Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 474
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Хозяин машины

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир
Кемерово
#1
12.08.2015 15:01

Дтп произошло не по моей вине. Повреждена моя машина. За рулем. Авто, совершившего дтп была пьяная девушка, не имевшая ву.с хозяином машина договорились без гибдд, он написал расписку, о согласии возместить ущерб. Через 2 часа девушка вызвала полицию. В итоге у меня 30 тыс. и лишение. Так как придя домой, употребил спиртное, не зная, что она позвонила в полицию. Что делать?

Кумашян Вануш Амаякович
Кемерово
Отзывов:133
Оставить отзыв
Ответов:370
12.08.2015 17:09

Здравствуйте владимир, насчет спиртного, вас никто не проверял, это можно обжаловать, а у вас есть запись с регистратора или свидетели?

Удачи.

Адвокат
Написать
Мещеряков Сергей Евгеньевич
Кемерово
Отзывов:419
Оставить отзыв
Ответов:1 021
12.08.2015 17:49

Получается, что вас отвезли из дома на освидетельствование?!

Выход один - обжалуйте постановление ГИБДД ...

Надежда
Ижевск
#2
25.07.2008 08:51

У нас такой вопрос. Что будет если не знаешь и не заметил где потер авто (совсем немного даже не видно), но может мы когото задели. Может вдруг были свидетели найдут по номерам хозяина машины. Какие могут быть последствия в данной ситуации. Это произошло не специально. Обнаружили не сразу. Может мы и панику зря поднимаем, но лучше знать сразу. К чему готовиться.

Карлова Н.В.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 265
Оставить отзыв
Ответов:102 126
25.07.2008 08:59

Максимально, при указанном Вами развитии событий - могут к Вам заявить иск о возмещении вреда. Судя по Вашим же словам - размер этого иска не может быть большим, если речь идет именно о потертости (будут отсутствовать механические повреждения корпуса другой машины).

А.Малых

Адвокат
Написать
Александров Евгений Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:145
Оставить отзыв
Ответов:1 212
25.07.2008 09:38

Категорически не соглашусь с коллегой. Максимально Вам грозит лишение прав за оставление места ДТП до 1,5 лет + иск о возмещении вреда. Да, чисто теоретически в Ваших действиях нет состава ч.2 ст.12.27 КоАП, поскольку отсутствует умысел. Но практически это очень сложно доказать. Если Вас установят, то можете не сомневаться, что вменят. Ну а там уже все будет зависеть от усмотрения судьи.

С уважением,

Александров Е.Н.

Динар
Казань
#3
19.11.2008 20:07

В общем я купил машину по ген. доверенности, немного покатался на ней и так получилось что она оказалась на штраф-стоянке…Суд вынес решение что я должен оплачивать штраф за 3 месяца…Когда я заплачу ту сумму которую я должен выплатить кто должен оплатить остальную сумму (остальные 6 месяцев), я или хозяин машины? А в конце ноября у меня тем более заканчивается ген. доверенность…Спасибо заранее!

Борисова Наталья Александровна
Ростов-на-Дону
Отзывов:26
Оставить отзыв
Ответов:354
20.11.2008 14:31

Динар! Купить машину по доверенности нельзя. Права собсвтенности у Вас на нее не возникло. оставшуюся сумму можете заплатить Вы, а может и владелец, не имеет разницы. Другое дело, что владелец, в дальнейшем может потребовать с Вас возврата уплаченной суммы, посокльу сможет доказать что машина на штраф-стоянке оказалась по Вашей вине. Более того владелец автомобиля в любой момент может отозвать доверенность и Вам придется вернуть машуну. Мой совет, оплачивайте штраф-стоянку и продавайте машину

Татьяна
Тольятти
#4
19.08.2015 08:53

У нас вот какая ситуация. Мой сын (16 лет) попал в дтп на велосипеде. Помял машину. Виноватым признали его. имели ли право разбираться в случившемся без родителей? Хозяин машины обратился на сто где обслуживается (машина новая от января 2015 года) ему насчитали 18000 руб. говорит отдать наличными выгоднее, через суд дороже. Правда ли это? Обязаны ли мы платить.? протокол сын потписывал без нас.

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 178
Оставить отзыв
Ответов:104 275
19.08.2015 08:59

Вы на основании ст1075 ГК РФ отвечаете в таком случае за сына То что сын без вас подписал протокол не освобождает вас от ответственности Если не хотите платить доказывайте что ваш сын ни в чем не виноват Докажите не будете платить

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Марина
Славгород
#5
24.10.2016 13:50

Скажите пожалуйста каму можно обратиться. У меня такая проблема 10 дней назад я купила машину 99. Продавец сказал что машина хорошая косяков нет за води и езжай. Мы с отдмужем ему поверили и взяли. Через несколько дней езды начало отваливаться дно. мы начали звонить хозяину машины начали говорить почему он нам ни чего не сказал. Он бросил трубку и начал игнорировать. Скажи пожалуйста что можно сделать.

Адвокат
Написать
Лукина Евгения Владимировна
Калининград
Отзывов:2 433
Оставить отзыв
Ответов:7 390
24.10.2016 13:53

Если обнаружились скрытые недостатки - Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате сторон в первоначальное положение.

Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 221
Оставить отзыв
Ответов:17 954
26.10.2016 08:04

[quote]Скажи пожалуйста что можно сделать.[/quote]

Возможность расторжения договора купли-продажи и взыскания стоимости ТС зависит от ряда обстоятельств. Для корректного ответа обращайтесь лично.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Вопрос юристу 8 800 505 9111