Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 925
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Коммуникация

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Ейск
#1
22.03.2014 22:33

Возникла необходимость объединить дом с подвалом одних собственников с жилой пристройкой к этому дому других собственников. Возможно ли разделение на доли подвала, там проходят коммуникации пристройки?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
22.03.2014 23:00

Необходима экспертиза которая и даст ответ - возможно ли такое разделение

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ольга
Высоковск
#2
17.07.2015 17:50

Мы хотим купить дом барачного типа из двух квартир (каждая с отдельным входом, коммуникациями и своим оформленным участком). Нам надо потом менять его статус, объединять дом и участки и как это сделать?

Краснощек Александр Николаевич
Отзывов:1 624
Ответов:5 318
17.07.2015 17:56

Производите реконструкцию, проводите техническую инвентаризацию, вносите изменение в росреестр.

С уважением, Александр Николаевич! 89878042989, 89379609339 Подробнее на приёме в офисе (Энгельс, ул. Маяковского, 4б, оф. 308)

Людмила Васильевна
Егорьевск
#3
17.08.2016 09:26

Имею квартиру на правах собственности 1937 г.постройки. Поменяла все коммуникации кроме общего сливного стояка. Кто должен его менять-жильцы или ЖЭУ? Нам сказали что-мы.Законно ли это заявление? Спасибо.

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 787
Ответов:21 985
17.08.2016 09:44

Общий стояк-это общее имущество дома, вы его менять не обязаны- ЖЭК или УК.

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ирина
Курск
#4
24.04.2015 14:00

Планируем создать ТСЖ из 4 МКД. Границы, инженерные коммуникации общие. Кол-во кв. 20-40 в каждом доме. Как правильно организовать?, сразу все дома, или сначала 1 МКД, а остальные войдут. Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 242
Ответов:292 498
24.04.2015 14:08

Добрый день! можете сразу взять все дома в управление ТСЖ согласно ст.161 ЖК РФ.

www.sudebniki.ru

Павел
Саратов
#5
30.06.2015 18:33

Ситуация такая 2-х этажный дом, все коммуникации кроме света на 2 ом. этаже, дом по документам не дострой из за 2 ого этажа. Что для этого нужно сделать? Прописку в паспортном не делают. СПАСИБО.

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 602
Ответов:155 200
30.06.2015 18:35

Достраивать нужно .Регистрировать как жилой дом. только тогда сможете прописаться.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Юлия
Оренбург
#6
11.11.2015 21:07

После развода жена отсудила у меня половину дома. Лицевые счета оформлены на меня. Требуется их разделение. Смогу ли я в этом случае оставить за собой права на все коммуникации (газ, свет, вода)?

Погосова Елена Александровна
Отзывов:4 639
Ответов:17 705
11.11.2015 21:18

Даже при том обстоятельстве, что дом разделен на две доли, -он все равно является единым объектом, в котором имеются инженерные сети (газ, свет, и т.д.) Соответственно, вы имеете право на раздел счетов по коммунальным платежам. Если далее, у вас произойдет выдел доли в натуре, то есть две ваши доли, посредством перепланировки, преобразуются в две отдельные квартиры, и будет прекращено право общей долевой собственности, -соответственно, в переоборудование частей дома должны войти и установка дополнительных приборов учета газа, воды, электроэнергии. Коротко говоря, в итоге дом разделится на 2 самостоятельные квартиры с самостоятельными кадастровыми номерами, и каждая квартира должна быть оборудована приборами учета.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Алекс
Москва
#7
22.11.2007 10:15

Пожалуйста какими дополнительным статусами должна обладать земля с/х назначения в Московской области, чтобы на ней можно было законно строить дом с проведением всех коммуникаций (свет, вода...)?

адвокат
Написать
Мамонтов Алексей Вячеславович
Отзывов:537
Ответов:1 618
29.11.2007 21:17

Подсобное хозяйство, фермерское хозяйство

С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.

e.mail: taimyr@list.ru

Елена
Спасск-Рязанский
#8
05.02.2015 11:17

В половине ответчика проведены газ, вода, есть АГВ, в половине истца - нет. Эксперт дал заключение, обязывающее ответчика провести аналогичные коммуникации в половину истца. На основании какой статьи закона?

Фатыхов Александр Александрович
Отзывов:5 761
Ответов:17 992
05.02.2015 11:20

Здравствуйте. Обоснование решения содержится в мотивировочной части решения суда. Не видя решения - ничего подсказать Вам не получится, к сожалению.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Илья
Воронеж
#9
02.06.2016 16:34

Я проживаю в частном доме, вторую половину выкупили за мат капитал, но в доме нет коммуникаций (только электричество) и дом 7 лет стоял без отопления, скажите покупка является законной? Можно ли ее оспорить?

адвокат
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Отзывов:8 014
Ответов:22 859
02.06.2016 16:36

если пф рф одобрил сделку то она законна и право зарегистрировано, если вы собственник второй половины вы могли воспользоватся правом преимущественной покупки.

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 481
Ответов:104 790
02.06.2016 16:36

Здравствуйте!

Если У вас ДОЛЯ - покупка не законна

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Валентина
Москва
#10
06.09.2016 13:25

Дом в деревне. Моя доля 2/3 домой, а на 1/3 дома 4 наследника. Моя доля имеет отдельный выход и все коммуникации от истальных собственник. Могу ли я выделить свою долю в собственность, то есть сделать раздел.

Кузин Евгений Игоревич
Отзывов:4 700
Ответов:13 132
06.09.2016 13:27

Можете либо с согласия всех собственников либо в суде.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

адвокат
Написать
Музыченко Светлана Александровна
Отзывов:110
Ответов:305
06.09.2016 13:36

Согласно ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними (ч. 1). Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества (ч. 2). При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 689
Ответов:114 198
06.09.2016 20:26

Да, это возможно в судебном порядке.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Вопрос юристу 8 800 505 9111