Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 328
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр
Екатеринбург
#1
15.01.2007 22:02

При составлении расписки (напр. В получении денег) обязательно ли указывать паспортные данные, или хватит ФИО?

Адвокат
Написать
Щербак Валерий Анатольевич
Москва
Отзывов:7
Оставить отзыв
Ответов:107
16.01.2007 01:52

Будет не лишним, но главное, чтобы расписка писалась рукой берущего в долг и шариковой ручкой.Адвокат в.А.Щербак

Эльвира
Новокузнецк
#2
05.02.2015 12:58

Скажите, если человек знает мои ФИО, и у него есть образец моей подписи он может использовать это против меня?

Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:10 525
Оставить отзыв
Ответов:29 813
05.02.2015 13:09

Здравствуйте! Как он может использовать образец Вашей подписи? только подделав ее и совершив уголовное деяние. Иначе никак.

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Светлана Анатольевна
Воронеж
#3
28.04.2014 16:03

У моего мужа от первого брака есть дочь. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит его ФИО, но не давно выяснилось, что дочь не родная по ДНК, отказываться от нее он не хочет и я его понимаю он очень привык. Имеет ли она права на наследство? Так как у нас у самих дети. Спасибо за ответ.

Адвокат
Написать
Дементьева Марина Викторовна
Липецк
Отзывов:3 110
Оставить отзыв
Ответов:7 277
28.04.2014 16:05

Дочь Вашего супруга имеет право наследовать имущество своего отца.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 379
Оставить отзыв
Ответов:133 329
28.04.2014 16:05

Пока в судебном порядке он не оспорит отцовство, он является отцом, а она наследует как один из наследников первой очереди по закону (ст. 1141, 1142 ГК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

СВЕТЛАНА
Екатеринбург
#4
14.03.2015 15:12

Бухгалтерия утверждает что их вины нет то что они не указали фио а указали только расчетный счет покупателя.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
14.03.2015 15:28

Здравствуйте. Да, должны указывать такие сведения.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Сергей
Москва
#5
31.10.2015 14:07

Был заключен договор с подрядчиком в лице менеджера на основании доверенности №б\н, а в конце договора в графе Подписи сторон, указана другая ФИО и подпись, но нет подписи менеджера, фио которого указаны в самом договоре. Имеет ли такой договор юридическую силу и считается он действительным?

Адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Москва
Отзывов:4 182
Оставить отзыв
Ответов:18 827
31.10.2015 14:09

Здравствуйте, необходимо понимать чья подпись стоит в договоре, если данное лицо не правомочно подписывать договор, то такой документ не имеет юридической силы

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Юнкин Евгений Витальевич
Москва
Отзывов:5 789
Оставить отзыв
Ответов:21 985
31.10.2015 14:14

Если второй стороной договор не подписан, то договор считается незаключенным

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Адвокат
Написать
Аветисян Артур Маратович
Москва
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:153
31.10.2015 14:16

Считаю если на первом листе договора указано одно лицо а подписывает другое возможны в дальнейшем проблемы. Такой договор не имеет юридической силы.

Адвокат Аветисян А.М.

Вопрос юристу 8 800 505 9111