна была сообщить. Удачи Вам!

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Татьяна
Ангарск
#3
05.08.2008 17:42

Приобрели в 1981 году квартиру, приватизировали в 2005 году, в 2007 г продали, должны ли мы оплачивать налог с продаж?

Адвокат
Написать
Репина Надежда Ивановна
Москва
Отзывов:400
Оставить отзыв
Ответов:3 170
05.08.2008 18:02

Да, с суммы превышающей 1 000 000 рублей налог 13 процентов, поскольку квартира в собственности была менее 3-х лет.

Наталья Николаевна
Воронеж
#4
02.03.2015 12:44

Мы работаем на фабрике кулинарии рабочий день с 8 до 8 работа сдельная должны ли мы сидеть до 8 если выполнили заявку.

Адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 933
Оставить отзыв
Ответов:109 215
02.03.2015 12:49

НЕТ, сидеть не должны.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Олег
Калининград
#5
04.10.2016 12:46

Мы с женой пенсионеры, продали квартиру, приватизированную пятнадцать лет назад. Должны ли мы платить налог и сколько?

Адвокат
на сайте
Написать
Егорова Екатерина Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 267
Оставить отзыв
Ответов:8 519
04.10.2016 12:47

Здравствуйте, налог платить не должны.

С уважением,

Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 945
Оставить отзыв
Ответов:141 252
04.10.2016 12:49

Нет, не должны.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111