Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4543
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
44
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 138
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Эльвира
Симферополь
#1
31.03.2016 18:57

Моя мама 1961 года рождения, её родители депортированные, имеет ли она право на льготы?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 606
Оставить отзыв
Ответов:111 002
31.03.2016 19:10

Родители только имеют право.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ольга
Москва
#2
26.04.2016 15:14

У меня ребенок 2005 года рождения, мы уже не попадаем под материнский капитал! Спасибо!

Корнюш Стелла Павловна
Унеча
Отзывов:2 855
Оставить отзыв
Ответов:8 375
26.04.2016 15:16

Ольга,Второй (или последующий) ребенок должен быть рожден после 31.12.2006 года.

УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Галина
Чита
#3
06.09.2011 02:31

Имею 4 (четверых детей), согласно закона от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ, глава 5, статья 28, пункт 2 гласит, что граждане, имеющие троих и более детей, имеют право приобрести бесплатно земельные участки. Имею ли я право на бесплатное получения земельный участок? Год рождения моих детей 1980, 1981, 1985, 1987. Спасибо.

Алакшина Ирина Сергеевна
Армавир
Отзывов:195
Оставить отзыв
Ответов:1 687
06.09.2011 09:24

Уважаемая Ольга! Порядок предоставления земельных участков многодетным семьям устанавливается субъектом федерации. Многодетной считается семья имеющая 3-х и более детей до 18 лет. В Вашем случае под статус многодетной Вы не попадаете.

Алакшина И.С.

Анна Николаевна
Севастополь
#4
19.09.2015 15:51

Скажите, мат. Капитал дают на первенца (я опекун). Год рождения ребёнка 2009? Спасибо.

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 994
Оставить отзыв
Ответов:47 431
19.09.2015 15:53

Здравствуйте! Нет, только за второго и последующего ребенка родителю (усыновителю).

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Светлана Владимировна
Липецк
#5
07.04.2015 15:52

Засчитывается ли в пед. стаж отпуск по уходу за ребёнком? Ребёнок 2001 года рождения.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
07.04.2015 16:07

Добрый день. Да

Вопрос юристу 8 800 505 9111