Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 501
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Должны платить

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис
Санкт-Петербург
#1
14.08.2007 01:21

Я проживаю в квартире у жены где не прописан, за что я должен платить по месту прописки где прописано 6 человек? Хотят чтобы я оплачивал целую долю, или я должен оплачивать только коммунальные услуги?

Мокрецова Наталья Юрьевна
Отзывов:126
Ответов:383
21.08.2007 13:02

Здравствуйте! По месту прописки Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, которые носят постоянный характер и не зависят от потребления либо не потребления их Вами (отопление, платежи в ЖЭУ либо ТСЖ), разумеется в своей доле. Ресурсы, не потребленные Вами фактически, которые рассчитываются на основании показаний приборов учета, Вы оплачивать не обязаны.

С уважением, юрист Мокрецова Н.

Мария
Санкт-Петербург
#2
20.06.2008 23:20

Вопрос следующий. Мой отец в молодости отслужил 3 года на атомоходе, где один год защитывался за 2. На каком основании ему должны платить пенсию за эти 6 лет, и должны ли её вообще платить?

Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 887
Ответов:101 378
21.06.2008 08:10

К сожалению, отдельной пенсии за эти три года просто нет. Указанный период просто входит в стаж, учитываемый при назначении пенсии.

А.Малых

Вася
Санкт-Петербург
#3
04.06.2015 08:56

Живу в санкт петербурге - сколько мне выплачивать алименты - если я не работаю а должен платить 1/4 от з/п я так понимаю тогда от средней по? России? Санкт-Петербургу? И где искать эту цифру? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 233
Ответов:70 019
04.06.2015 08:58

Читаем закон.

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Искать на сайте Росстата, или у судебных приставов.

Сегодня это около 33000 руб.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ирина
Луховицы
#4
21.12.2015 13:28

Муж проживает в квартире, которая приватизирована на 4 человек мама папа брат и он. Если он выпишется из квартиры и закроет свою комнату, он должен платить будет за коммунальные услуги или ещё что то?

Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 158
Ответов:32 778
21.12.2015 13:29

Да, должен будет оплачивать коммунальные услуги

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Галина Ивановна
Лесосибирск
#5
23.01.2016 18:04

Имею ли я право подать на бывшего мужа повторно на алименты? Ситуация такая. По суду бывший должен платить алименты, но он по иску не оплачивает, а зачисляет на карту переводом, карты не являются его.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 106
Ответов:127 988
23.01.2016 18:07

Если решение суда имеется, повторно в суд подавать не нужно. Если вы получаете деньги, так в чем проблема?

✉️ advo59@yandex.ru

Мария
Москва
#6
20.02.2016 09:44

Совсем скоро я выхожу из декрета. Пока я находилась в отпуске по уходу, зп для моей должности повысили. Имею ли я права получать повышенную зарплату или мне должны платить как и до декретного отпуска?

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 218
Ответов:22 507
20.02.2016 09:56

Должны платить согласно штатного расписания,повышенную.

Феруза
Астана
#7
30.04.2016 07:55

Я являюсь инвалидом 2 группы, при оформлении на меня автомобиля какие налоги я должна платить и от каких я освобождают, и если будут автонарушения буду ли я платить штрафы в каком размере (%) спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 745
Ответов:31 601
30.04.2016 09:28

Для оформления льгот Вам нужно обратиться в соцзащиту

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Валентина
Брянск
#8
29.06.2016 09:34

Сын моего супруга учится в ВУЗЕ на внебюджетном отделении, ему уже исполнилось 18 лет. В бухгалтерии на работе супруга сказали, что он должен платить алименты своему сыну до 24 лет. правомерно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 166
Ответов:60 643
29.06.2016 09:36

Нет, если нет долгов.

только до 18 лет.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Филин Сергей Петрович
Отзывов:6 764
Ответов:17 950
29.06.2016 09:38

вот бухгалтерия пускай из своей зарплаты и платит, а Ваш супруг должен платить до 18 лет.

юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 792
Ответов:43 414
29.06.2016 09:38

Здравствуйте! Ничего он не должен платить. Алименты взыскиваются до 18 лет. Если после 18 лет производство не будет прекращено, тогда обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении выплаты алиментов.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Екатерина
Санкт-Петербург
#9
12.02.2014 17:58

Я была прописана с родителями и братом в приватизированной квартире. Сейчас выписалась и прописалась в другую квартиру. Должна ли я платить какие-нибудь ком. услуги? Вообще что-либо я должна платить?

адвокат
Написать
Семкова Ирина Викторовна
Отзывов:915
Ответов:1 873
12.02.2014 18:01

Екатерина! Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны вносить плату за коммунальные услуги.

Желаюудачи!

Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.

Владислав Андреевич
Николаевск
#10
31.05.2014 18:20

Не работал год, за год общи тали сумму, а алименты не работающий чел. должен платить 6900. Сейчас наложили арест на машину. Как быть? Если я предоставлю адрес работы и начнутся выплаты, арест снимется?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 106
Ответов:127 988
31.05.2014 18:31

арест снимут в том случае, если долг погасите

имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности

✉️ advo59@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111