Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 111
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Иностранные рабочие

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Николай Ярославович
Владивосток
#1
29.07.2015 16:17

Меня оскорбляет работодатель перед людьми. Я иностранный рабочий. Какие есть права у меня по защите прав?

Адвокат
Написать
Слащёва Анна Николаевна
Ставрополь
Отзывов:3 003
Оставить отзыв
Ответов:11 137
29.07.2015 16:19

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении виновного к административной отв-ти по ст. 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Татьяна
Москва
#2
10.10.2004 21:51

Я хочу временно зарегистрировать на 3 месяца иностранных рабочих в квартире, в которой они производят ремонтные работы. После регистрации обязаны ли они проживать на этой жилплощади (что нежелательно) и должна ли я оговорить это обстоятельство отдельно, оформив какое-либо специальное соглашение.

Адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 450
Оставить отзыв
Ответов:20 280
11.10.2004 00:26

Уважаемая Татьяна! Проживать на этой территории им не обязательно, а оговорить это обстоятельство Вы никак не можете, так как Ваша квартира на 3 месяца и будет считаться местом их пребывания. Их регистрация по месту пребывания Вас ни к чему не обязывает. Хотя, конечно, в случае, если это абсолютно беспардонные лица, то после регистрации они могут заявить, что в течение трех месяцев будут находиться в Вашей квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Елена
Благовещенск
#3
31.03.2015 10:30

Нужно составить ходатайсто от (ООО...) на получение квот иностранной рабочей силе для другого ООО...

Кондратьева Татьяна Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 161
Оставить отзыв
Ответов:11 095
31.03.2015 10:34

Составление всех правовых документов, согласно правилам сайта, платная услуга (п.3.1.1)

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Тамара Ивановна
Дзержинск
#4
29.07.2014 16:45

Стоит ли прописывать иностранного рабочего в дом? жить собирается в другом месте, (для гражданства)

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
29.07.2014 16:49

Можете временно зарегистрировать.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Любовь
Королёв
#5
22.10.2015 16:27

По какой статье можно уволить иностранного рабочего, имевшего Патент по Москве, но получившего РВП по Московской обл. ИГ ничего не нарушал! Просто он не имеет право продолжать больше работать в Москве с РВП Московской обл. Какая статья и как правильная формулировка должна быть в трудовой книжке? Спасибо.

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 597
Оставить отзыв
Ответов:37 174
22.10.2015 18:21

??? Если у него [b]не закончился срок действия [/b]патента по Москве -то он имеет полное право работать на территории Москвы

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Вопрос юристу 8 800 505 9111