Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6365
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
83
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 795
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Комната в общежитии

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юля
Воронеж
#1
16.11.2016 09:09

Зеленка на комнату в общежитии оформлена на меня и на сестру. Но прописаны еще мама и папа. Мама не претендует ни на что, а вот отец категорически не хочет выписываться, хотя сам живет в деревне около 10 лет, мы платим за него комуналку. Можем ли мы его выписать? Может ли он претендовать на часть при продаже?

Адвокат
Написать
Большаков Валерий Иванович
Тула
Отзывов:3 647
Оставить отзыв
Ответов:14 564
16.11.2016 09:10

Зеленка на комнату в общежитии оформлена на меня и на сестру. Но прописаны еще мама и папа. Мама не претендует ни на что, а вот отец категорически не хочет выписываться, хотя сам живет в деревне около 10 лет, мы платим за него комуналку. Можем ли мы его выписать? Может ли он претендовать на часть при продаже?

Отца надо выписывать по суду проблем ни каких нет, вы собственники ему ни чего не принадлежит он только зарегистрирован.

Когтева Алёна Викторовна
Воронеж
Отзывов:1 282
Оставить отзыв
Ответов:4 431
16.11.2016 09:18

Нужно смотреть каким образом была получена в собственность комната вами с сестрой. Если отец не отказывался в своё время от приватизации, то снять его с регистрационного учета возможно через суд.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.

Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Ирина
Санкт-Петербург
#2
10.06.2003 15:00

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

Жульева Екатерина Ивановна
Москва
Отзывов:7
Оставить отзыв
Ответов:58
17.06.2003 06:53

Пункт 5 ст. 73 Жилищного кодекса РФ запрещает обмен помещений, если они являются служебными или находится в общежитии. Поэтому скрее всего комната была передана городу и приватизирована на общих основаниях...

Гость_2666290
Тирасполь
#3
21.11.2014 12:45

Кому достанется комната в общежитии, ни я не муж там не прописаны. Живём там по договору.

Кравченко Владимир Дмитриевич
Бендеры
Отзывов:102
Оставить отзыв
Ответов:275
21.11.2014 17:13

Всё определяет договор, в нём указано, кто может пользоваться квартирой и в течении какого срока, т.е. срок действия договора. Но в общем мало информации. При необходимости консультации по тел: 777-33102. Удачи.

Юля
Москва
#4
17.01.2013 01:05

Как лучше сделать-приватизировать комнату в общежитии или встать на улучшение жил. пл.

Чесноков Сергей Александрович
Мытищи
Отзывов:2 737
Оставить отзыв
Ответов:11 528
17.01.2013 10:23

Лучше встать на учет, а комната от вас все равно ни куда не денется.

Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Денис
Нижний Новгород
#5
10.03.2015 19:27

Я хочу продать свою 1/2 долю комнаты в общежитии своему соседу, какие нужны документы?

Овчаренко и партнеры
Москва
Отзывов:781
Оставить отзыв
Ответов:3 426
10.03.2015 19:29

Добрый вечер.

Договор купли продажи.

★★★★★
28.06.2016, 17:46
213
В чем особенность продажи комнаты?
Как продать комнату, если она является приватизированным помещением в составе коммуналки? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111