Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 257
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Формулировка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Москва
#1
27.03.2015 12:20

У меня следующий вопрос. Является ли такая безосновательная формулировка (без негативных действий с пострадавшей стороны) - оскорблением личности? Рекрутер бы не дал мне представления о Вашей пупости и ограниченности. Видимо поэтому, Вы такая умная и без работы.

Не смешите людей.

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 390
Оставить отзыв
Ответов:27 644
27.03.2015 12:37

Да, является. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением. Это административное правонарушение согласно КОАП .

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Екатерина
Кострома
#2
20.01.2016 17:22

Можно ли уволиться с такой формулировкой, если муж не является военнослужащим. Кроме приказа МО есть ли другие приказы.

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
20.01.2016 17:39

нет, ни гос служба, ни тем более работа в частных сттруктурах не используют данную формулировку

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Анна
Великий Новгород
#3
04.08.2016 18:31

Я работаю о организации более года, за первые 6 месяцев я отгуляла в феврале, за вторые мне полагается в середине августа. Начальство мне его не согласовывает, формулировка некому работать. У меня ребенку нет 3-х лет. На основании какой статьи ТК РФ я могу требовать меня отпустить?

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 251
Оставить отзыв
Ответов:102 097
04.08.2016 18:54

Нет такой нормы в трудовом законодательстве.

А.Малых

Маша
Москва
#4
01.05.2014 21:11

Я знаю, что на Украине есть закон, по которому один из супругов, обратившись в суд, может попросить о выделении его доли в совместно нажитом имуществе без развода. А есть ли подобный закон в России? Если да, то как называется эта статья закона? Хочется прочитать точную формулировку.

Адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Бавлы
Отзывов:4 558
Оставить отзыв
Ответов:11 103
01.05.2014 21:13

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Адвокат
Написать
Кулигин Георгий Борисович
Москва
Отзывов:1 487
Оставить отзыв
Ответов:5 638
01.05.2014 21:13

Семейный кодекс.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович

8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!

gbkul@mail.ru

Адвокат
Написать
Логинов Вадим Валентинович
Москва
Отзывов:227
Оставить отзыв
Ответов:477
01.05.2014 21:13

Смотрите Семейный Кодекс РФ. Www.garant.ru

Серебряков Денис Александрович
Таганрог
Отзывов:1 397
Оставить отзыв
Ответов:3 810
01.05.2014 21:13

по соглашению сторон

тел. 89515166678консультация, составление исков,договоров,представительство в суде, оформление наследство, договор купли - продажи, договоры, уставы,

Мария Ивановна
Москва
#5
21.12.2015 08:28

Не очень понятна формулировка из объяснения вашего юриста При этом компенсация за предыдущие годы выплачена не будет.

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 592
Оставить отзыв
Ответов:29 323
21.12.2015 08:33

в чем вопрос ваш?

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Вопрос юристу 8 800 505 9111