Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 507
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Коммунальное обслуживание

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся
Лыткарино
#1
26.01.2015 15:48

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Правда ли то, что он имеет право на 50% оплату коммунальных услуг, только в виде технического обслуживания дома? А на все остальное коммунальное обслуживание нет?

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 891
Ответов:18 296
26.01.2015 15:56

Полнейшая ерунда. На все виду коммунальных услуг.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Дмитрий
Железногорск
#2
09.09.2004 05:16

Является ли законным договор на коммунальное обслуживание, если он содержит пункт о начислении за несвоевременную оплату пени в размере 1% за каждуй день просрочки?

адвокат
Написать
Малафеевский Андрей Михайлович
Отзывов:12
Ответов:136
14.09.2004 19:49

Он станет законным с момента, когда Вы его подпишите.Но и в этом случае есть ст. 333 ГК РФ дающая право суду уменьшить ее размер.

Наталья
Нижний Новгород
#3
06.10.2015 09:10

Одному из должников по коммунальному обслуживанию 16 лет. Можно ли подать на него в суд с заявлением о взыскании задолженности или нужно на одного из родителей?

Корнюш Стелла Павловна
Отзывов:2 852
Ответов:8 375
06.10.2015 09:17

Обязанность по погашению задолженности по оплате коммунальных услуг, начисленной на несовершеннолетнего, должна быть возложена в полном объеме на родителя ребенка, членом семьи которого является данный несовершеннолетний.

УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Диана давидовна
Нижний Новгород
#4
14.09.2014 03:54

Задолженность по коммунальному обслуживанию за 15 лет, 170 000 рублей, пришло какое-то досудебное извещение, подскажите какие последствия ждут меня в суде.

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
14.09.2014 04:07

Могут взыскать частично. За 15 лет???? За последние три года могут взыскать, но...... каждая ситуация индивидуальна. Обращайтесь очно на консультацию к юристу/адвокату со всеми документами и данным "досудебным извещением".

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Владимир Леонидович
Хабаровск
#5
08.04.2015 02:05

Вынесено судебное решение в отношении 5 ответчиков (не родственники) о выплате совокупного долга за коммунальное обслуживание двухкомнатной квартиры в сумме 100 000 рублей. Каким образом разделить сумму выплаты меду ответчиками независимо друг от друга?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
08.04.2015 02:08

Со всех поровну по 20 тыс руб.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Виктор
Тольятти
#6
09.04.2015 15:28

Купили комнату, переоформили договор на коммунальное обслуживание, Теперь платежки приходят и на прежних хозяев и на меня, подскажите как быть.

Семенов Андрей Федорович
Отзывов:8 147
Ответов:28 429
09.04.2015 15:38

Платите только за себя, долги прежних собственников вас не касаются.

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

адвокат
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Отзывов:4 217
Ответов:13 819
09.04.2015 15:57

идите в расчетчикам, представляйте документы на квартиру, паспорт с регистраций и сообщите, что прежние хозяева квартиру продали, здесь не проживают, вы за их старые долги не отвечаете

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Николай
Салехард
#7
04.05.2013 09:25

В управляющую компанию направлено обращение, с просьбой произвести сетные расчеты для капитального ремонта много квартирного дома. Компания отказывается что либо делать по данному вопросу, до момента 100 процентного погашения задолженности коммунального обслуживания. Что делать!?

Кузьмак Роман Савельевич
Отзывов:763
Ответов:1 850
04.05.2013 10:46

напишите жаолбу в жилищную инспекцию.

kyzmak-roman@mail.ru

Инна
Санкт-Петербург
#8
29.10.2007 11:02

Вчера нам соседи озвучили такую информацию, что если мы не перейдем в ТСЖ, то тендер на коммунальное обслуживание дома может выиграть какая нибудь другая организация, а учитывая что земля под домом нам не принадлежит, то она может выкупить землю под домом и выселить нас из наших квартир, правда с предоставлением жил площади неизвестно какой. Действительно ли такое может быть? Спасибо.

Невзорова Ирина Владимировна
Отзывов:132
Ответов:944
30.10.2007 13:02

если ВЫ собственники, то просто так выселить вас не получиться. коммунальное обслуживание не дает право распоряжаться данной жилой площадью, это всего лишь управляющая организация, а не собственник

Ирина Николаевна
Чита
#9
21.12.2015 11:31

Умерла дальняя родственица, оставив после себя квартиру. За квартирой числятся большие долги за коммунальное обслуживание. Так получилось, что из родственников наследницей являюсь только я (больше родственников нет). Могу ли я вступить в наследство, а потом оплатить долги по квартире. Или нужно сначала оплатить долги, а потом только вступать в наследство? И в течении какого времени я могу оформлять документы на наследство?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 106
Ответов:127 988
21.12.2015 11:32

В течение полугода вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, наличие долга препятствием для этого не является

✉️ advo59@yandex.ru

адвокат
Написать
Устинов Олег Владимирович
Отзывов:106
Ответов:369
21.12.2015 11:32

необходимо вступить в наследство, а потом оплатить долги по дух. срок принятия 6 месяцев, но он может быть восстановлен на Мон решения суда

АНО СКА №69, Адвокат Устинов О.В.

адвокат
Написать
Понкратова Елена Юрьевна
Отзывов:248
Ответов:758
21.12.2015 11:33

Добрый день! Вступая в наследство, Вы приобретаете на только положительные эмоции , но и долги. Заплатить их можно после оформления всех документов. Подать заявление на вступление в наследство необходимо в течение 6ти месяцев

С уважением, адвокат Елена Понкратова

Татьяна
Москва
#10
03.09.2015 12:01

При заключении договора на коммунальное обслуживание УК выставила счет за внесение депозита за обслуживание на 4 месяца. Деньги были оплачены. В договоре не указано каким образом будут зачтены данные суммы и в какой срок. При переписке с УК они уточнили, что договор заключен на 5 лет, и суммы зачтут по окончанию срока договора. Правомерно ли это? Фактически они взяли у меня беспроцентный кредит на 5 лет. При просьбе зачитывать по 1 сумме в год они отказываются или требуют потом доплатить ее. Как мне зачесть эти деньги. Спасибо за ответ.

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 977
Ответов:119 065
03.09.2015 12:07

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111