Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 219
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Дом идет под снос

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анатолий
Екатеринбург
#1
02.02.2016 11:49

Наш дом идёт под снос кв не приватизирована 56 квадратов в кв прописаны 5 человек на что можно рассчитывать при расселении?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 925
Оставить отзыв
Ответов:131 571
02.02.2016 11:49

Должны предоставить при сносе равноценное жилье

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

✉️ advo59@yandex.ru

Судаба
Сургут
#2
19.04.2016 04:31

Я с детьми прописана у родителей а дом идет под снос.. Им будут выделять квартиру. Могу ли я тоже рассчитывать на квартиру?

Жданова Анастасия Игоревна
Бийск
Отзывов:2 228
Оставить отзыв
Ответов:7 585
19.04.2016 04:35

Можете только в том случае если состоите на учете как нуждающиеся в жилье

Успехов и удачи в защите ваших прав!

С уважением

Юрисконсульт Жданова А.И.

zhdanova.anastasya2012@yandex.ru

Яна Геннадьевна
Сургут
#3
04.04.2015 17:25

Зарегистрирует ли регпалата право собственности на квартиру, купленную по договору купли продажи, если дом идет под снос?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
04.04.2015 17:32

Здравствуйте. Нет, скорее всего не зарегистрирует.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александра
Урай
#4
21.05.2016 12:49

Если я купила из двухкомнатной квартиры одну комнату, и этот дом идет под снос. Когда снесут, получу ли я новуб квартиру?

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 758
Оставить отзыв
Ответов:47 038
21.05.2016 12:51

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в собственности. Общей площади комнаты в квартире.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 920
Оставить отзыв
Ответов:141 202
21.05.2016 13:01

Если вы имеете ввиду коммунальную квартиру, то вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади. Если квартира не коммунальная, то вы не могли купить комнату, а могли купить долю в квартире. В этом случае вы получите жилье исходя из вашей доли и долей других долевиков в одной квартире.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Марина
Москва
#5
29.09.2016 18:08

Мой брат и его дочь прописаны в 1 комнатной квартире. Ребёнок - инвалид детства. На данный момент дом идёт под снос и им предлагают ордер только на однокомнатную квартиру. Имеют ли они право претендовать на 2 х комнатное жильё?

Если да, то какие документы им необходимо собрать?

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 880
Оставить отзыв
Ответов:20 804
29.09.2016 18:09

Нет, если они не стояли на очереди на улучшении и их очередь не подошла.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 105
29.09.2016 18:41

Если стоят на очереди, то могут претендовать. Если не стоят, то положена только однокомнатная квартира. При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 13

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Вопрос юристу 8 800 505 9111