Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Клин
#1
27.01.2014 20:23

1-ск.на человека положено кв метров жилого помещения и что входит под жилое помещения?2-при сносе дома как будут расчитаны кв метры при муницип. Жилье и при приватизированом?

Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 646
Оставить отзыв
Ответов:17 712
27.01.2014 20:44

Уже давно положено. При чем сразу на всех. При сносе дома, жильцам квартир в домах, подлежащих сносу, вне зависимости от статуса квартир, предоставляются аналогичные квартиры в других домах. Если квартира в доме под снос в собственности у жильцов, -есть шанс за доплату договориться с департаментом, о получении квартир(ы) большей площади, с большим числом комнат.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Олеся
Мурманск
#2
09.02.2016 15:57

Я работаю 5 лет мед сестрой прописана в родительской квартире 50 кв метр я одна в семье могу ли я встать на очередь жилья в администрацию или получить служебное жилье с црб.

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 116
Оставить отзыв
Ответов:54 433
09.02.2016 16:01

Только если Вас признают малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.

Екатерина
Москва
#3
05.04.2015 05:58

Проживаем в Московской области Ленинского района. Квартира муниципальная, дом под выселение, общая площадь квартиры 51 кв метр (прописаны муж и маленькая дочь) У меня временная регистрация, тк в постоянной отказали. Законно ли это?

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 087
Оставить отзыв
Ответов:17 777
05.04.2015 06:09

Так как дом под выселение - законно

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Виктория
Краснодар
#4
31.08.2016 19:40

Скажите пожалуйста у нас ТСЖ повысил тариф на квартплату 10 рублей за КВ метр, все ремонтные работы делаются жильцами за свой счет, даже ремонт в подъезде не говоря о том что отопление ремонтируется также за свой счёт, законно ли это?

Адвокат
Написать
Купченко Сергей Вячеславович
Краснодар
Отзывов:362
Оставить отзыв
Ответов:938
31.08.2016 19:42

Смените плавление ТСЖ если Вас оно не устраивает, правление ТСЖ имеет право повысить тариф.

Адвокат Купченко Сергей Вячеславович, г. Краснодар, ул. Красная, 155/1, оф. 410.

тел. 8-961-532-82-60 www.advokat88-krasnodar.ru

Златкин Алексей Михайлович
Казань
Отзывов:6 817
Оставить отзыв
Ответов:17 972
31.08.2016 19:43

Нет, не законно, ТСЖ должно делать, за что им и платите.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

ИНДИРА САЛИХОВНА
Нягань
#5
18.11.2014 22:22

1 Мы многодетная семья и у нас ребенок-инвалид колясочник. С 1991 года живем в общежитии в 30 кв метр. Нам предлогают однокомнатную квартиру говорят что программа такая сколько было у нас комнат в общежитии столько и дают. Правы ли они.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 051
Оставить отзыв
Ответов:134 943
18.11.2014 22:27

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и [u]не [/u] являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и [u]являетесь [/u]нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111