Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 170
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Санкт-Петербург
#1
20.03.2014 15:18

Проблема заключается в след. Гражданка работала в 1994 году в строительной организации. Приобрела квартиру в том же году у этой организации. Есть решение что выделена квартира на условиях выкупа с рассрочкой платежа. Заплатила первоначальный взнос 1 млн. руб. ,остальные 4 млн 500 тыс. высчитывали с зарплаты. (все эти документы есть). есть справка от этой организации (взяли в 2012 г) что гражданка погасила полностью сумму за квартиру в 2001 году. В общем всё мутно. У организации эта квартира оказалось не была в собственности, и у города не была в собств. В общем в 2013 году с горем пополам добились передачи квартиры в собственность! Можно ли подать на возмещение морального ущерба на организацию у которой выкупалась квартира? И как? может образец есть у кого-то...заранее спасибо!

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 160
Оставить отзыв
Ответов:30 022
20.03.2014 15:24

На мой взгляд, оснований для компенсации морального вреда не имеется.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

ООО "Юридическое бюро "Фемида"
Санкт-Петербург
Отзывов:1 999
Оставить отзыв
Ответов:8 948
20.03.2014 15:34

Подать можно, но моральный ущерб, как и любой другой, необходимо доказывать. Соответственно, если есть доказательства - что-то получить можно, если нет - бесперспективное занятие

По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.

Адвокат
Написать
Зинатуллин Владимир Гадилович
Санкт-Петербург
Отзывов:651
Оставить отзыв
Ответов:3 431
20.03.2014 16:12

какие у вас были физические и нравственные страдания и есть ли медицинские документы?

Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,

тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,

http://www.advrussia.ru .

Александра
Мурманск
#2
20.10.2016 18:55

Проживая 2 месяца у знакомой я заняла ей 20 000 руб, в устно договоренную дату она не вернула деньги, согласно с обеих сторон перенесли срок на 2 недели позже, после чего мне пришлось уехать (деньги она обещала перевести на карту) и начались обещания и продливание срока (хотя я была против и стала настаивать на указанной дате), с горем пополам 4 000 руб она мне вернула, 5 000 решила списать с меня за коммунальные услуги (2 месяца проживания), остальные 11 000 руб я не могу добиться на протяжении 2 х месяцев. Есть переписки в соц сетях, где она соглашается с суммой долга и запись нашего разговора на диктофон, где она обещает "завтра" отдать деньги. Так же девушка в ходе наших споров стала мне угрожать, что денег я вообще не получу, если буду "надоедать". Могу ли я подать на нее в суд?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 868
Оставить отзыв
Ответов:121 318
20.10.2016 18:58

Здравствуйте.

Нужно смотреть всю переписку на соответствие судебной перспективы. Вы какие действия предпринимали? Ст.807 ГКРФ.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Студент
Написать
Ларин Александр Евгеньевич
Омск
Отзывов:214
Оставить отзыв
Ответов:624
20.10.2016 18:59

Александра, доброго времени суток. Да, подать в суд - можно. Главное правильно составить исковое заявление, чтобы суд его удовлетворил. За составлением такого иска выбирайте юриста и обращайтесь в чат. Удачи Вам.

У любой проблемы есть свои пути решения. За более подробным ответом - обращайтесь ко мне чат.

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 876
Оставить отзыв
Ответов:36 491
20.10.2016 19:40

[quote]Могу ли я подать на нее в суд???

[/quote]

Можете. Но нужно грамотно составить иск и представить доказательства,-ничего не упустить..

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Ольга
Санкт-Петербург
#3
16.05.2014 13:14

Мы с мужем развелись. У меня в собственности дом с участком, который мы приобрели в браке, но на деньги с продажи моей комнаты, которая мне принадлежала еще до брака. Муж дачу мне отдавать не хочет заявляя что по закону она на двоих. С горем пополам он согласен мне отдать за нее определенную сумму денег. Как правильно и более дешево ее переоформить на него. И еще вопрос а по закону если дача написана на меня. Я сама могу принудительно ее забрать и жить в ней отдав ему половину денег за нее, даже если он против. Я просто незнаю как мне правильнее поступить. Мне нужно жилье, а он не хочет мне отдавать дом. Не смотря на то что я продала комнату и мы купили дом. А сейчас мне негде жить. Каких то доказательств на бумаге что дом куплен именно на мои деньги у меня нет. Только свидетели и все.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
16.05.2014 13:18

Вы же продали комнату за определенную сумму денег. Если за небольшой период времени после этого был куплен дом, хороший шанс доказать свои вложения и признать за собой право на бОльшую долю в доме

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

ООО "Арбитр Северо-Запад"
Санкт-Петербург
Отзывов:70
Оставить отзыв
Ответов:177
16.05.2014 13:21

Сложная ситуация, доказать что деньги от продажи комнаты были потрачены на дом будет сложно. Проще разбить дом по 1/2 доли на каждого, а потом продавать их друг другу как пожелаете.

С уважением, Арбитр Северо-Запад.

Адвокат
Написать
Гаврилова Анна Юрьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:5 729
Оставить отзыв
Ответов:20 742
16.05.2014 13:22

Переоформить можно и соглашением о разделе имущества. По поводу доказательств - надо изучать ситуацию. ПО практике действительно все делиться пополам

Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.

Запись на консультацию по тел. 948-79-89.

сайт: www.advokat-annagavrilova.ru

эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Анна
Ярославль
#4
31.10.2014 11:16

Заказывали бетон и рукав для заливки бетона на утро 30.10. Утром 30.10 менеджер сказал, что бетон будет только после часа дня, а рукава не будет вообще. По незнанию мы не отказались сразу от бетона без рукава. Вместо 6 кубов бетона, менеджер отправил 9 кубов, тк, по его словам, машина спокойно пройдет (всего на фундамент предполагается 17 кубов и мы планировали несколько рейсов). В итоге, машина застряла и нам пришлось вручную носить бетон к месту залива фундамента, тк темнеет быстро и время работы миксера ограничено, водитель сбросил нам на участок 3 куба бетона, который теперь придется еще как-то вывозить. Я не говорю уж о потраченных нервах. Можем ли мы потребовать от продавца какой-то компенсации? На мирно застывающей горе сваленного бетона мы потеряли 12 тысяч и сорвали заливку фундамента.

Юрист
на сайте
Написать
Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:7 070
Оставить отзыв
Ответов:23 877
31.10.2014 11:28

Если есть документы о заказе то можете взыскать причиненный ущерб.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Диана Сергеевна
Минусинск
#5
03.04.2015 09:18

У меня такой вопрос. Как можно лишить мать мат родительских прав если она на них зарабатывает. Схема такая: знакомится с мужчиной, живёт с ним в гражданском браке в хороших отношениях, после родов делает жизнь мужчины не выносимой. Выгоняет его и подаёт на алименты. Так она поступила уже с 3! мужчинами. На очереди 4-й гражданский муж и она беременна 4! ребёнком. В отдели опеки по г. Абакану у неё свои люди и она этим пользуется. Любительница выпить. Живёт в общаге с тремя детьми и гражданским мужем. Детям мальчику и девочке чуть больше 10 лет. И самой младшей 4 года. Это дочь моего мужа. Он сейчас не работает, у нас у самих 2-е детей 1,6 и 2,7 года. У меня зп 15000. Мне ещё детей нужно в садик собрать, одеть, накормить. Этих денег ели на свою семью хватает, ещё и это горе мамаша на нашу голову.

Цупиков Артем Викторович
Апатиты
Отзывов:241
Оставить отзыв
Ответов:1 112
03.04.2015 09:33

Лишение матери родительских прав не снимет с Вашего мужа обязанности содержать своего ребенка, рожденного в другой семье. А ситуация, описанная Вами, никоим образом не является основанием для лишения кого-то родительских прав

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111