Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 209
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Денис
#1
24.06.2002 17:39

На меня зарегистрирован домен в зоне.com. Может ли какое-либо третье лицо в российском суде обязать меня передать ему этот домен? Какие могут быть для этого основания (например, наличие соотв. Торговой марки)?

Гладков Николай Николаевич
Балашиха
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:1
24.06.2002 20:16

да может, но только в исключительных случаях, если это обоснуют весомыми аргументами но не коммерческим интересом.

Виктор
Санкт-Петербург
#2
11.04.2015 11:48

Есть сайт к примеру называется Сайт у них домен site.ru я зарегестрировал домен site.com и сайт называется тоже Сайт имею ли я право использовать данный домен когда он в международной зоне?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
11.04.2015 12:09

Здравствуйте. Имеете право

Андрей Петрович
Москва
#3
02.06.2014 10:36

Я - ИП. Мне и ещё 2 людям принадлежит интернет-магазин. Как можно оформить его в собственность на троих, так,чтобы избежать ситуации, когда тот, на кого записан домен не мог кинуть двух других? С Уважением Андрей.

Адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 831
Оставить отзыв
Ответов:8 790
02.06.2014 11:32

Открыть ООО с 3 участниками, домен зарегистрировать на ООО

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

Алексей
Курск
#4
23.09.2011 17:04

У меня 2 комнаты в 5 ти комн квартире общ. площ. 33,51 жил.26 кв.м. ,дом признан аварийным. Меня выселяют в однокомнатную квартиру общ. площ. 37,4 жил 18,7,кв.м., мои 5 ро детей прописаны ужены в частном домена 8 кв.м.

Юрист
на сайте
Написать
Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
23.09.2011 17:06

Алексей, добрый день!

Если комнаты в Вашей собственности, то Вам правильно предложили переехать в однокомнатную квартиру площадью, больше чем у Вас была в собственности.

Вам предоставили равнозначное по квадратуре жилое помещение.

Всего доброго,

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Адвокат
Написать
Аржаникова Анастасия Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:12
Оставить отзыв
Ответов:57
23.09.2011 17:10

Если жилищные условия не ухудшаются- то законно, но у Вас уменьшается жилая площадь, если выселение идет через суд-то необходимо в суде заявить встречные требования о предоставлении жилого помещения, с жилой площадью не менее, чем Вы занимали до этого.

Харченко Ольга Валерьевна
Москва
Отзывов:10 788
Оставить отзыв
Ответов:35 705
23.09.2011 17:22

Алексей, здравствуйте! Если комнаты находятся в собственности, то, как я полагаю, спорить нет смысла, а том можно вместо однокомнатной квартиры получить мизерную компенсацию. в соответствии со ст. 32 ЖК РФ..

Если комнаты муниципальные - то предоставить Вам должны тоже ДВЕ комнаты (то есть, это может быть также комнаты в коммунальной квартире), по общей площади не менее, чем ранее занимали. Про жилую площадь - в законе ничего не сказано (ст. ст. 86, 89 ЖК РФ).

Посмотрите законодательство и решите для себя, стОит ли бороться.. То есть, быть осторожнее, чтобы самому себе не ухудшить положение..

С уважением,

Харченко О.В.

Сергей
Минск
#5
04.12.2014 18:16

Я из Беларуси продаю товары (ассортимент TV shop) через лендинг находящийся в доменной зоне.ru нарушаю ли я закон используя домен в зоне.ru а клиентов из зоны.by skype sergioamg59

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 663
Оставить отзыв
Ответов:157 319
04.12.2014 18:17

никакой закон вы не нарушаете

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111