Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 154
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Москва
#1
18.06.2015 14:25

Я иностранец с Видом на жительство прописан (зарегестрирован) в МО есть свое жилье.

Вопрос: могу я прописать к себе кого то (иностранцы) (члены семьи, друзья и т.д.) если да то согласно какой статье?

адвокат
Написать
Буш Олег Валентинович
Отзывов:146
Ответов:590
18.06.2015 17:54

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Айше
Симферополь
#2
08.12.2015 22:26

Сейчас вышел закон, что из Украины иностранец не может въехать в Крым, если у него нет родственников, у меня жених из Турции и как теперь ему приехать? Через Россию очень утомительно и долго и дорого.

Шабанов Артем Геннадиевич
Отзывов:273
Ответов:840
09.12.2015 12:28

Закон Украины от 15 апреля 2014 года № 1207-VII

Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда - выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.

2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда - выезда.

Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Обращайтесь ко мне за консультациями! Работаю лично по всему Крыму. Дистанционно по всей России.

8 978 8088 498

С уважением.

Людмила
Санкт-Петербург
#3
13.04.2016 14:51

Могут ли признать брак с иностранцем недействительным, если муж в течение года не легализовал брак, не выхлопотал вид на жительство, потом отправил жену домой, т.к.нет денег снимать кв. Прошли 11 лет.

Михайлин Кирилл Игоревич
Отзывов:89
Ответов:289
13.04.2016 14:59

Брак можно признать недействительным, если:

- лица, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом законном браке;

- близкие родственники, полнородные и неполнородные братья и сестры;

- усыновители и усыновленные;

- лица, из которых хотя бы одно лицо в судебном порядке признано недееспособным из-за психического расстройства;

- один из супругов скрыл наличие у себя до брака ВИЧ-инфекции;

- брак фиктивен (один из супругов либо оба не планировали создавать семью и вступать в семейные отношения);

- обман или принуждение одним из супругов другого

Вы всегда можете узнать больше, нам стоит лишь договориться. Хорошего Вам дня!

адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Отзывов:9 329
Ответов:29 257
13.04.2016 15:30

Перечисленные обстоятельства сами по себе не являются основанием для признания брака недействительным (фиктивным). Если семья фактически была создана, проживали совместно, вели общее хозяйство и т.д. - признаки семейных отношений налицо.

Для личного контакта +7(921)555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Ира
Хабаровск
#4
30.10.2005 14:00

Скажите. У меня зарегистрирован брак с иностранцем за границей. В России мы не расписывались. Муж развод не дает. Могу ли я зарегистрировать другой брак с гр.России в России (не разводясь за границей)?

адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Отзывов:4 909
Ответов:39 939
05.11.2005 19:55

Инга, от количества Ваших вопросов и их формулировок, ответ не измениться: если Вы скроете то обстоятельство, что состоите в зарегистрированном браке, Вы, скорее всего, сможете вступить в новый брак, не расторгая прежнего. Но при этом Ваш последующий брак будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ со дня его заключения со всеми вытекающими последствиями, которые, скорее всего, Вам не нужны. Так что действуйте по закону: расторгайте одлин брак и только после этого регистрируйте другой.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Николай
Алматы
#5
11.03.2016 16:52

Я гражданин Казахстана, но уроженец России, могу ли я находится на территории России более 90 суток и что для этого необходимо? Или я все равно попадаю под категорию иностранец не смотря на наши союзы?

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 246
Ответов:73 666
11.03.2016 16:54

Здравствуйте! Увы - можете только при наличии РВП или заключенного трудового договора на территории РФ

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Магомедова Айшат Магомедовна
Каспийск
#6
10.06.2016 15:46

Дозвониться до вас не смогла. Хотела бы спросить может ли гражданин другой страны выписывать генерадуюсь доверенность если срок вид на жительство у иностранца заканчивается через 3 месяца 16.10.2016?

Горлышева Евгения Васильевна
Отзывов:13 642
Ответов:34 549
10.06.2016 15:50

Может, но и генеральная доверенность не бессрочна.

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Ст.186 ГК РФ.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Полина
Псков
#7
25.01.2016 13:54

Как оформить на работу гражданина Египта. У него есть РВП и он женат на гражданке РФ. какие документы нужно оформлять и нужно ли подавать куда-то сведения о том, что у нас будет работать иностранец?

Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 684
Ответов:35 563
25.01.2016 13:57

1. при наличии РВП- можете сразу заключать трудовой договор

2. в течение 3 рабочих дней после заключения трудового договора- вы обязаны об этом уведомить УФМС

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Дмитрий
Киев
#8
09.12.2014 23:19

У меня такой вопрос: моя сестра хочет пожениться с иностранцем, скажыте какие документы могут требовать в ЗАГСЕ например свидетельство о рождении будущего мужа? Насколько законны их требования?

Спасибо.

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
09.12.2014 23:20

Нужны паспорта, а иностранцу дополнительно справка с родины или посольства о том, что он не состоит в браке.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 618
Ответов:10 160
10.12.2014 00:03

Додам, документи іноземця мають бути перекладені на українську.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Галина Леонидовна
Ахтубинск
#9
15.05.2014 17:20

Мой жених иностранец хочет отправить мне деньги для того, чтобы я смогла оплатить свои кредиты в сумме больше 1000 000 рублей. Но согласно ФЗ он может мне перевести не больше 600 000 рублей. Как мне быть?

Осауленко Сергей Павлович
Отзывов:238
Ответов:429
15.05.2014 17:56

Пусть осуществит два перевода по 500000 руб., как вариант можно от разных лиц.

Сергей
Северодвинск
#10
09.11.2014 16:22

Снимаю для иностранцев квартиру. В уфмс говорят чтоб регистрировал собственник. А ему неохота этим заниматся.. вот ищу доверенность или что то иное по которуму он дает мне право регистрировать иностранцев.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 452
Ответов:292 931
09.11.2014 17:07

Обратитесь к нотариусу для получения нотариальной доверенности. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111