Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 365
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Каковы мои действия

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Самара
#1
28.08.2015 18:18

Незнакомая женщина обмазала лицо (глаза, нос, рот) моему ребёнку горьким перцем и сильно ударила его по спине, за то, что он сорвал перец около её дома на неогороженной территрии. Каковы мои действия?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 354
Ответов:292 712
28.08.2015 18:21

Добрый день! Напишите заявление о побоях. Также обратитесь в мед. пункт.

www.sudebniki.ru

Валерий Васильевич
Орёл
#2
31.05.2014 08:58

Разворачивался около дома и разбил бампер об угол гаража. Есть КАСКО. каковы мои действия для возмещения ущерба? Срок окончания страховки октябрь, можно ли данный случай оформить ближе к этому времени?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 354
Ответов:292 712
31.05.2014 09:00

Вам нужно обратиться в свою страховую компанию с документами. Оформлять нужно все только текущей датой.

www.sudebniki.ru

Юридическое агентство "ДИКЕ"
Отзывов:1 713
Ответов:6 084
31.05.2014 09:01

В любом случае необходимо вызвать ГИБДД - зафиксировать происшествие, далее - обратиться в страховую компанию и написать заявление о возмещении ущерба, после страховая компания проведет оценку. В отношении срока окончания страховки- Вы же не планируете ездить на поврежденном автомобиле до октября? Тогда оформляйте сразу.

*все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас

Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r

Анна Сергеевна
Выборг
#3
12.09.2014 21:19

Обычно получаю на книжку алименты в размере 2000 тыс. руб. в этом месяце 1000 руб. Меня естественно это не устраивает, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и каковы мои действия дальше?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
12.09.2014 21:20

Обратитесь к плательщику либо к приставам если исполнительный документ находится в ФССП.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Вадим Маурер
Санкт-Петербург
#4
18.12.2015 17:45

Прошло 5 суток с момента ДТП (я пешеход, нас было 4 ро..на *зебре* сбили по встречке на красный) лежу дома раны зашили. Каковы мои действия в дальнейшем? В какой срок связатся должны с пострадавшими?

Терновых Игорь Александрович
Отзывов:4 124
Ответов:17 646
18.12.2015 17:47

В течение 10 дней свяжутся точно, если не связались в течение 3-х, вероятнее всего, срок проверки в порядке ст.144 УПК РФ, продлён до 10 суток.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Мирских Руслан Александрович
Отзывов:2 527
Ответов:8 443
18.12.2015 18:30

Здравствуйте Вадим. Возможно Вам стоит лично или, если лично невозможно, через представителя посетить ГИБДД и узнать, было ли вынесено постановление и кого признали виновным. После этого, в зависимости от наличия у водителя ОСАГО и при условии, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения, обратиться с письменным требованием о возмещении вреда здоровью в страховую компанию.

Если окажется, что ОСАГО отсутствовало или водитель был в состоянии алкогольного опьянения (сбил, двигаясь на красный по встречке? вероятно был пьяный), то за возмещением ущерба обратиться нужно непосредственно к нему. Страховка ОСАГО в этом случае не действует.

Нужна будет помощь - обращайтесь в л.с.

С уважением,

Мирских Руслан Александрович.

Иванова Мария Ивановна
Санкт-Петербург
#5
07.09.2016 12:06

Есть приватизированная двухкомнатная квартира на мою бабушку и меня.-ее внучку. Бабушка умерла. Ее часть завещана на другую внучку. Каковы мои действия? Я должна идти к нотариусу? Живу в другом городе.

Кузин Евгений Игоревич
Отзывов:4 704
Ответов:13 132
07.09.2016 12:08

Нет можете никуда не ходить.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 649
Ответов:43 141
07.09.2016 12:08

Здравствуйте! Вы ничего не должны делать, так как имущество завещано на другого человека.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Каверин Андрей Сергеевич
Отзывов:2 254
Ответов:6 271
07.09.2016 12:08

Здравствуйте! Если ваши родители живы, то вы не являетесь наследницей. К тому же если было завещание. Вам ничего делать не нужно

Для оплаты услуг карта Сбербанка 4276 5500 2878 8829

Консультации по эл.почте kaverin.79@bk.ru, тел. 89650930049

адвокат
Написать
Вечерский Константин Сергеевич
Отзывов:825
Ответов:1 703
07.09.2016 12:12

Добрый день.

Все зависит от того, имеется ли другое наследственное имущество и другие наследники.

если кроме квартиры после бабушки остались ценности, вклады в банках, движимое и недвижимое (кроме 1/2 доли в квартире) имущество, а ни детей бабушки, ни супруга уже нет, то Вы являетесь наследником (вместе с другой внучкой) и заявление нотариусу подавать надо.

Заявление можно заверить в нотариальной конторе по месту жительства и направить почтой нотариусу того населенного пункта, в котором проживала бабушка.

С уважением

адвокат Константин Сергеевич Вечерский.

+7-921-793-44-35, e-mail: 79217934435@yandex.ru

Михаил
Севастополь
#6
14.05.2015 12:26

Дальний родственник (гражданин России) находится на Украине (тяжело болен), хочет переоформить на меня свою квартиру в РФ, завещание его не устраивает. Возможно ли это и каковы мои действия? С уважением.

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Отзывов:3 916
Ответов:10 372
14.05.2015 12:44

Добрый день!

Возможно переоформить путем договора дарения, чтобы сделать данное переоформление, вам необходим в первую очередь право устанавливающий документ, то есть как правильно отметила коллега к примеру договор дарения, либо договор купли продажи. То есть раз в настоящий момент квартира находится в вашей собственности, и вы хотите что бы она находилась в собственности у вашего сына, то заключайте договор дарения, собирайте пакет документов для Росреестра и смело его несите в дни приема. Пакет документов для регистрации договора дарения примерно следующий: Заявления дарителя о государственной регистрации права( составят при приеме документов). Заявления одаряемого о государственной регистрации права( также составят при приеме документов) Документы об уплате государственной пошлины (2000 рублей) Правоустанавливающие, право подтверждающие документы дарителя.

Непосредственно сам договор дарения Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества Справка БТИ об отсутствии арестов и запрещений. Если вы женаты, то нотариально заверенное согласие вашего супруга на данную сделку.

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Татьяна
Ногинск
#7
02.04.2016 22:53

Покупала товар в аптеке оплачивала картой. Сумма по чеку 544 р. а сняли почти 7 тыс по вене продавца Кто должен возратить деньги аптека или банк который обслуживает эту аптеку? Каковы мои действия?

Самохина Наталья Евгеньевна
Отзывов:910
Ответов:3 451
02.04.2016 22:59

Добрый вечер. Обратитесь в аптеку а они пусть сами решают этот вопрос так как вина аптеки.

Всего Вам, самого наилучшего.

С уважением, Наталья Евгеньевна

http://www.liveexpert.ru/e/rfhfgepinvite=59498&src=inv_link_59498

Все личные консульта

Петр
Хабаровск
#8
10.12.2015 09:55

Я являюсь официальным дилером компании, которая изготавливает фото-обои. Какую ответственность несу я если клиент не доволен продукцией компании, а именно утверждает, что обои пахнут. Каковы мои действия?

Константинова Анастасия Александровна
Отзывов:2 263
Ответов:7 515
10.12.2015 10:03

проводите экспертизу на факт установления вредности

С уважением,

Мария
Краснодар
#9
05.04.2016 20:54

Проработал в компании 11 лет, до пенсии осталось 5 лет. Пришел на работу шэф говорит подписать заявление по обоюдному согласию (якобы медленно работаю), а я не хочу. Каковы мои действия? На что опираться?

Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 136
Ответов:32 744
05.04.2016 20:55

Здравствуйте! скажите, что не будете подписывать и всё. Уволить не могут, если нет оснований

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
05.04.2016 20:56

Не пишите заявления по собственному желанию, не подписывайте соглашение о расторжении трудового договора. Принуждать не имеют права. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Сергей
Юбилейный
#10
25.02.2012 15:50

Пример. Хочу оставить кв-ру подруге. Кв-ра приватизирована, родственников нет. мои действия? Дарение? Завещание? Или второй пример. Есть родные братья-сёстры. Каковы мои действия по передаче кв-ры подруге?

адвокат
Написать
Малиновская Наталья Анатольевна
Отзывов:2 449
Ответов:9 967
25.02.2012 15:54

По двум вариантам, как хотите. Если при своей жизни, то дарение, если нет, то завещание. Для подруги все равно.

адвокат с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.

тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Вопрос юристу 8 800 505 9111