Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4636
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
26
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Фиксированные

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Тамбов
#1
05.02.2015 12:58

Муж работает неофициально в московской компании. Я с тремя детьми (двое его) проживаю в Тамбове. Могу ли я подать иск на фиксированную сумму и какой она может быть?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 930
Оставить отзыв
Ответов:297 714
05.02.2015 12:59

Здравствуйте! Да, можете. [b] "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

[/b]

www.sudebniki.ru

Ляйсан
Казань
#2
07.04.2015 10:51

Можно ли сейчас подать на алименты в суд в фиксированной сумме, так как бывший с первого апреля этого года уволился, до этого было установлены выплаты с зар платы.?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
07.04.2015 10:53

Можно.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Селянкин Вячеслав Владимирович
Казань
Отзывов:3 113
Оставить отзыв
Ответов:11 079
07.04.2015 10:58

Да. Это возможно.

С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.

При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Юлия
Тюмень
#3
17.08.2015 12:04

Бывший муж на протижение 3 лет присылает фиксированную сумму 6 тр на ребёнка официально не трудоустраевается что бы не платить больше))) сколько положено по закону?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
17.08.2015 12:06

В зависимости от судебного решения, если в процентном выражении, то 25% от дохода

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Кулагин Дмитрий Викторович
Тюмень
Отзывов:6 986
Оставить отзыв
Ответов:19 095
31.03.2016 11:33

У вас было решение суда о фиксированном платеже в 6 т.р. ? Можете подать с суд на пересчет и просить больше в зависимости от минимального прожиточного минимума в ТО,а он сейчас больше.

Кулагин и Партнеры

Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru

Татьяна владимировна
Челябинск
#4
20.01.2016 17:54

Бывший муж платит 770 руб в месяц. Как сделать на фиксированную сумму? И сколько.. он работает на самом низком заработке офицально... а так работает не официально..

Енчина Ольга Валерьевна
Челябинск
Отзывов:282
Оставить отзыв
Ответов:944
20.01.2016 17:57

Добрый вечер!

Я так понимаю речь идет о алиментах. Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении фиксированной суммы алиментов.

С уважением, Енчина Ольга

г. Челябинск пр. Ленина 36 А

ЮК"Эгида"

т. 89049303002,

(351)264-47-65

egida174.ru

egida.174@mail.ru

личные консульта

Екатерина Александровна
Москва
#5
25.02.2016 23:36

Скажите пожалуйста, подаю в суд на отца ребенка несовершеннолетнего, хочу указать фиксированную сумму прож мин на ребенка 7668 р, у отца ставка 14 тыс р, могут ли в суде как-то снизить заявленную сумму? И существуют ли основания на это?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 631
Оставить отзыв
Ответов:71 519
25.02.2016 23:38

Да, могут снизить. К примеру, до половины прожиточного минимума, так как родителей двое.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Сарайчук Анна Анатольевна
Пермь
Отзывов:4 414
Оставить отзыв
Ответов:11 194
25.02.2016 23:42

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

[b]2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.[/b]

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

В каком размере присудить алименты определяет суд, но не ниже установленного прожиточного минимума.

С уважением, Анна.

Удачи и всего вам самого наилучшего!

Консультации в чате от 300 руб. (в зависимости от сложности).

ООО "Фортуна"
Москва
Отзывов:1 853
Оставить отзыв
Ответов:5 865
25.02.2016 23:45

Величина прожиточного минимума на ребенка в Москве 13080, но поскольку у отца официальная работа и ЗП, то оснований взыскать алименты в ТДС у суда нет, поэтому Вам присудят 25%, или если у него все таки меняющийся нерегулярный заработок то присудят в ТДС которая будет равно 25% от этого заработка. Так же Вы можете на свое содержание требовать алименты, если вы с ним состояли в браке

с уважением, ООО "Фортуна"

info@forpravo.ru

8(499)-508-90-06

8(901)-506-53-00

www.forpravo.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111