Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4110
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
79
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 459
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений
#1
14.04.2006 13:53

Что делать, если на мой домашний адрес приходит информации как на офис и для неизвестного лица, т.е. моя квартира стала чьим-то офисом без согласия проживающих в ней.

Денисова Ольга Васильевна
Волгоград
Отзывов:22
Оставить отзыв
Ответов:244
16.04.2006 20:54

Да плучается так либо произошла ошибка у юридического лица при указании юридического адреса, т.к. у нас по закону можно указывать юридическим адресом адрес квартиры. Для того чтобы не возникло проблем обратитесь на почту и сообщите, что такие люди там не проживают и к вашему участковому милиционеру.

Анастасия Александровна
Череповец
#2
21.01.2015 16:07

У меня такой вопрос, имеит ли право банк пользоваться информацией из соцсетей, названивая всем кто есть в друзьях без разбора. И говорить что-то про меня и мои долги?

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:20 383
Оставить отзыв
Ответов:54 825
21.01.2015 16:08

Нет, такого права у Банка нет.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Оксана
Жуковский
#3
25.01.2015 14:35

Отец моей дочери не дает мне информации о месте жительства дочери. Нужно правильно составить письмо-обращение начальнику воинской части в которой служит отец ребенка.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
25.01.2015 14:41

Добрый день! [b] Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

[/b]

www.sudebniki.ru

Ирина
Астрахань
#4
25.03.2015 15:53

На мой вопрос, почему информацию предоставляют моим родственникам, я получила ответ, но они же сами перезвонили, я им не запрещаю со мной общаться. Правомерно ли это?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 044
Оставить отзыв
Ответов:192 204
25.03.2015 15:54

Ирина. из вопроса непонятно о какой информации идёт речь

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Дмитрий
Керчь
#5
24.12.2015 20:17

Получил постановление в суде о аресте на 3 е суток, когда довел эту информацию до работодателя, то мне намекнули, что если я не буду появляться на работе, то могу ее потерять, а у меня сыну 3,6 года, плюс жена не работает, что делать?

Шабанов Артем Геннадиевич
Симферополь
Отзывов:273
Оставить отзыв
Ответов:840
25.12.2015 09:50

Работодатель не имеет права Вас уволить.

Отсутствие сотрудника на работе по причине нахождения под административным арестом не является прогулом, поскольку не зависит от воли работника

В соответствии с п. 15 Положения о порядке отбывания административного ареста, утвержденного постановлением Правительства РФ от 02.10.2002 № 726, документом, подтверждающим срок нахождения под арестом и основания освобождения, является справка по форме, утвержденной приказом МВД РФ от 06.06.2000 № 605дсп, выдаваемая арестованным по отбытии срока ареста при освобождении из специального приемника. Поэтому в случае, когда отсутствие работника по причине административного ареста подтверждено документально, у работодателя нет оснований для увольнения работника за прогул.

Обращайтесь ко мне за консультациями! Работаю лично по всему Крыму. Дистанционно по всей России.

8 978 8088 498

С уважением.

★★★★★
03.12.2014, 17:44
23
Какая информация содержится в согласии на выезд ребенка за границу?
Как закон регламентирует выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.12.2014, 17:03
22
Сообщение заведомо ложной информации о себе
На кого российские законы накладывают ограничения на выезд в другие страны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.12.2014, 17:38
9
Где искать полную информацию?
Что нельзя ввозить в Россию из других стран? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
16.01.2015, 17:23
18
Недостоверная информация в СМИ — как добиться опровержения и возмещения вреда?
Как добиться опровержения и возмещения вреда? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
02.03.2015, 16:13
31
Какая информация содержится в кредитной истории?
Как формируется содержание кредитной истории и можно ли на это повлиять? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
22.05.2015, 17:35
55
Какая информация должна насторожить покупателя?
Как проверить квартиру перед покупкой на предмет юридической чистоты? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.09.2015, 17:31
24
Какую информацию продавец обязан предоставить?
Какие нарушения может допустить продавец и как в таком случае вернуть товар? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111