Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Артур
Ростов-на-Дону
#1
19.01.2016 22:57

Пожалуйста могу ли я быть руководителем общественной некомерческой организации занимающейся возраждением Казачества, если работаю в администрации сельского поселения работником ЖКХ?

Адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 978
Оставить отзыв
Ответов:14 614
19.01.2016 23:00

Если Вы не являетесь гос.служащим, то можете.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Угрюмов Евгений Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:5 047
Оставить отзыв
Ответов:22 508
19.01.2016 23:16

вам ответили совершенно верно

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Денис
Москва
#2
11.03.2016 08:42

1. Казачий чин - является государственным чином?

2. Под юрисдикцию какой силовой структуры попадает казачество?

3. Распространяется ли Чин на ВС РФ?

Юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:8 062
Оставить отзыв
Ответов:32 957
11.03.2016 08:46

По данной статье.ГК РФ Статья 123.15. Казачье общество, внесенное в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации

1. Казачьими обществами признаются внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации объединения граждан, созданные в целях сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества, а также в иных целях, предусмотренных Федеральным законом от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества", добровольно принявших на себя в порядке, установленном законом, обязательства по несению государственной или иной службы.

2. Казачье общество по решению его членов может быть преобразовано в ассоциацию (союз) или автономную некоммерческую организацию.

3. Положения настоящего Кодекса о некоммерческих организациях применяются к казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, если иное не установлено Федеральным законом от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества".

Желаю удачи.

Сергей
Нальчик
#3
09.07.2008 21:50

Последние (2005-2008 гг) постановления Правительства России о статусе Казачества.

ЛексФинанс Груп (ООО)
Москва
Отзывов:84
Оставить отзыв
Ответов:748
09.07.2008 23:42

Уважаемый Сергей!

1) Постановление Правительства РФ от 26 января 2005 г. N 40 "Об утверждении Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями от 14, 19 марта 2005 г., 1 февраля, 21 апреля 2006 г., 25 октября 2007 г., 29 мая 2008 г.):

Министерство регионального развития Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:

5.3.1. мониторинг и анализ реализации государственной национальной политики, государственной политики в отношении казачества, а также реализации этнокультурных потребностей граждан, принадлежащих к различным этническим общностям России;

5.3.7. разработку и реализацию программ в сфере государственной политики по возрождению и развитию российского казачества;

2) Федеральный закон от 26 июня 2007 г. N 118-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части приведения их в соответствие с Земельным кодексом Российской Федерации" (с изменениями от 2 октября, 4 декабря 2007 г.):

Статья 8

Абзац четвертый пункта 3 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 16 июля 1992 года N 3321-I "О реабилитации казачества" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1805) (который признавал за казачеством право на возрождение в пределах действующего законодательства традиционных для казачества форм землевладения, землепользования и распоряжения землей (без ущемления прав других граждан, проживающих в данной местности и не относящихся к казачеству), несения воинской службы в частях Вооруженных Сил и Пограничных войск Российской Федерации) признать утратившим силу.

3) Был подписан Указ Президента РФ от 3 мая 2007 г. N 574 "Об утверждении Устава войскового казачьего общества "Центральное казачье войско"

4) Указ Президента РФ от 28 июня 2005 г. N 736 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента РСФСР и Президента Российской Федерации" (с изменениями от 10 мая 2007 г.) признаёт утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 16 ноября 1998 г. N 1397 "Об утверждении Положения об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам казачества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 47, ст. 5743).

5) Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями от 25 августа, 24 октября 2005 г., 28 апреля, 15, 23, 27 мая, 30 июня, 14, 22 июля, 13 августа, 4 ноября, 14 декабря 2006 г., 22 января, 15 марта, 10 апреля, 19 июля, 1, 19 декабря 2007 г., 6 мая 2008 г.):

изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации (с изменениями от 25 августа, 24 октября 2005 г., 28 апреля, 15, 23, 27 мая, 30 июня, 14, 22 июля, 13 августа, 4 ноября, 14 декабря 2006 г., 22 января, 15 марта, 10 апреля, 19 июля, 1, 19 декабря 2007 г., 6 мая 2008 г.):

п. 99. В примечании к перечню типов и описанию моделей холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2001 г. N 648 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 37, ст. 3690), слова: "по представлению Управления Президента Российской Федерации по вопросам казачества и по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации" заменить словами: "по согласованию с Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации".

6) Изменений в Федеральном законе от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" не было.

С уважением и пожеланием удачи в возрождение Казачества!

Olga
Зерноград
#4
13.02.2016 22:03

Работаю в школе 30 лет. Имею грамоты и благодарственные письма от управления образования района, на пенсии по выслуге уже 3 года. Скажите пожалуйста, приравнивается ли медаль За возрождение Донского казачества (вручалась атаманом Всевеликого войска донского) к грамоте министерства образования и играет ли эта медаль какую либо роль вообще? Спасибо.

Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:19 501
Оставить отзыв
Ответов:60 941
14.02.2016 00:14

Здравствуйте. на данный вопрос может ответить только отдел соцзащиты. Куда Вы вправе обратиться с документами.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Регина Алиевна
Мурманск
#5
03.02.2016 16:30

Бюджетное учреждение, мы на работе выдали сотрудникам для сдачи полученной выручки при оказании ветеринарных услуг дебетовые карты. По согласованию с казачеством и работником, нужно ли ли дополнительное соглашение к трудовому договору работника (ветеринарный врач) как на ответственное лицо или достаточно приказа., если нужно то как его правильно оформить.

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 872
Оставить отзыв
Ответов:36 491
03.02.2016 21:18

Необходимо дополнительное соглашение к Трудовому договору.

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Вопрос юристу 8 800 505 9111