Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 453
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Есть ли выход

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктор
Санкт-Петербург
#1
09.08.2008 02:34

Такой вопрос. Прописан с сином в общежитии, живем у жены, хотелось бы комнату сдавать но соседи против. Есть ли выход?

Адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 857
Оставить отзыв
Ответов:95 735
11.08.2008 10:18

иктор! Выхода нет, остается только ПОЛЮБОВНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ с соседями.Удачи

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Юрий
Ялта
#2
13.01.2015 20:46

Я моряк, проживаю в Крыму, работаю в иностранной судоходной компании. Сегодня получил информацию от компании, что они не могут переводить зарплату на счет банка находящегося в Крыму, т.к. вступили в силу санкции США и ЕС. Есть ли выход из данной ситуации? Как можно получить зарплату?

Адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Петропавловск
Отзывов:5 895
Оставить отзыв
Ответов:18 295
13.01.2015 20:55

Эти проблемы должен решать работодатель.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Татьяна
#3
29.08.2005 13:49

Нахожусь в разводе с 1998 года. Дочери 10 лет. С 2000 года бывший муж не появился ниразу. Сведений о нем нет. Хотим с дочкой поехать в Швецию по путевке. Что делать, если необходимо согласие отца ребенка на выезд? Ведь неизвестно, где он и жив ли вобще? Есть ли выход из этой ситуации?

Юридическое бюро Юрьева (СПб)
Санкт-Петербург
Отзывов:142
Оставить отзыв
Ответов:844
29.08.2005 13:57

В соответствии со статьей 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 18.07.1996 № 114-ФЗ нотариально заверенное согласие одного из родителей требуется лишь в том случае, если ребенок едет без сопровождения. В Вашем случае ребенок едет с одним из родителей, согласие отца ребенка презюмируется. Он, конечно же, вправе в устнаовленном порядке заявить свое несогласие, но если такого заявления не сделано - можете спокойно ехать отдыхать.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Наталия
Москва
#4
13.06.2015 16:52

Вырыли колодец в пределах метра за границей участка в СНТ и она же граница самого СНТ (участок крайний). Оказались на землях лесхоза. Они требуют оплатить штраф и снести колодец. Но воды на участке больше нигде нет (участок с уклоном). Что делать? Есть ли выход сохранить этот колодец?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 443
Оставить отзыв
Ответов:110 654
13.06.2015 17:23

Оформляйте аренду ЗУ.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Мерей
Астана
#5
08.04.2016 16:55

Статья 177 пункт 3 (б) отстрочили на 5 лет приговор суда, как быть есть ли выход не отбывая наказания через 5 лет?!

Сурикова Татьяна Ивановна
Москва
Отзывов:4 934
Оставить отзыв
Ответов:16 299
08.04.2016 17:44

Если не будет никаких нарушений, отбывать наказание не придется.

С Уважением Татьяна Ивановна.

★★★★★
16.03.2015, 16:06
22
Есть ли особые требования к «желтым ценникам»?
Что нужно знать о дисконтных картах и как защитить себя от обмана? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.06.2015, 17:26
56
Есть ли реальная возможность наказать коллекторов?
Какие действия может предпринять гражданин, если его «навещают» коллекторы из-за чужого долга? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
19.11.2015, 13:13
77
Есть ли законные основания для принудительной реализации квартиры?
В каких случаях может быть обращено взыскание на жилплощадь должника по кредитам? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.05.2016, 14:53
63
Как гражданину узнать, есть ли он в «черных списках» УФМС?
За какие долги не выпустят за границу, как оспорить наложенный запрет или вовремя снять его? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
12.08.2015, 16:36
106
Нужно ли выходить из машины?
Что нужно знать водителю, автомобиль которого остановил инспектор ДПС? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111